Варианты штатных магнитол Тигуан RCD/RNS.

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Кстати, кто-то тут писал, что у РНСки 310-й не отображаются на дисплее режимы климат-контроля...
За 2 дня эксплуатации выяснил следующее:
1. Климат-контроль и парктроники отображаются на дисплее, потом через 5 сек после завершения манипуляций с ними картинка пропадает;
2. Навигация - полностью русская с вводом русского алфавита;
3. Номер дома ввести можно, а вот номер корпуса я не заметил где можно ввести, в итоге он меня привез под "кирпич", хотя и совершенно верно, как раз к дому №8 по Твардовского, как и задавал. Но вот МРЭО имеет еще и номер корпуса, и заезд к нему с другой стороны. Благо я там не первый раз, знаю как ехать и без навигатора;
4. Навигатор уже дважды предлагал мне весьма забавные маневры, типа разворота на заезде на мкад, или съезд с мкада по дороге, где съезд внутрь мкада невозможен. Так что к его легенде буду относиться весьма аккуратно.
5. Комплект карт состоит из России, Эстонии, Литвы, Латвии, Швеции, Финлядндии, Норвегии, Дании. Указанных на коробке основных магистралей Украины, Белоруссии, Молдавии, Румынии, Болгарии не обнаружил. Во всяком случае попытка поиска по адресу города в Белоруссии (да хотя бы Минска) не увенчалась успехом, так как в формуляре адреса назначения эти страны просто отсутствуют. Непонятно!
Радио работает хорошо! Очень удобно, что сразу сканирует все возможные ФМ-станции, когда выезжаешь из московской зоны приема, можно, наверное, сразу видеть местных вещателей. Еще не ездил, но догадываюсь.
Инструкция довольно бестолковая. Во всяком случае я не понял, как дополнять банк карт, залитых на СД-карту.
--Информацию о климат-контроле всегда RNS отображала :) Время отображение ... ххх секунд можно в настройках выставить.
--Карты навигатора , скажем так, не самые хорошие. По сравнению с Навиталом , Иго и т.д. Ну это если судить по отзывам людей, имеющих автонавигаторы разных фирм.
--Залить новые карты на SD несложно. Вставляется новый диск с картами. Обычная процедура копирования карт на SD карточку. Главное, что бы размер SD карты позволял иметь необходимое место.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
--Залить новые карты на SD несложно. Вставляется новый диск с картами. Обычная процедура копирования карт на SD карточку. Главное, что бы размер SD карты позволял иметь необходимое место.
Вопрос в том - где взять эти карты?
И заливать их точно так же - на РНС-ке? Или можно на ноуте закачать сразу на SD-карту?
У кого есть опыт? Чтобы, минуя бессмысленный прожиг дисков, напрямую закачивать карты на флэху.

ps А карту я себе купил с запасом. 16 гектар, класс 6.
 
Последнее редактирование:

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
potaskuns,
Нет. Только через магнитолу. Только.
И карточка будет к ней привязана.
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Вопрос в том - где взять эти карты?
И заливать их точно так же - на РНС-ке? Или можно на ноуте закачать сразу на SD-карту?
У кого есть опыт? Чтобы, минуя бессмысленный прожиг дисков, напрямую закачивать карты на флэху.
ps А карту я себе купил с запасом. 16 гектар, класс 6.
Поищи в этой теме. Были ссылки на образы дисков. (на польском форуме) Европа и отдельно европейские страны подробные карты. Каждый такой образ надо будет нарезать на диск (прогой cdrwin5). И потом по одному скармливать RNS и копировать на SD. На 16 гиг, думаю, все влезут.

Кстати, интересно узнать у кого уже на SD залито десяток карт - сколько места они занимают на карточке?


Минуя прожиг CD никак не получиться залить. Поэтому и используется SD карточка на которой само устройство (RNS, любой навигатор или гаджет) создает контрольный номер. И карточку может "корректно использовать" только то конкретное устройство.
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
http://www.boerse.bz/boerse/softwar...-system-2-0-skoda-amundsen-europa-karten.html
Это, собственно, как я понял, "первоисточник". В т.ч. там ближе к концу "повествования" есть и Россия V2 (в шапке темы её нет).

hatl,
Я себе скачал всё, что возможно. Залил на карточку помимо России В2 только Восточную и Центральную Европу В2. И та, и та на карточке по объёму примерно соответствуют объему образа .cdr (где-то мегабайт на 10-20 больше).

