Умер подвесной подшипник на кардане (

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,089
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Меня тоже этот вопрос замучил. Закрыл щитком на пробеге 30000, не помазав (знакомый мастер отговорил его ковырять).
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
конечно, ведь этот мастер потом его тебе за большие деньги менять будет.
а за смазать денег не заработаешь.
Не будет. У него источник заработка все же не карданы снимать и самой работы столько, что на форумах искать истину времени не остается.
Повесить защиту с новья - лучший рецепт сохранить подшипнику жизнь. Зашумит - вскроем и посмотрим.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Ребята, подскажите вопрос такой, посмотрел всю тему и репу морщу, стоит лезть и смазывать подшипник или оставить как есть. Туда даже не заглядывал все под защитой. Пробег около 80 ти.

Как же вы просмотрели всю тему и при этом не поняли, что это проблема в подавляющем большинстве касается дизельных Тигуанов. Так что если все нормально у вас, то и не парьтесь. Не, понятное дело, если желание есть, то можете вскрыть и смазать, я думаю хуже от этого не будет.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Vetik, анализ не проводил, кто больше трактора или ТСИ-ишники страдают, все пишут, у всех одно итоже с небольшой разницой по защите. Спасибо, буду думать.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
анализ не проводил, кто больше трактора или ТСИ-ишники страдают, все пишут, у всех одно итоже с небольшой разницой по защите. Спасибо, буду думать.
В основном тут дизелисты отписываются, на бензинках защита изначально стоит, без особой надобности туда лезть смысла не вижу. Да и экран просто так не снять нужно глушак трогать(ослаблять по крайней мере)
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
SMax, да вот тоже к этому склоняюсь, но очькую если загудит. У нас мастера не ахти + не слышал, что бы кто-то этим занимался. А где купить другой кардан если что, то хз.
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
700
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
Последнее редактирование:

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
403
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
на бензинках защита изначально стоит
У меня не стоит защита, может старый хозяин снял.

Добавлено через 1 минуту
купить другой кардан
Зачем покупать здесь уже многие заменили подшипник и вся проблема.
 
Последнее редактирование:

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
вот в сборе Febest VWCBTIG
перед установкой разобрать смазать и закрыть. поставить защиту -теплоэкран и забыть про это тыш на 100.
далее ревизия и смазка!
 

Ko$tia

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Бмв
А кто-нибудь фоткал низ днище с экраном и без него?
А то под машину заглянул так и не понял есть он или нет?
Номерок подскажите?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Ko$tia, Первый пост смотри. Там есть фото днища тигуана с экраном, а также и без него
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
А кто-нибудь фоткал низ днище с экраном и без него?
А то под машину заглянул так и не понял есть он или нет?
Номерок подскажите?

Гениально!!! :rolleyes: Для того чтобы понять, стоит ли у вас защита или нет, не нужны фотографии, достаточно заглянуть под днище и понять для себя видите ли вы поверх выпускного тракта карданный вал или нет. Надеюсь отличить выпускной тракт от карданного вала вы сумеете без фотографий;)
P.S. И простите, а вы точно под Тигуан заглядывали? Или все же под свой BMW, который у вас в профиле?
Просто если что, то это немного разные автомобили)
 
Последнее редактирование:

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
700
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F

Ko$tia

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Бмв
Гениально!!! :rolleyes: Для того чтобы понять, стоит ли у вас защита или нет, не нужны фотографии, достаточно заглянуть под днище и понять для себя видите ли вы поверх выпускного тракта карданный вал или нет. Надеюсь отличить выпускной тракт от карданного вала вы сумеете без фотографий;)
P.S. И простите, а вы точно под Тигуан заглядывали? Или все же под свой BMW, который у вас в профиле?
Просто если что, то это немного разные автомобили)

По делу есть что? Или счетчик понабивать?
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
шумы то были какие то перед ремонтом ?

когда шарики вывалились уже шумов не было!
заржовел,зашелестел, я его смазал и казалось бы катайся на здоровье, нет, голова рукам покоя не дает, второй раз полез проверить и … сипаратор вывалился. пытался шприцом большим туда поглубже смазку запихнуть за сипоратор. у всех по разному он стоит, как фортуна ляжет… у меня вот жОпою стоял, а кого то наоборот, внутрь и кароной на ружу/кто читал ветку там понятно будет/ боятся нечего, мазать надо, но если вскрыв подшипник увидете еще одно кольцо перекрывающее доступ к шарикам, его не ковырять, кисточкой грубой намазать и закрыть.
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
700
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Сегодня вскрыл свой подшипник, внутри все блестело, ни намека на смазку. Смазал, поставили защиту. Пробег 90 000.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Сегодня вскрыл свой подшипник, внутри все блестело, ни намека на смазку. Смазал, поставили защиту. Пробег 90 000.
а что ты хочешь, забугорным инженерам тоже кушать хоца....на вечных подшипниках денех не заработаешь
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Приветствую, а кто пользовался услугами конторы ООО «Карданбаланс» :117630, Москва, Старокалужское шоссе д. 64. Есть какие либо отзывы и опыт?
 
Сверху Снизу