"VAG-Service"-ремонт и техническое обслуживание VW.

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,888
Благодарности
811
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо. Ребят, подскажите еще, плз. В оригинальном каталоге на эту модель есть отдельный элемент осушителя под номером 5N0 298 403. Возможна замена только элемента осушителя при ремонте?
Здравствуйте,
в старом радиаторе кондиционера очеь много ячеек-сот и промыть его полностью с гарантией невозможно. Как деталь колбу физически установить можно, но по опыту работ-через 1-2 дня возврат по проделанным работам. Поэтому мы промываем всю систему, меняем старый радиатор на новый с новым фильтром-осушителем и устанавливаем новый компрессор, только после этого система кондиционирования гарантированно будет работать.
 

kashamalasha

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
63
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI
И последний вопрос. Если предполагается, что система засорена и необходимо заменять компрессор и осушитель, то расширительный клапан тоже необходимо менять?
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,888
Благодарности
811
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
И последний вопрос. Если предполагается, что система засорена и необходимо заменять компрессор и осушитель, то расширительный клапан тоже необходимо менять?
клапан не меняется.
 

Tigrunner

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
15
Благодарности
1
vag-s,
Добрый день, можете диагностировать растяжение цепи? Двиг 2,0 ТСИ, и сколько стоит? Если да, то сколько стоит замена и запчасти?

Если есть ошибка 008213, вы обходитесь малой кровью или коллектор под замену?
 
Последнее редактирование:

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,888
Благодарности
811
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
vag-s,
Добрый день, можете диагностировать растяжение цепи? Двиг 2,0 ТСИ, и сколько стоит? Если да, то сколько стоит замена и запчасти?

Если есть ошибка 008213, вы обходитесь малой кровью или коллектор под замену?
Здравствуйте,
стоимость работ:
1.диагностика цепи-1т.руб.
2.замена цепи-10т.руб.
стоимость запчастей на сегодняшний день-12500руб.
При ошибке по заслонке-коллектор под замену, стоимость работ 4500руб.
 

Tigrunner

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
15
Благодарности
1
Здравствуйте,
стоимость работ:
1.диагностика цепи-1т.руб.
2.замена цепи-10т.руб.
стоимость запчастей на сегодняшний день-12500руб.
При ошибке по заслонке-коллектор под замену, стоимость работ 4500руб.



Стоимость запчастей по заслонке-коллектор учтена?

Сколько времени длится замена цепи и коллектора?

Цены без скидок для форумчан?
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,888
Благодарности
811
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Стоимость запчастей по заслонке-коллектор учтена?

Сколько времени длится замена цепи и коллектора?

Цены без скидок для форумчан?
стоимость запчастей по заслонке не учтена-только стоимость работ.
Время проведения работ по замене цепи и коллектора-1рабочий день.
Стоимость указана базовая, при закрытии заказ-наряда стоимость будет рассчитана с учётом скидки. Скидки от 5%
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Замена цепи ГРМ цена одна не зависима от объёма двигателя ? В стоимость запчастей и работ входит замена помпы со сливом и заливкой антифриза ?
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,888
Благодарности
811
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Замена цепи ГРМ цена одна не зависима от объёма двигателя ? В стоимость запчастей и работ входит замена помпы со сливом и заливкой антифриза ?
Здравствуйте,
в стоимость замены цепи замена помпы не входит.
Стоимость замены помпы и антифриза-4500руб.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Здравствуйте,
в стоимость замены цепи замена помпы не входит.
Стоимость замены помпы и антифриза-4500руб.
А сколько будет стоить замена цепи и помпы в месте двигало 1.4/122л.с.

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk
 

Limbos

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Добрый день.
Запишите меня пож-та завтра на 10 часов на Талалихина. Диагностика подвески.
 

Nikmis

Новичок
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
5
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Всем привет!
Вот мой отзыв о посещении данного сервиса.
Машинка - Тигуан, 2.0, бензин, 2009
Наступила пора делать ТО-90, решил сэкономить и не делать у официалов, и вот, что из этого получилось. Информацию о данном сервисе вычитал тут. Позвонил, узнал стоимость ТО-90 с расходниками, озвучили - 7500 + 1000 за диагностику ГРМ и скидка 5% на работы для Клуба. Записался.
Был сегодня, 6 декабря 2014 года в 13:00 - Волгоградский пр-т д.32,к.8.

Минусы:
1. Территория - натуральный павильон для съемок фильмов-катастроф. Давно не был в таких местах, будоражит.
2. Сервисная зона - одно слово - грязь! И это первое, что я вижу!!! Потому что проход с улицы через неё. Машины при приёмке не моют! Шок!
3. Зона отдыха - в ней живут кошаки, спят прямо на диванах, которые вроде как установлены для клиентов. А вдруг у меня аллергия???
4. Мастер приёмщик - который на вопрос, какие работы положены по регламенту ТО-90, ответил, что у всех сервисов и в том числе официальных они разные и не смог дать правильный ответ. Пришлось зайти на официальный сайт Фольксвагена и показать ему.
5. Конечная цена со скидкой ))) которая не совпала с озвученной по телефону. И это за оговоренные ранее работы. Ничего лишнего по работам сделано не было. Мастер приёмщик решил просветить меня и рассказать о тяжелой экономической ситуации в стране, курсе доллара и евро и как они влияют на ежедневный пересмотр цен на их услуги!
6. Ну и напоследок. Что такое кассовый чек, женщина-кассир видимо не знает. На мой вопрос - а где кассовый чек? Фыркая и возмущаясь заявила, что они кассовые чеки не выдают, потому что касса переехала ))) и если мне нужен этот чек я могу поехать в другой их центр и там получить!!!! Жесть!

Плюсы:
1. Есть вай-фай.
2. Узнал, что нужно волноваться по поводу цепи ГРМ.
3. Старший мастер (видимо), услышав вопрос про чек, предложил подождать 20-30 минут, чтобы они его привезли. Привезли.

Итог - ощущения странные, как будто попал назад в прошлое лет на 10 минимум. Хотя 10 лет назад катаясь на японцах бывал во многих неофициальных сервисах и подобного не видел! Грусть!
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,888
Благодарности
811
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет!
Вот мой отзыв о посещении данного сервиса.
техцентр на Волгоградском пр д.32 является филиалом от основного техцентра на ул. Талалихина д.41, стр.2. и там расположен цех кузовного и малярного производства-все ТО и слесарные работы проводятся на ул. Талалихина и в виде исключения Вас записали на Волгоградский пр. д.32.
Стоимость запчастей действительно меняется каждый день из-за ежедневного роста курса валют и Вы прекрасно понимаете, что все запчасти приобретаются для ввоза в Россию за валюту.
Вы единственный из клиентов которого раздражают наши кошки-в отзывах наоборот почти всем они нравятся...
Техцентр по кузовному ремонту действительно находится на бывшей территории АЗЛК-промзона.
Кассовый чек Вам вручили через 20мин по вашему требованию.
Проведёнными работами, их стоимостью Вы хоть остались довольны?-ведь они сравнимы почти с ценами 10-летней давности, т.к. эту цель Вы и преследовали, решив сэкономить и не обращаться к дилеру, да и скидку Вам на работы вряд ли дилер вообще какую-нибудь дал бы.
Сообщений у Вас на форуме всего одно и то в нашей теме с негативом и сразу такое предвзятое....
Вы недовольны качеством проведённого ТО и его стоимостью...???

Добавлено через 10 минут
Добрый день.
Запишите меня пож-та завтра на 10 часов на Талалихина. Диагностика подвески.
Здравствуйте,
Вы записаны на диагностику подвески в воскресенье 07.12.14. к 10:00 в техцентр на ул. Талалихина д.41, стр.2.
Ждём Вас.
 
Последнее редактирование:

Nikmis

Новичок
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
5
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
техцентр на Волгоградском пр д.32 является филиалом от основного техцентра на ул. Талалихина д.41, стр.2. и там расположен цех кузовного и малярного производства-все ТО и слесарные работы проводятся на ул. Талалихина и в виде исключения Вас записали на Волгоградский пр. д.32.
Я вас не просил делать для меня никакого исключения! Не так ли?

Стоимость запчастей действительно меняется каждый день из-за ежедневного роста курса валют и Вы прекрасно понимаете, что все запчасти приобретаются для ввоза в Россию за валюту.
Только не стоит мне рассказывать сказки! Пожалуйста!
Записался я 4 декабря, курс доллара - 53,25. 6 декабря - 53,10.
Калькулятор дать?

Вы единственный из клиентов которого раздражают наши кошки-в отзывах наоборот почти всем они нравятся...
Вы реально не понимаете, что кошки в клиентской зоне, это кошмар! Есть нормы элементарные! Ваши кошки все с нужными прививками? Может Санэпидемстанцию пригласить?

Кассовый чек Вам вручили через 20мин по вашему требованию.
Вы ОБЯЗАНЫ выдать кассовый чек!!! А не только по требованию, и ваши клиенты не обязаны ждать его 20 минут! Элементарный бизнес-этикет!

Проведёнными работами, их стоимостью Вы хоть остались довольны?-ведь они сравнимы почти с ценами 10-летней давности, т.к. эту цель Вы и преследовали, решив сэкономить и не обращаться к дилеру, да и скидку Вам на работы вряд ли дилер вообще какую-нибудь дал бы.
Сообщений у Вас на форуме всего одно и то в нашей теме с негативом и сразу такое предвзятое....
Вы недовольны качеством проведённого ТО и его стоимостью...???
Доволен ли я работами? Узнаю в процессе эксплуатации!
Доволен ли я стоимостью? Нет! Потому что мне по телефону говорили другую! И дело даже не в 600 рублях, а в самом отношении!
Приеду ли я ещё раз к вам? Нет! И другим буду советовать избегать вашего сервиса!
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,888
Благодарности
811
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я вас не просил делать для меня никакого исключения! Не так ли?


Только не стоит мне рассказывать сказки! Пожалуйста!
Записался я 4 декабря, курс доллара - 53,25. 6 декабря - 53,10.
Калькулятор дать?


Вы реально не понимаете, что кошки в клиентской зоне, это кошмар! Есть нормы элементарные! Ваши кошки все с нужными прививками? Может Санэпидемстанцию пригласить?


Вы ОБЯЗАНЫ выдать кассовый чек!!! А не только по требованию, и ваши клиенты не обязаны ждать его 20 минут! Элементарный бизнес-этикет!


Доволен ли я работами? Узнаю в процессе эксплуатации!
Доволен ли я стоимостью? Нет! Потому что мне по телефону говорили другую! И дело даже не в 600 рублях, а в самом отношении!
Приеду ли я ещё раз к вам? Нет! И другим буду советовать избегать вашего сервиса!
Мы очень сожалеем, что потеряли такого клиента.
 

Nikmis

Новичок
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
5
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Мы очень сожалеем, что потеряли такого клиента.
По приведенным фактам вам видимо сказать совершенно нечего! Что называется правда глаза колет!!!
Также, извиняться вижу, не в ваших правилах! Своё отношение к клиентам вы показали, удачи вам с таким подходом!
 
Последнее редактирование:

Alexl

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
31
Благодарности
0
Вечер добрый. Сколько будет стоить замена заднего сальника коленвала (тот который со стороны акпп), тигуан с бензиновой двушкой и акпп? Сколько у вас стоит сам сальник? Сколько по времени занимает такая работа?
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
Я тоже сегодня посетил сервис на Талалихина по поводу ТО-6 (90000).
Поехал, потому что авто уже не на гарантии и вроде как дешевле получается, чем у официалов.
- Территория, понятно, промзона. Далеко пешком не уйдешь, если работы на долго, а на улице жутко пахнет остатками мяса с ближайшего завода)), поэтому пришлось прятаться в клиентской зоне, благо там чисто, тепло, большой телек и wifi.
- Ремзона - чисто, красиво. Вопросов нет.
- Мойки машин нет. Ну и ладно. Хорошо, что грюзные в ремзону пускают.

Первое, что меня чуть-чуть смутило, что когда оформляли, то мои слова, что я на ТО, у меня спросили "что туда входит?". Напрягся. И как понимаю, ТО для VAG-сервиса, это просто замена масла и фильтров.
Проверяли ли комп на ошибки? Хрен его знает.
Толщину колодок меряли? Точно нет.
Смазывали замки и петли? Точно нет.
Проверяли ли АКБ и антифриз? Очень сильно сомневаюсь.
Про лампочки и пр. электрику тоже не могу быть уверен, что они мастеров интересовали.

Во время предложенной диагностики подвески выявились проблемы с сайлент-бл нижних рычагов и опорой коробки. По сайлентам я скорее соглашусь, но вот когда я задал вопрос "как проблемы опоры могут проявляться" и получил ответ, который в реальной жизни ни коем образом не проявлялся!!! Естественно от замен отказался и как решил, как в здравоохранении сходить к другому врачу)) Если вдруг симптомы совпадут, то тогда "лечение", а если нет, то стоит задуматься.

По времени сделали все быстро - около 2 часов.

Для себя сделал такой вывод:
1) Если хочется полноценное ТО (с проверкой всего и вся), то лучше к официалам со своими расходниками.
2) Если чисто масло поменять или что-то по крупняку (ГРМ и пр.), то можно в VAG, ибо тут все-таки подешевле будет (могу точно сказать, что замена масла в коробке точно будет дешевле).

P.S. Внутри какое-то странное ощущение: вроде бы все и ОК, но все равно как-будто чего-то не хватает. Какой-то мелочи, которая не позволяет поставить 5 баллов.
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,888
Благодарности
811
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я тоже сегодня посетил сервис на Талалихина по поводу ТО-6 (90000).
Поехал, потому что авто уже не на гарантии и вроде как дешевле получается, чем у официалов.
- Территория, понятно, промзона. Далеко пешком не уйдешь, если работы на долго, а на улице жутко пахнет остатками мяса с ближайшего завода)), поэтому пришлось прятаться в клиентской зоне, благо там чисто, тепло, большой телек и wifi.
- Ремзона - чисто, красиво. Вопросов нет.
- Мойки машин нет. Ну и ладно. Хорошо, что грюзные в ремзону пускают.

Первое, что меня чуть-чуть смутило, что когда оформляли, то мои слова, что я на ТО, у меня спросили "что туда входит?". Напрягся. И как понимаю, ТО для VAG-сервиса, это просто замена масла и фильтров.
Проверяли ли комп на ошибки? Хрен его знает.
Толщину колодок меряли? Точно нет.
Смазывали замки и петли? Точно нет.
Проверяли ли АКБ и антифриз? Очень сильно сомневаюсь.
Про лампочки и пр. электрику тоже не могу быть уверен, что они мастеров интересовали.

Во время предложенной диагностики подвески выявились проблемы с сайлент-бл нижних рычагов и опорой коробки. По сайлентам я скорее соглашусь, но вот когда я задал вопрос "как проблемы опоры могут проявляться" и получил ответ, который в реальной жизни ни коем образом не проявлялся!!! Естественно от замен отказался и как решил, как в здравоохранении сходить к другому врачу)) Если вдруг симптомы совпадут, то тогда "лечение", а если нет, то стоит задуматься.

По времени сделали все быстро - около 2 часов.

Для себя сделал такой вывод:
1) Если хочется полноценное ТО (с проверкой всего и вся), то лучше к официалам со своими расходниками.
2) Если чисто масло поменять или что-то по крупняку (ГРМ и пр.), то можно в VAG, ибо тут все-таки подешевле будет (могу точно сказать, что замена масла в коробке точно будет дешевле).

P.S. Внутри какое-то странное ощущение: вроде бы все и ОК, но все равно как-будто чего-то не хватает. Какой-то мелочи, которая не позволяет поставить 5 баллов.
Здравствуйте,
спасибо Вам большое за отзыв!
У Вас остались смутные ощущения после проведенного ТО в нашем техцентре наверно потому, что ТО сделано и все работает на машине, а стоимость за все совсем не бьет по карману и как то непривычно становится после обслуживания в ОД-ведь так?
И если бы лампочки не работали или еще что-то, то все заменили бы и заранее об этом предупредили-мы никогда не навязвваем лишних работ и делаем то, что только необходимо.
 
Сверху Снизу