Установка мультируля на Tiguan

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Всем добрый день. Имеется Тигуан (рестайл) 2012 года выпуска, 2.0TSI, АКПП, с мультирулем. Блок упраления рулевым колесом - 5К0-953-501-BL. Можно ли установить мультируль с лепестками? Блок будет поддерживать их работу?В 1-ом байте блока есть 4-ый бит "Steering Wheel with TipTronic Buttons installed". Заранее спасибо.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,022
Благодарности
2,089
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Voyager_elite, установить можно, лепестки будут работать. Ты сам все правишьно нашел.
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
OlegATor, прошу помощи. Имеем Тигу 2013 года.
Для установки мультируля требуется подрулевой 5К0953569Н.
Предлагают такой же номер, только последние буквы АL. Якобы нового образца(замена). Покопался в нете, инфу не нашел.
Есть ли у Вас информация?
Так же предлагают подрулевой в сборе со стрекозой с круизом. Номер дают 5К0953501СН 9В9. По этому номеру так же ничего не нашел.
Если есть информация поделитесь пожалуйста.
 

сирожа555

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
Москва, ЮАО, Зяблики
Автомобиль
Yeti, 1.8 на DSG
OlegATor, прошу помощи. Имеем Тигу 2013 года.
Для установки мультируля требуется подрулевой 5К0953569Н.
Предлагают такой же номер, только последние буквы АL. Якобы нового образца(замена).
Да, с AL тоже поддерживает вся и всё.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
OlegATor, прошу помощи. Имеем Тигу 2013 года.
Для установки мультируля требуется подрулевой 5К0953569Н.
Предлагают такой же номер, только последние буквы АL. Якобы нового образца(замена). Покопался в нете, инфу не нашел.
Есть ли у Вас информация?
Так же предлагают подрулевой в сборе со стрекозой с круизом. Номер дают 5К0953501СН 9В9. По этому номеру так же ничего не нашел.
Если есть информация поделитесь пожалуйста.

5k0953501ch включает в себя 5k0953569l и 5k0953502ab 9b9.
Это трёхрогая стрекоза с отдельным рычагом круиза и кнопкой ассистентов (что несомненный плюс), но для её установки потребуется другая нижняя крышка рулевой колонки, с вырезом под третий рычаг 5n0858559d 82v. В остальном проблем не вижу.
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
5k0953501ch включает в себя 5k0953569l и 5k0953502ab 9b9.
Это трёхрогая стрекоза с отдельным рычагом круиза и кнопкой ассистентов (что несомненный плюс), но для её установки потребуется другая нижняя крышка рулевой колонки, с вырезом под третий рычаг 5n0858559d 82v. В остальном проблем не вижу.

Понял, спасибо. Есть ли возможность узнать парт намбер "комплекта" с обычной стрекозой? Есть такие окончания: CP / CJ / CQ / DM / DE / DH / CD / CN / CE / CF/CA. Среди них есть такой?
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Понял, спасибо. Есть ли возможность узнать парт намбер "комплекта" с обычной стрекозой? Есть такие окончания: CP / CJ / CQ / DM / DE / DH / CD / CN / CE / CF/CA. Среди них есть такой?

Обычная это мультируль и круиз?
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Понял, спасибо. Есть ли возможность узнать парт намбер "комплекта" с обычной стрекозой? Есть такие окончания: CP / CJ / CQ / DM / DE / DH / CD / CN / CE / CF/CA. Среди них есть такой?

Из этого списка CQ, DM с обычной стрекозой 5K0 953 502 M 9B9
 

pavuz

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan
Народ, пожалуйста хелпаните что нужно купить для замены обычного руля без кнопок на тигуан 2012 года 2 л. 170л.с. Лепестки не нужны, круиз было бы не плохо. Просто совсем нет времени читать и вникать в такую огромную тему. И пожалуйста номера деталей напишите. Заранее извиняйте за простоту...
 

ВАлтрак

Новичок
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat Alltrac
Народ, пожалуйста хелпаните что нужно купить для замены обычного руля без кнопок на тигуан 2012 года 2 л. 170л.с. Лепестки не нужны, круиз было бы не плохо. Просто совсем нет времени читать и вникать в такую огромную тему. И пожалуйста номера деталей напишите. Заранее извиняйте за простоту...

Устанавливать тоже будешь не вникая?:rolleyes:
А по номерам у дилера хочешь заказать? Цены приятно удивят:D
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Сегодня установил мультируль с новым блоком и стрекозой.
Хочу выразить огромную благодарность OlegATorу за консультации, без него было бы тяжко.

Хочу дополнить, что для адаптации датчика положения руля, необходимо проехать по прямой не 10 и не 20 метров, а как минимум 50-100. После чего руль влево до упора(три звуковых сигнала) и вправо до упора(три звуковых сигнала). На коротких дистанциях у меня не получалось адаптировать.
 
Последнее редактирование:

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Сегодня установил мультируль с новым блоком и стрекозой.
Хочу выразить огромную благодарность OlegATorу за консультации, без него было бы тяжко.

Хочу дополнить, что для адаптации датчика положения руля, необходимо проехать по прямой не 10 и не 20 метров, а как минимум 50-100. После чего руль влево до упора(три звуковых сигнала) и вправо до упора(три звуковых сигнала). На коротких дистанциях у меня не получалось адаптировать.

Рад был помочь. Не знаю почему не хватило 20 метров, реально укладываюсь в 2-3. Наверное мастерство не пропьёшь :).
 
Последнее редактирование:

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Рад был помочь. Не знаю почему не хватило 20 метров, реально укладываюсь в 2-3. Наверное мастерство не пропьёшь :).

Олег, не знаю. Три раза пробовал метров по тридцать, не получалось.
В последний раз, выехал на прямую и проехал метров 150, и всё встало на свои места.
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
15-го поставил мультируль R-Line вместо стокового, все получилось. С механической частью вообще проблем не было, а адаптацию и кодирование получилось сделать со второго раза, вылезла ошибка КП, почему-то она посчитала что у меня должны стоять лепестки, КП перепрограммировать не получилось, поставил галку в кодировке подрулевого и ошибка пропала. Персональное спасибо OlegATor и Соляну за консультации
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Всем привет, планирую поменять свой мультируль (12 кнопок) на руль R-Line, с лепестками. Нужно ли мне менять еще и подрулевой? Прошу прощения если это уже обсуждалось, но перечитывать 40 страниц нет времени.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Всем привет, планирую поменять свой мультируль (12 кнопок) на руль R-Line, с лепестками. Нужно ли мне менять еще и подрулевой? Прошу прощения если это уже обсуждалось, но перечитывать 40 страниц нет времени.

Не нужно
 
Сверху Снизу