Кстати, интересует информация о том, как сосуществуют карты V2(2010) и V3(2011). А то проскакивало, что начинают конфликтовать...
 

seoa40

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
55
Благодарности
1
Адрес
Россия, Калуга
Автомобиль
Vw Tiguan TDI
Кстати, интересно узнать у кого уже на SD залито десяток карт - сколько места они занимают на карточке?
Минуя прожиг CD никак не получиться залить. Поэтому и используется SD карточка на которой само устройство (RNS, любой навигатор или гаджет) создает контрольный номер. И карточку может "корректно использовать" только то конкретное устройство.

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=157777&postcount=383
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
AVP, напиши туда сообщение с просьбой выложить Россию V3.
Скандинавию V3 уже выложили.
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
shpunt,
Ай дон'т спик джёман. ))
А они там исключительно по-немецки обсчаются...

Да и Россия V2, которая там лежит (на Мегааплоаде, по-моему), один в один, как изначально выложенная в этой теме на айФолдере.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=182769&postcount=521

ЗЫ: Скандинавию там в ИЗО выложили. ))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
iso или не iso - главное это образ диска. не важно.
в инете полно онлайн переводчиков. ввёл немецкий - получил русский и наоборот.
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
shpunt,
1. Если полно онлайн-переводчиков, что ВАМ мешает попросить v3? ))

2. И что Вы предлагаете с этим изошником делать? Записать и под зеркало "от радаров" повесить? ))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
iso записывает любая программа для записи дисков.
мне оно пока не надо, т.к. нет рнс-310 :)
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
shpunt,
Спасибо за ценную информацию относительно ISO-образов. ))
Только 310-я такой диск определит как "копию".
Ибо "хитрые немцы" в определённых местах ориг.диска разбросали "ошибки", которые можно сграбить (а потом и записать) только программой CDRWIN версии 5 (почему-то). И только с опред.настройками. И (правда, у меня и без этого всё получилось)) только на опред. приводах и только на 1Х-скорости.

Вероятнее всего это можно сделать и каким-то другим способом, но такой информации у меня нет, а ставить десять-двадцать разных софтин, а потм крутить в них параметры у меня желания нет. ))
 

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
Кстати, интересует информация о том, как сосуществуют карты V2(2010) и V3(2011). А то проскакивало, что начинают конфликтовать...

IRE V3 совместно с Россией v2 работает. По крайней мере, за пределы россии маршруты прокладываются на ура.

Ткните плиз пальцем в ISO скандинавии V3. Чет я не нашел. Попробую из него CDR сделать :) Есть у меня идея о том, как..... Боюсь, что "хитрые" немцы по всем дискам ошибки одинаковые разбросали. Чтобы подешевле.....
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Поищи в этой теме. Были ссылки на образы дисков. (на польском форуме) Европа и отдельно европейские страны подробные карты. Каждый такой образ надо будет нарезать на диск (прогой cdrwin5). И потом по одному скармливать RNS и копировать на SD. На 16 гиг, думаю, все влезут.
Какой геморрой! А карты Белоруссии я там всё равно не видел. Попытался скачать по указанной ссылке какой-то файл, сначала ждал на этом Рапидшаре очереди 15 минут, потом выяснилось, что всё равно не могу ничего скачать. Вылезло окно с какой-то руганью. Послал нах это рапидшаре.
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
potaskuns,
"Карта Белоруссии" должна быть в "Ost und Zentral Europa Tschechischen Republik, Ungarn und der Slowakei - 2010"
http://share-links.biz/_7hoaw2lp63km

Ну а с "рапидой" - это или в личку или на профильные форумы. ))
 

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
Спасибо. Подозрения подтвердились. Т.е. можно сделать рабочий cdr-образ из iso и уже имеющегося ЛЮБОГО cdr. Еще бы кто формат карт разобрал, и можно было бы свои диски клепать. Хоть из openstreetmap-а, хоть из ситигида.

Ну и немцы. Сделали прибор. Криптуют заголовки файлов при копировании на карту (засчет чего копирование проходит по часу), а сидюки свои защищают ВОТ ТАК. Деньги, выброшенные на ветер. А мы за эту лабуду платим.
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
rakodin,
Ээээ... Можно поподробнее (хоть на примере этого ИЗОшника)?
 

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
как я писал двумя страницами ранее, cdr состоит из заголовка, содержащего защиту диска, и iso-образа. так вот оказывается, что можно взять заголовок ЛЮБОГО cdr-а и слить его с любым ISO с картами. И получится рабочий образ, который прожигается CDRWIN-ом и потом работает. Проверил сам только что.
 
Сверху Снизу