Умер подвесной подшипник на кардане (

Hooligan

Участник
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
139
Благодарности
49
Адрес
СПБ
Автомобиль
Октавия А7
Пробег 28, вскрыл подшипник, криминала не нашел, на всякий случай промыл, смазал, закрыл, поставил экран.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Может есть у кого телефон или адрес мастерских где могут поменять подшипник подвесной? Буду признателен и благодарен! Нашёл ребят меняют за 9.000 "под ключ". Это нормальная цена?:confused:
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Может есть у кого телефон или адрес мастерских где могут поменять подшипник подвесной? Буду признателен и благодарен! Нашёл ребят меняют за 9.000 "под ключ". Это нормальная цена?:confused:

https://www.google.ru/search?q=ремо...rome..69i57.9519j0j1&sourceid=chrome&ie=UTF-8
можно обзвонить парочку и выбрать.
Для Москвы я думаю 9к это нормально если с балансировкой. Хотя балансировка самый простой этап, но за него судя по прайсам некоторые берут по 5 тысяч.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
вот забрал сегодня защиту... ИМХО за кусок алюмишки цена борща
 

Вложения

  • IMG_20160319_124908.jpg
    IMG_20160319_124908.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 73

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
IIIaJIanau, обзвонил.... Цена ~ 10.000 Москва однако:(

Добавлено через 2 минуты
motor, а не кинешь телефон этих ребят? 3.500 и 9.000 разница хорошая!
 
Последнее редактирование:

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Стажёр, Солнечногорск, дешевле правде ехать вам прилично, зато цена приемлемая семь с копейками вместе с балансировкой, которую можно не делать
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Стажёр, Солнечногорск, дешевле правде ехать вам прилично, зато цена приемлемая семь с копейками вместе с балансировкой, которую можно не делать

имхо: балансировку делать нужно!
У меня хоть собрано было всё по меткам, но на стенде до балансировки сильно колбасило....
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
имхо: балансировку делать нужно!
У меня хоть собрано было всё по меткам, но на стенде до балансировки сильно колбасило....
я тоже сделал, но не наблюдал процесс
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Стажёр, Солнечногорск, дешевле правде ехать вам прилично, зато цена приемлемая семь с копейками вместе с балансировкой, которую можно не делать

Да спасибо, звонил им сегодня, у них со всеми "пирогами" получилось 8.300. Причём предварительно... Что за цена такая?? Предварительная:)
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Да спасибо, звонил им сегодня, у них со всеми "пирогами" получилось 8.300. Причём предварительно... Что за цена такая?? Предварительная:)

ну предположу, что роль играет цельность резинового подвеса. если подшипник заклинивал и проварачивался, то он рвется. Если так, то меняется весь подвес. А если цел, то ставится обычный подшипник за 3 копейки.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
ну предположу, что роль играет цельность резинового подвеса. если подшипник заклинивал и проварачивался, то он рвется. Если так, то меняется весь подвес. А если цел, то ставится обычный подшипник за 3 копейки.

Вот чего я больше всего и боюсь!! У меня если взять кардан и пошатать вверх-вниз то он гуляет на пару сантиметров!! В обойме немного и плюс в резинке самой;( а если резинке ппц пришёл, то это ещё пять рублей плюс. Итого 9.000 +5.000 = 14.000₽ ... Ваще капец:(

Добавлено через 1 минуту
Шума никакого нет, появилась только вибрация ну и этот "люфт" в кардане.
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Вот чего я больше всего и боюсь!! У меня если взять кардан и пошатать вверх-вниз то он гуляет на пару сантиметров!! В обойме немного и плюс в резинке самой;( а если резинке ппц пришёл, то это ещё пять рублей плюс. Итого 9.000 +5.000 = 14.000₽ ... Ваще капец
Не парься по поводу резинки. Мне когда первый раз констатировали смерть подвесного - кардан тоже гулял прилично, на пару см как ты говоришь...а потом по факту когда знакомые пацаны уже меняли (через год после первого осмотра другими мастерами)...перед этим посмотрели - люфт 1-2мм в обойме, а в резинке он прилично тоже шатается, но они сразу сказали, что это демпфер колебаний и все норм...естесн когда разобрали - резинка была вся целая, заменили только подшипник и все ОК!
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Dr.FIRE, а почём у вас ремонт кардана? Замена этого подшипника? Может к вам рвануть?:)
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Dr.FIRE, а почём у вас ремонт кардана? Замена этого подшипника? Может к вам рвануть?
Я у своих знакомых пацанов делал. Они взяли с меня 5000 + где-то 500 за подшипник.
Но они тогда делали на тигуане первый раз, до этого на других марках меняли, где это менее геморно, поэтому с прессом долго гемороились.
...сделали кстати быстро...только за карданом я приехал на следующий день, так как сначала только его скинул и сразу уехал, ждать было некогда...так что в принципе пару часов и все сделают...
Теперь думаю не более 5000 под ключ сделают...может и еще меньше, я х.з., нужно узнать...но за качество отвечают!:ay:....если интересно, могу узнать
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Dr.FIRE, будь добр спроси у них!:az: И сколько это от Москвы будет в км?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Да спасибо, звонил им сегодня, у них со всеми "пирогами" получилось 8.300. Причём предварительно... Что за цена такая?? Предварительная
Ну да не понятно, и почему 8300 тоже не пойму я за 7200 сделал вместе с балансировкой, без нее должно было получиться 3650, не могли они так сильно цены задрать, хотя я кардан возил, с/у конечно что-то стоит...
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Всё верно. Кардан снять 1.300 вроде у них.
 
Сверху Снизу