Варианты штатных магнитол Тигуан RCD/RNS.

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
Как мне кажется на "докириллические головы" новые карты не будут подходить.

Как так? А у меня работает....
Просто русского нет. А вся адресная база ессно продублирована транслитом. А то как-же бюргеры то ездить будут -- названия на русском чтоль вводить?

А. Правда, образ надо немного "подправить". Иначе карта не загружается.
Если надо, могу "подправленный" образ выложить куданьть. Только вот названий населенных пунктов/улиц/пои на нерусской РНС-ке не будет. А поиск -- только транслитом. Вот собстно и все отличия.
 
Последнее редактирование:

jekalor

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Штутгарт, Германия
Автомобиль
VW Touran Freestyle 2.0 TDI 2009
Воо

rakodin
Вооо! :bc:А я тут голову мучаю!:eek: Выкладывай конечно подправленный!
Буду очень признателен. И повторю свою прошлую просьбу: "Есть у когонить Польша V1 V2 или новая V3, выложите образ битте":)
 

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
rakodin
Вооо! :bc:А я тут голову мучаю!:eek: Выкладывай конечно подправленный!
Буду очень признателен. И повторю свою прошлую просьбу: "Есть у когонить Польша V1 V2 или новая V3, выложите образ битте":)
Польша V2 (взято с http://gpsunderground.com/forum/blaupunkt/132-blaupunkt-fx-2010-v2-volkswagen-rns-310-seat-media-system-skoda-amundsen-17.html#post22989):


http://rapidshare.com/files/419377498/Polen_FX_2010_VW_RNS310.part1.rar
http://rapidshare.com/files/419377450/Polen_FX_2010_VW_RNS310.part2.rar
http://rapidshare.com/files/419375703/Polen_FX_2010_VW_RNS310.part3.rar

По поводу россии см личку

Добавлено через 8 часов 34 минуты
По поводу россии см личку

конечно же, России.
 
Последнее редактирование:

jekalor

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Штутгарт, Германия
Автомобиль
VW Touran Freestyle 2.0 TDI 2009
урааааааа


Россия пошла. Польша тоже теперь есть. Мона смело рвать когти на родину.
Тебе rakodin большой поклон и уважуха
PS. А сложно самому диск "подправлять", научиться этому мона?
 

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
Не сказал бы, что очень сложно. На оригинальном диске есть файл нулевой длины в левом каталоге. Таких файлов на дисках V2 нет. Видимо, файл из разряда «а ну ка дорогой, заплати ка еще полторы тонны баксов за обновление нашего приемника». Для производителей обычное дело, а по сути - обман.
Ну так вот. Файл cdr унутри содержит заголовок фиксированной длины, после которого находится обычный образ iso. Я отрезал одно от другого, убрал из образа левый файл с каталогом, приклелил старый заголовок к новому образу, записал все на диск cdrwin-ом и вуаля, получил рабочий диск.
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
А никому еще ОФ дилер не выдавал диск с картами России v.3 для RNS 310?
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
potaskuns, распечатай эту страницу с V3 версией по ссылке. и требуй от ОД именно этот диск :)
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
potaskuns, распечатай эту страницу с V3 версией по ссылке. и требуй от ОД именно этот диск :)
Распечатывать ту картинку по ссылке бессмысленно, там вообще нет никакой информации. А вот по мылу я сейчас спрошу манагера.
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
potaskuns, распечатай эту страницу с V3 версией по ссылке. и требуй от ОД именно этот диск :)
Официальная страничка диска http://www.volkswagen-zubehoer.de/shop/product_info.php?info=p3161&cat=c135 :)
Основное отличие визуально - синенький прямоугольник по центру коробки (для прошлой версии был зеленый прямоугольник). И, судя по описанию, в коробке будет 2 диска
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Официальная страничка диска http://www.volkswagen-zubehoer.de/shop/product_info.php?info=p3161&cat=c135 :)
Основное отличие визуально - синенький прямоугольник по центру коробки (для прошлой версии был зеленый прямоугольник). И, судя по описанию, в коробке будет 2 диска
Спасибо! Сейчас спрошу.
 

