Установка плоского активного Сабвуфера под сиденье

Realalex

Новичок
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti 4х4 200hp
Я извиняюсь, но по большому счёту, все эти псевдо-сабвуферы полная хрень. И люди это понимают рано или поздно.
Я к тому, что сначала хотели немного улучшить звук, причём без особых затрат... Улучшили. Хочется большего? Нужен другой подход.

Да кто ж спорит что нужен другой подход когда хочется большего :)
А насчёт полная хрень... вот знаете я тестам Автозвука доверяю, в отличие от тестов всякого Хай-Энда домашнего др. журналов.
http://www.avtozvuk.com/az/2014/01/049.htm
Читаем:
"Бас плотный, немного затянутый, при этом, к некоторому удивлению, нижний бас обозначен довольно чётко. "
В измерениях "... и, обратите внимание, как легко сабвуфер далеко не богатырского сложения заходит в область глубокого баса. Не на любом, конечно, уровне громкости."

Сегодня привезут в офис. Завтра буду устанавливать.
Ребята! Возможно вопрос дурацкий, но вдруг заочковал, т.к. раньше всегда в предыдущих авто подключал к спец. выходу для саба на магнитолах, а сейчас (ну сложилось так, не спрашивайте почему :) ) буду подключать по ВУ от колонок в задних дверях... так вот

ВОПРОС:
Не может быть что ГУ (у меня Шкода Йети магнитола Болеро) ограничивает снизу сигнал на (или только на задние) колонки?
Не получится что сабу и усиливать нечего будет?
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,134
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Realalex, насколько я помню - подключать стоит если уж к колонкам то к передним. Никак не к задним. В плане басов и звука.
 

Realalex

Новичок
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti 4х4 200hp
Вот хотелось бы хоть каких то доказательств Вашей правоты. Я не говорю что Вы не правы :)
Просто тогда выходит, что производитель ГУ именно для тыловых колонок ставит некие фильтры, а для фронтальных нет. Что-то слабо верится.
На тыловые удобнее ещё и тем что можно балансом перед-зад регулировать. Саб сзади и колонки сзади. Если пассажирам сзади мешает, можно уменьшать громкость сразу и саба и колонок.

Когда саб по ВУ подключаем всё равно на качество кабелей, он по ним берёт не всю амплитуду сигнала для воспроизведения, а только её изменение, сам переводит в НУ, а потом уже выводит полноамплитудный сигнал.

Добавлено через 48 минут
В общем пока нет ответов - считаю что всё получится. А завтра и узнаю получилось или нет :)

Во - целую тему нашёл:
http://magnitola.org/byudzhetnyi-zvuk/8908-pro-obrezanie-nizhnego-diapazona-v-shtatnyh-golovah.html
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Кстати хороший вопрос! Я подключил Дименшен к задним динамикам. Низа маловато, ИМХО.
 

Jozef

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN T&F TDI
Провод регулятора закрепил под сиденьем к каркасу,к регулятору двухсторонним скотчем приклеил "липучку",теперь не приходится каждый раз искать регулятор на полу ))
 

Realalex

Новичок
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti 4х4 200hp
Всё сделал - работает.
Фотоотчет будет на Етиклубе в ближайший день. Сюда скину ссылку.
 

Romani30

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
141
Благодарности
28
Адрес
Украина, Севастополь
Автомобиль
Vw Tiguan
Realalex, странно, что вам не понравилось. У меня тот же саб, подключен через линейный выход - доволен на 100%. Минусы описанные вами отсутствуют, возможно из-за возможности регулировки уровня баса для саба еще и в самой магнитоле. Цена - качество - занимаемое место = я доволен.
 

Realalex

Новичок
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti 4х4 200hp
Да нормально. Сегодня поездил, попривык.

Добавлено через 3 часа 24 минуты
ГУ частотку НЕ РЕЖЕТ.
Только что погонял свип-тоны. Саб уже самый первый (20 Гц) играет с хорощим уровнем. Воздух из порта прёт аж руку откидывает.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
А насчёт полная хрень... вот знаете я тестам Автозвука доверяю, в отличие от тестов всякого Хай-Энда домашнего др. журналов.
Надо своим ушам доверять... Тем более, что девайс уже установлен.
 

Realalex

Новичок
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti 4х4 200hp
Спасибо кэп.
Ощущения совпадают с тестом полностью. Бас на удивление глубокий и немного затянутый.
Не рассчитан на высокое давилово. В общем отличная добавка к штатному звуку. Без фанатизма.
 

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
Хвастаюсь) Поставил сегодня вот такой саб - Pioneer TS-WX610A, звук отменный!!! Единственный косяк, что он предназначен для установки в полноразмерное колесо, а у нас стоит докатка( Поэтому пришлось немного приподнять полку над колесом, в принципе криминала нет, так что рекомендую!!!
Тоже имею интерес к этому сабу.
Как звук?Какие ощущения?На сколько пришлось поднять эту полку?Какой размер докатки у тебя?Было бы очень интересно фото посмотреть,а лучше вживую конечно :ay:
 

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
369
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
6eJIbIu*_MSK, привет! Бас кайфовый, езжу балдею) полку пришлось поднять на 2-3 см, завтра сфоткаю! Докатка такая как на всех тигуанах.
 

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
6eJIbIu*_MSK, привет! Бас кайфовый, езжу балдею) полку пришлось поднять на 2-3 см, завтра сфоткаю! Докатка такая как на всех тигуанах.
Ну так что там с фото???
 

zigen

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Ну сделайте фото. Тоже выбираю между плоским и в докатку
 

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
369
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
Извиняюсь, нет времени( завтра зафотаю) какой нахрен плоский, с него толку как с козла молока, только в докатку, на полной громкости аж из машины вытряхивает)
 

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
369
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan


Добавлено через 1 минуту

Выступ полки

Добавлено через 1 минуту

видишь суслика нет и я не вижу а он есть)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу