Умер подвесной подшипник на кардане (

druid022

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
49
Благодарности
5
Адрес
Орел
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Когда приехал ставить защиту, то потрогал кардан, он был теплее чем глушитель, который видимо уже успел остыть.
Видимо придется выразить сочувствие по поводу безвременной кончине подшипника. У меня кардан был вообще холодным.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
Под машину полез сразу после поездки (с учетом переодевания и на улице +20С) и обнаружил, а глушитель то чуть теплый. Отсюда вывод - термозащитный экран лишняя деталь.
Неправильная цитата. Я никогда не писал такого.
Утверждаю обратное.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Отпишусь в теме...Тигр ТДИ был куплен с пробегом 60300, после 300 км активного пробега по трассе зашумел подвесной...диагностирован официалами к замене кардан (97 т.р.)...куплен в Экзисте ремкомплект Febest за 8600, ремонт на проверенной СТО 3000, плюс за 2600 куплена в Экзисте и установлена тепловая защита (кстати, по ВИНу должна была стоять)...шума больше нет!!!
 

alecsei63

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
967
Благодарности
208
Адрес
Кемеровская область город Гурьевск
Автомобиль
Фольксваген-Тигуан CLJA
Да неважно какой год выпуска .Я второй владелец.До меня накрутили 140 т.к некто не луканулся.Я посмотрел был небольшой люфт в подшипнике .вскрыл помазал мобил пока наблюдаю.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,961
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вообще то разница есть. По моему Гарик-ru писал что на его новый Тигуан 2016 м. г. Защита стояла с завода.

отправлено из Тапка и безжалостно отредактировано им же
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,961
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Хм. Как интересно. А ты уверен в правильности расшифровки вина? У меня тоже 12-й я пытался ОД доказать что у меня должна быть защита. Смотрели по Вину вместе. Не должна и точка(((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Хм. Как интересно. А ты уверен в правильности расшифровки вина? У меня тоже 12-й я пытался ОД доказать что у меня должна быть защита. Смотрели по Вину вместе. Не должна и точка(((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мне наоборот ОД-шники сказали, что по ВИНу она должна там стоять...:rolleyes:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Парни, а вот есть смысл покупать ремкомплект, когда соклубники меняли только сам подшибник?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Парни, а вот есть смысл покупать ремкомплект, когда соклубники меняли только сам подшибник?
При большом пробеге - да. У меня на 250 демпфер(манжета) вся в трещинах, и лопнула при вынимании подшипника, и пыльник шруса был уже порван.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Парни, а вот есть смысл покупать ремкомплект, когда соклубники меняли только сам подшибник?
Не пожалел, что взял ремкомплект, на коленке развальцевать и снять пыльник шруса нормально не получилось, была повреждена резинка при демонтаже, снять подшипник с оси тоже проблема, при этом был поврежден демпфер, который и так находился в не очень хорошем состоянии...
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Парни, а вот есть смысл покупать ремкомплект, когда соклубники меняли только сам подшибник?

если собираешься менять опору целиком - есть, если только подшипник - нет.
 

shogun-sun

Новичок
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Юж. Бутово
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
Доброго времени суток! TDI 2014, 62 т. пробег. Походу постигла и меня эта участь. Шуршит при движении, тихонько, если включен климат не слышно даже. Только шуршит все время от старта до остановки не зависимо газуешь или на нейтралке катишься, с 0 до 60 по нарастающей, с 60 до 120 монотонно, ну и с 60 до 0 по убывающей :) Звук как будто в подшипник насыпали песка, и по ощущениям где-то справа. Вот не знаю он или нет. Был в одном сервисе, сказали что он, но сами ничего делать не будут, ибо не их профиль. Подскажите в Лефортово нормальные люди работают? Сначала диагностируют потом разбирают, или наоборот? Думаю заехать туда на днях.
 

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Доброго времени суток! TDI 2014, 62 т. пробег. Походу постигла и меня эта участь. Шуршит при движении, тихонько, если включен климат не слышно даже. Только шуршит все время от старта до остановки не зависимо газуешь или на нейтралке катишься, с 0 до 60 по нарастающей, с 60 до 120 монотонно, ну и с 60 до 0 по убывающей :) Звук как будто в подшипник насыпали песка, и по ощущениям где-то справа. Вот не знаю он или нет. Был в одном сервисе, сказали что он, но сами ничего делать не будут, ибо не их профиль. Подскажите в Лефортово нормальные люди работают? Сначала диагностируют потом разбирают, или наоборот? Думаю заехать туда на днях.

Я была в лефортово))) по мне так все тех.сервисы подозрительны))) приехала, машину подняли, посмотрели. Сняли кардан ну и дальше. Делали по меткам. При всей операции подшипник просто развалился. Поставили новый, все собрали. Отдала 9 с лишним вроде. Бегает) 12 тысяч набегал. Защитный экран поставила в АполлоМоторс.
 

shogun-sun

Новичок
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Юж. Бутово
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
Я была в лефортово))) по мне так все тех.сервисы подозрительны))) приехала, машину подняли, посмотрели. Сняли кардан ну и дальше. Делали по меткам. При всей операции подшипник просто развалился. Поставили новый, все собрали. Отдала 9 с лишним вроде. Бегает) 12 тысяч набегал. Защитный экран поставила в АполлоМоторс.
Спасибо за инфу, завтра заеду :) отпишу потом впечатления) просто вдруг не он, не хочется лишние деньги отдавать (
 

shogun-sun

Новичок
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Юж. Бутово
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
Так, начитался тут всего, а разве кардан не вращается при вращении колёс? На нейтралке шорох все одно есть!:eek:
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
На нейтралке шорох все одно есть!
На нейтралке когда машина стоит на месте или когда катится?!
Если когда стоит, то подвесной не при чем!
Кардан крутится ВСЕГДА когда машина в движении (когда крутятся колеса).
 
Сверху Снизу