jekalor

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Штутгарт, Германия
Автомобиль
VW Touran Freestyle 2.0 TDI 2009
пол литры

Не сказал бы, что очень сложно. На оригинальном диске есть файл нулевой длины в левом каталоге. Таких файлов на дисках V2 нет. Видимо, файл из разряда «а ну ка дорогой, заплати ка еще полторы тонны баксов за обновление нашего приемника». Для производителей обычное дело, а по сути - обман.
Ну так вот. Файл cdr унутри содержит заголовок фиксированной длины, после которого находится обычный образ iso. Я отрезал одно от другого, убрал из образа левый файл с каталогом, приклелил старый заголовок к новому образу, записал все на диск cdrwin-ом и вуаля, получил рабочий диск.
Даааа уж, не очень сложно ,да тут без пол литры не разобраться. Ладно хоть люди шарящие на свете есть.
Ещё раз респект тебе rakodin ..! :ay:
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Официальная страничка диска http://www.volkswagen-zubehoer.de/shop/product_info.php?info=p3161&cat=c135 :)
Основное отличие визуально - синенький прямоугольник по центру коробки (для прошлой версии был зеленый прямоугольник). И, судя по описанию, в коробке будет 2 диска
Всё! Забрал авто! Коробка с диском есть. Это V2. Именно такие поставляются к РНС-кам 310.
Подозреваю, что V3 даже еще не русифицирована. Хотя и эту то еще даже не распаковал)))
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Всё! Забрал авто!
:ay:Поздравляю!

Коробка с диском есть. Это V2. Именно такие поставляются к РНС-кам 310. Подозреваю, что V3 даже еще не русифицирована. Хотя и эту то еще даже не распаковал)))
Все там уже русифицировано :) Фрицы все проверяют перепроверяют. Тем более, что диск им делает Teleatlas
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
:ay:Поздравляю!

Все там уже русифицировано :) Фрицы все проверяют перепроверяют. Тем более, что диск им делает Teleatlas

Спасибо! Мне сказали в автосалоне, что если придёт новая версия, то мне позвонят.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
народ просвятите меня
взял тигу с рнс-310, диска не дали, че теперь и у кого требовать, авто забирал с Красноярска
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
Масян,
1. Требовать - с ОД.
2. Можно в этой теме найти образ России V2 и методику его записи.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Кстати, кто-то тут писал, что у РНСки 310-й не отображаются на дисплее режимы климат-контроля...
За 2 дня эксплуатации выяснил следующее:
1. Климат-контроль и парктроники отображаются на дисплее, потом через 5 сек после завершения манипуляций с ними картинка пропадает;
2. Навигация - полностью русская с вводом русского алфавита;
3. Номер дома ввести можно, а вот номер корпуса я не заметил где можно ввести, в итоге он меня привез под "кирпич", хотя и совершенно верно, как раз к дому №8 по Твардовского, как и задавал. Но вот МРЭО имеет еще и номер корпуса, и заезд к нему с другой стороны. Благо я там не первый раз, знаю как ехать и без навигатора;
4. Навигатор уже дважды предлагал мне весьма забавные маневры, типа разворота на заезде на мкад, или съезд с мкада по дороге, где съезд внутрь мкада невозможен. Так что к его легенде буду относиться весьма аккуратно.
5. Комплект карт состоит из России, Эстонии, Литвы, Латвии, Швеции, Финлядндии, Норвегии, Дании. Указанных на коробке основных магистралей Украины, Белоруссии, Молдавии, Румынии, Болгарии не обнаружил. Во всяком случае попытка поиска по адресу города в Белоруссии (да хотя бы Минска) не увенчалась успехом, так как в формуляре адреса назначения эти страны просто отсутствуют. Непонятно!
Радио работает хорошо! Очень удобно, что сразу сканирует все возможные ФМ-станции, когда выезжаешь из московской зоны приема, можно, наверное, сразу видеть местных вещателей. Еще не ездил, но догадываюсь.
Инструкция довольно бестолковая. Во всяком случае я не понял, как дополнять банк карт, залитых на СД-карту.
 
Сверху Снизу