Умер подвесной подшипник на кардане (

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
А я уже даже заказал защиту через ОД, жду когда привезут и наверно поставлю у них же, чтоб притензий к гарантии не было, ибо ОД в нашем городе совсем не айс, а до другого ближайшего ехать 200 км. :(
сам вчера ездил на ТО за 260 км, т.к. местный дилер криворукий, у тебя пробег то маленький пока, может успеешь его спасти, я в эту тему влез, когда уже какой то звук появился) а так дилер говорит что защита спасает, если сразу поставить.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Начитался страхов, тоже притаранил себе защиту из Польши. Обошлась в $18.
Скажите, самому реально ее установить? Как крепится? Не нашел в теме.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Начитался страхов, тоже притаранил себе защиту из Польши. Обошлась в $18.
Скажите, самому реально ее установить? Как крепится? Не нашел в теме.

Ничего сложного, поднимите на подъёмнике и всё сразу станет ясно, ошибиться трудно. Ничего докупать не надо, все крепления должны быть уже на самой защите. Единственное может потребоваться немного приспустить выпускную трубу, но многие ставили и так. И ещё, прежде чем ставить защиту надо вскрыть подвесной подшипник и смазать его.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Ёжж, помазать не забудь перед установкой.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
помазать не забудь перед установкой
Сорри, что помазать перед установкой? Если защиту - то где? Если подшипник - то уже вскрывался и смазка забита туда :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Имелся ввиду конечно же подшипник
 

UncleMih

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
44
Благодарности
24
Адрес
МО, Красногорск
Автомобиль
Tiguan HL 220
Вскрыл сегодня подвисной, чистый, смазки немного есть, добавил литола и закрыл. Пробег 65ткм. Есть такое ощущение, что подшипник хорошо греется от выхлопной системы даже через экран и смазка течет...
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Ивините за тупой вопрос, но новый кардан думаю не нужно будет вскрывать , экран поставить и все...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,975
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ивините за тупой вопрос, но новый кардан думаю не нужно будет вскрывать , экран поставить и все...
я тоже так думал... но все ж через 2 года вскрыл, фотки есть в теме, но могу сказать что смазки там не было(((
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
403
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Вскрыл сегодня подвисной, чистый, смазки немного есть, добавил литола и закрыл. Пробег 65ткм. Есть такое ощущение, что подшипник хорошо греется от выхлопной системы даже через экран и смазка течет...
Все дело наверное в литоле. У меня бензин экрана нет - может быть старый хозяин снял... Есть шум с 80 до 120 км не зависимо накатом или на скорости (механика). Думал подвесной вот и полез в него. Визуально подшипник снаружи сухой и посторонних люфтов нет (только в резинке). Вскрыл - смазка есть, но не много. Вымыл старую смазку жидкостью для чистки карбюраторов АБРО, заложил синюю смазку (посоветовали как стойкую к высокой температуре). Шум не прошел. Но смазка через уплотнения не выступает. Как - то так.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,011
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Все дело наверное в литоле. У меня бензин экрана нет - может быть старый хозяин снял... Есть шум с 80 до 120 км не зависимо накатом или на скорости (механика). Думал подвесной вот и полез в него. Визуально подшипник снаружи сухой и посторонних люфтов нет (только в резинке). Вскрыл - смазка есть, но не много. Вымыл старую смазку жидкостью для чистки карбюраторов АБРО, заложил синюю смазку (посоветовали как стойкую к высокой температуре). Шум не прошел. Но смазка через уплотнения не выступает. Как - то так.
А из него ли гул идет? Вывести да послушай...у меня гул был на таких же скоростях только от заднего ступичного подшипника
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
А из него ли гул идет? Вывести да послушай...у меня гул был на таких же скоростях только от заднего ступичного подшипника
Ступичный совсем по другому гудит
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
403
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Ступичный совсем по другому гудит
А вы слышали как у меня гудит))).
Гул не сильный, но монотонный. Ездишь по шероховатому асфальту гул не слышен почти (звук неровностей его перебивает), но на ровном за...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,052
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ступичный совсем по другому гудит
Если ступичный сухой как осенний лист, то он до того, как загудеть, шуметь будет на разные лады с отдачей вибрации в днище даже.
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
А вы слышали как у меня гудит))).
Гул не сильный, но монотонный. Ездишь по шероховатому асфальту гул не слышен почти (звук неровностей его перебивает), но на ровном за...

У меня наверное так же гудит как и у Вас. Кардан пришёл, сегодня пригласили на замену:bp:
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Все поменяли , наступил покой и тишина...
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,382
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Единственное может потребоваться немного приспустить выпускную трубу, но многие ставили и так.

Было уже как это делать и какой инструмент нужен?
 
Сверху Снизу