Установка камеры заднего вида с блоком траекторий

К_А_В

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Сузуки Гранд Витара 2006, VW Тигуан 2,0 TDI (Track@Field) 2013
Трудно по существу, если на разных языках.

Я считаю, что возраст в данном вопросе не показатель, главное даже не знание темы, а желание развиваться. А основное - уважение к знаниям других и желание воспользоваться их наработками.
Хоть я и старше Вас, но стараюсь никогда не грубить и не насмехаться первым, но и не Христос чтобы подставлять вторую щеку.
Итак будем считать 1:1 :az:
Прочитайте что я хочу от камеры ЗХ, если есть интересные мысли буду очень рад.
 

DOBRONIK

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4
Привет всем!!! Помогите советом. Поставил неоригинальную (китайскую) магнитолу, прикупил камеру заднего вида. Хочу ее подключить. Но, как везде пишут нужно зайти в 56 блок (3 байт, бит 6) и поставить галочку на камеру. Но, заходя в 56 блок, выскакивает окно "Нет ответа от блока управления". Может я что-то упустил из вида? Заранее спасибо.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
DOBRONIK, а зачем входить в 56 блок, если это инструкция для штатных головных устройств, коим китаец не является. У него нет 56-го блока, ничего ставит не надо. Просто подключить провода и все. При правильном подключении все работает без кодировки.
 

DOBRONIK

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4
DOBRONIK, а зачем входить в 56 блок, если это инструкция для штатных головных устройств, коим китаец не является. У него нет 56-го блока, ничего ставит не надо. Просто подключить провода и все. При правильном подключении все работает без кодировки.
Ну вот не выходит вывести изображение с камеры и все тут! На предыдущей машине сам подключал и магнитолу ставил, никаких вопросов не возникло. А тут... Проводку под камеру еще не протащил, как и камеру саму еще не поставил. Но видео кабель с тыльной стороны магнитолы вывел. Соответственно, пока так хочу проверить. Подключаю видео к камере и камеру к +акб подключаю. Ничего. Может еще мысли будут?
 

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
Ну вот не выходит вывести изображение с камеры и все тут! На предыдущей машине сам подключал и магнитолу ставил, никаких вопросов не возникло. А тут... Проводку под камеру еще не протащил, как и камеру саму еще не поставил. Но видео кабель с тыльной стороны магнитолы вывел. Соответственно, пока так хочу проверить. Подключаю видео к камере и камеру к +акб подключаю. Ничего. Может еще мысли будут?

И откуда камера и магнитола узнают, что тебе назад надо ехать?
Сигнал управления подключаешь?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
DOBRONIK, если на включение питания камеры не реагирует, проверь камеру на вход aux, и переключись на него на магнитоле.

Для автоматического отображения камеры надо подключить все внешние сигналы, если кан-модуль снаружи торчит, включить зажигание и заднюю передачу.

Если только у китайца нет отдельного меню "камера".
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Уважаемые! Подскажите, тоже приобрел китай камеру, но проводов для подключения не было...какие надо прикупить и если они в продаже... Спасибо.
 

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
Уважаемые! Подскажите, тоже приобрел китай камеру, но проводов для подключения не было...какие надо прикупить и если они в продаже... Спасибо.

Думаете в Китае делают только такие камеры как купили Вы?
Фото в студию!
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
логично, исправляюсь:)
display
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Нашел проводку, была в комплекте...На следующей неделе еду на установку...
 

Виктор02

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Уфа
Автомобиль
Passat
Ни кто не сталкивался с такой ерундой?Еще иногда камеру вырубает и пишет что камера сейчас недоступна!

Адрес 6C: Камера заднего вида Label: 5N0-907-441.clb
Номер блока управления: 5N0 907 441 A HW: 5N0 907 441 A
Компонент и/или версия: J772__Rearview 0030
Кодировка: 0020310
Код мастерской: WSC 98765 666 38384
VCID: 2D5AF5ADB439E176137

02283 - Видеовыход для подключения к конечному устройству
011 - обрыв цепи - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00101011
Приоритет неисправности: 3
Частота появления ошибки: 31
Индекс забывания: 63
Отсчет времени: 0
 

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
Ни кто не сталкивался с такой ерундой?Еще иногда камеру вырубает и пишет что камера сейчас недоступна!

Адрес 6C: Камера заднего вида Label: 5N0-907-441.clb
Номер блока управления: 5N0 907 441 A HW: 5N0 907 441 A
Компонент и/или версия: J772__Rearview 0030
Кодировка: 0020310
Код мастерской: WSC 98765 666 38384
VCID: 2D5AF5ADB439E176137

02283 - Видеовыход для подключения к конечному устройству
011 - обрыв цепи - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00101011
Приоритет неисправности: 3
Частота появления ошибки: 31
Индекс забывания: 63
Отсчет времени: 0

Проверяй кабель от блока к голове. Где-то плохой контакт.
 

DOBRONIK

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4
Питерцы, не порекомендуете где можно поставить камеру заднего вида у проверенных специалистов, ну и хотелось бы по гуманной цене. :) Спасибо.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Прочитал кучу инфы, но так нигде конкретно не нашел, подскажите ребят.
Я так понял, что от блока траекторий к РНСке помимо видео кабеля идут 4 провода (2 кан, плюс и минус) Так куда конкретно их подключать на разъеме РНСки? Интерсует конкретно номера пинов в этом разъеме и цвета проводов.
И еще, я так понял, что если камера с блоком траекторий, то сигнал о включении заднего хода с фонарей заднего хода брать не нужно, тогда откуда камера будет понимать, что включен задний ход?
 

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
Прочитал кучу инфы, но так нигде конкретно не нашел, подскажите ребят.
Я так понял, что от блока траекторий к РНСке помимо видео кабеля идут 4 провода (2 кан, плюс и минус) Так куда конкретно их подключать на разъеме РНСки? Интерсует конкретно номера пинов в этом разъеме и цвета проводов.
И еще, я так понял, что если камера с блоком траекторий, то сигнал о включении заднего хода с фонарей заднего хода брать не нужно, тогда откуда камера будет понимать, что включен задний ход?

На РНС есть на клейка с распиновкой. Плюс желтый, красно-желтый или красный. Минус коричневый. КАН хай - оранжевый с фиолетовой полосой, КАН лоу - оранжевый с коричневым.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
demainst, спасибо. А на сколько критично перепутать Кан местами, что если на проводах от блока траекторий нет маркировки Кан
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
LёXus, возьми уже ELSA, там вся электрика есть. С номерами пинов, что куда идет.
 
Сверху Снизу