Умер АКБ или "и я не завелся"...

Itman

Новичок
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Добрый день.
Уровень напряжения в бортовой сети - еще не все. Надо замерять напряжение на отключенной батарее, после простоя. Норма - 2,1 В на банку (12,6).
И даже в этом случае трудно сказать без доп.измерений насколько заряжена батарея.
Достаточно одной банке "заплоховать" - и крутить не будет.
Считаю, надо весной и осенью отключать от сети и заряжать батарею полностью ЗУ с измерением АЧ, взятых батареей до полного заряда. Так будет спокойнее.:)
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Это вопрос который имеет не очень простой ответ.
1. Температура электролита\АКБ какая?
2. Какие потребители и сколько по времени "высасывали" ёмкость АКБ ?
3. Какая температура воздуха\ДВС ?
4. Какая ёмкость АКБ ? реальная, а не указанная на корпусе аккумулятора.
и т.д... Так что теоретически считаться может что угодно.:D

Ну т.е. по сути проще отключить это напоминание? Т.к. мне смс приходит когда меньше 11.9)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
11,9 В маловато, только надо перепроверить мультиметром - сигналка это не точный прибор
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
11,9 В маловато, только надо перепроверить мультиметром - сигналка это не точный прибор

Но при этом все шикарно заводится.)
Ок, подскажите, убирать эту напоминалку или лучше поставить какое-то значение типа 11.5?
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Но при этом все шикарно заводится.)
Ок, подскажите, убирать эту напоминалку или лучше поставить какое-то значение типа 11.5?
Лично мне - похрен, шикарно или кошерно. :)
 

Itman

Новичок
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Но при этом все шикарно заводится.)
Ок, подскажите, убирать эту напоминалку или лучше поставить какое-то значение типа 11.5?
Практической пользы от напоминалки нет.
Сейчас температура выше нуля, даже разряженная батарея дает необходимый ток для запуска. В январе этого уже не будет.
И толку от этого знания - 11,9 (в точках скрутки сигналки) ?
Отключить и не мучить батарею лишними затратами.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
MeDd, судя по вашим данным автомобиль не засыпает и кто-то продолжает потреблять ток. Скорее всего его потребляет нештатная сигналка, которая не дает уснуть комфортному кану, по которому работает. Однако, для проверки этого факта необходимо замерить ток утечки с сигналкой и без спустя 45 минут после постановки на охрану.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Интересует минимальное напряжение на котором машина гарантировано заведется.

При 10,8В бензиновый Тигуан зимой заводился. При этом, когда крутилась нагрузка напруга падала где-то на 1В до 9,7-9,8В.
 

Konstant

Заблокирован
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Украина Донецк
Автомобиль
Тигуан 2013г. Track TDI 2.0.
Может не по теме , а можно заряжать аккум не отсоединяя от борт сети? Зарядка нормальная, просто на прошлой Тойоте ставил на под зарядку без проблем, а тут электроники куча, вот и вопрос созрел...
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Практической пользы от напоминалки нет.
Сейчас температура выше нуля, даже разряженная батарея дает необходимый ток для запуска. В январе этого уже не будет.
И толку от этого знания - 11,9 (в точках скрутки сигналки) ?
Отключить и не мучить батарею лишними затратами.

Там напряжение выше, не обращайте внимание. В первый момент раскрутки стартера напряжение проседает очень сильно, а датчик на сигналке не имеет фильтра по времени и срабатывает сразу в тот же миг. Случается регулярно по утрам в холодное время года при удаленном запуске. Если интересует заряд вашего АКБ, то сигналку об этом нужно спрашивать на незапущенном авто.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Может не по теме , а можно заряжать аккум не отсоединяя от борт сети? Зарядка нормальная, просто на прошлой Тойоте ставил на под зарядку без проблем, а тут электроники куча, вот и вопрос созрел...

если зарядка автомат где напряжение постоянное и не превышает 14,5 вольт то можно, я так и заряжаю - не скидываю клемму.

Добавлено через 1 минуту
Там напряжение выше, не обращайте внимание. В первый момент раскрутки стартера напряжение проседает очень сильно, а датчик на сигналке не имеет фильтра по времени и срабатывает сразу в тот же миг. Случается регулярно по утрам в холодное время года при удаленном запуске. Если интересует заряд вашего АКБ, то сигналку об этом нужно спрашивать на незапущенном авто.

можно убрать SMS сообщение о понижении напруги, а выставить автозапуск при понижении напруги
 
Последнее редактирование:

Lordgk

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1 рестаййлинг s&s 2.0tsi
Подскажите если акк подразрядился после длительной стоянки, пусковое устройство сможет помочь. Это теоритический вопрос. Просто щас появились именно пусковые переносные устройства. Они реально работают? Понятно что смотря как разрядился. Просто в помощь пусковое. Или это всё развод?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Вроде работают, но как я понимаю только вместе с разряженным АКБ, отдельно стартер могут не потянуть. И все зависит от температуры на улице, насколько промерз двигатель.

Лучше конечно держать еще один обычный заряженный акб в резерве, в прохладном месте, так как в тепле хранить не желательно. В принципе можно и в багажнике машины, разок завести машину даже в мороз он вполне сможет.
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
у меня на предыдущем авто (тяжёлом дизельном внедорожнике) акб работал почти 8 лет, так и продал его. я после каждой поездки (если возможно) ставил его на подзарядку малым током (до 150мА)
 

Lordgk

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1 рестаййлинг s&s 2.0tsi
Вроде работают, но как я понимаю только вместе с разряженным АКБ, отдельно стартер могут не потянуть. И все зависит от температуры на улице, насколько промерз двигатель.

Лучше конечно держать еще один обычный заряженный акб в резерве, в прохладном месте, так как в тепле хранить не желательно. В принципе можно и в багажнике машины, разок завести машину даже в мороз он вполне сможет.

Да я вот и хочу понять что работает а не просто фейк. Реальных знакомых с пусковым таким нет. Увы.
 
Сверху Снизу