Умер подвесной подшипник на кардане (

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
А я полез смазку проверить, и смазка вся рыжая от ржавчины, и сепаратор вывылился гад. На яме не смог назад запихнуть.на подъемник поеду пробывать. Не выйдет, так кардан мниму... всяг пользы больше будет
 

tai

Участник
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
146
Благодарности
41
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan, T&F, Серебро, TSI 2л., АКПП, 07.11.2011, 245 л.с. Morendi
вася_я_васечкин, Открой подшипник с обратной стороны. Эти пластиковые сепараторы они сделаны в виде короны. Та сторона с которой ты открыл подшипник она закрыта (как бы представь корону, которая этой частью надевается на голову), а с другой стороны увидишь ответную часть (зубья) между которыми находятся шарики. Вот тогда и старую смазку вымыть не проблема и новую набить. P.S. Сам недавно натяжной ролик менял из-за цоканья (на 26 т. пробега-то :confused:). Так вот ради интереса стал подшипник старого ролика вскрывать, а там тоже пластиковый сепаратор, и вскрыл я его с той же стороны, что и ты, а потом с другой и тогда все и увидел. (Подшипник польского производства, замена помогла.)
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,089
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
На кардане он его с другой стороны не вскроет.
 

tai

Участник
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
146
Благодарности
41
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan, T&F, Серебро, TSI 2л., АКПП, 07.11.2011, 245 л.с. Morendi

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Да уже заказан подшипник. Ошарашили меня в месном шпбаш-сервисе. Спрашиваю, сколько просто снять, поставить кардан. Так чёт, дорого, 1800р. И тут же , замена подвесного 2000... я им, ну а вы понимаете всю сложность и ответственность операции. А мне мол чем он от других отличается... вот и доверяй таким... тут же поворачиваюсь к машине а второй уё**к мощной отверткой вкалачивает сальник подвесного... я аж дар речи потерял, так хотелось придавить его этим тигуаном...
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
8cb7407913b86f302b0728fcdb594951.jpg

Во что стало с моим подвесным,после пары дней без сеператора. Все шарики высыпались. Вот вам метод выпресовки старого подшипника. :p ну а если серьёзно, слов нет, некер не кого к машине подпускать. Извиняюсь. Если бы не полез второй раз проверять, и жопорукий чудик в шабашьсервис не помог мне пыльник ЗАБИТЬ отверткой мощной и кулаком... не углядел... как раз стебал мастера решившего мне подшипник за 2тыс влёт поменять... поворачиваюсь,а тут такое... чуть не прибил гада.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ну как все сделал?
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Приехал, как глянул на подвесной, мама дорогая... думал придется ремкомплект за 10ку покупать. Нет, выжил подвес. Перепресовали. Цел. Итого 4350 не считая термоусадку
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Самое интересное что и без шариков в подвесном, вибраций тоже небыло. Мужики сказали, что кардан как струна натягивается при нагрузке, выпрямляется...
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Ребята, подскажите вопрос такой, посмотрел всю тему и репу морщу, стоит лезть и смазывать подшипник или оставить как есть. Туда даже не заглядывал все под защитой. Пробег около 80 ти.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Мне мастер на подобный вопрос порекомендовал не лазить лишний раз, если нареканий нет.
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,106
Благодарности
303
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Мне мастер на подобный вопрос порекомендовал не лазить лишний раз, если нареканий нет.
конечно, ведь этот мастер потом его тебе за большие деньги менять будет.
а за смазать денег не заработаешь.
 
Сверху Снизу