Варианты штатных магнитол Тигуан RCD/RNS.

owner

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
13
Благодарности
1
Ну так все же господа...
На сколько юзабильна и полезна для на Словян навигация в штатной голове РНС510?
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
Ну так все же господа...
На сколько юзабильна и полезна для на Словян навигация в штатной голове РНС510?
как читать? "для нЕ Словян" или "для наС Словян" =)
В зависимости от опечатки будет и ответ =)

Славяне делятся еще по регионам =) Вас какой интересует? Если "велика страна моя Россия" - то лучше Навитела ничего не найдете. В других случаях другие варианты =)
 

owner

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
13
Благодарности
1
как читать? "для нЕ Словян" или "для наС Словян" =)
В зависимости от опечатки будет и ответ =)

Славяне делятся еще по регионам =) Вас какой интересует? Если "велика страна моя Россия" - то лучше Навитела ничего не найдете. В других случаях другие варианты =)

Сори... Для нас Словян :)
Альтернативы мне известны и действительно есть хороший софт. Есть желание брать тигу с РНС510. Но вот интересно есть ли смысл в этом. Так как двд и прочими фичами почти не пользуюсь, только нави. Вот и стало интересно пользовался ли кто этой навигацией и как она в сравнении с тем же навителом?
 

owner

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
13
Благодарности
1
owner, а кто такие Словяне? Словаки, что ли?

Давайте все же не флудить в теме а отвечать по существу.
Уточню суть вопроса.
у РНС510 нет русской локализации и возможно нет нормального нави софта в плане карт. Интересны мнения тех кто юзал сей девайс. Подтвердите или опровергните мнение о безполезности РНС510 в плане навигации
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Давайте все же не флудить в теме а отвечать по существу.
Уточню суть вопроса.
у РНС510 нет русской локализации и возможно нет нормального нави софта в плане карт. Интересны мнения тех кто юзал сей девайс. Подтвердите или опровергните мнение о безполезности РНС510 в плане навигации
Ну, почему же сразу бесполезно? По Европе оч.даже полезно:rolleyes:
Я вот вот осознанно взяла РСД510...захочу, у ОД поставлю блок...и на выбор 4 опции...из них 1 навигацию для...ну,кого захочу... и намного дешевле, чем букетом из Германии...неуместная Европа в картинках...:ao:
 

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
Сори... Для нас СлАвян :)
Альтернативы мне известны и действительно есть хороший софт. Есть желание брать тигу с РНС510. Но вот интересно есть ли смысл в этом. Так как двд и прочими фичами почти не пользуюсь, только нави. Вот и стало интересно пользовался ли кто этой навигацией и как она в сравнении с тем же навителом?

В сравнении с навителом, думаю, что никак.... А вы вобще где живете? Если в москве или в питере, то может еще и ничего, если в.., ну в общем, не в москве и не в питере, то думаю, что эта навигация будет мало полезна. А с учетом отсутствия русского языка, поиск в ней улицы, ну например, Кржижановского, может стать невыполнимой задачей.

PS: хотя знал я одного, который в электронном вокзальном справочнике не мог найти поезд до станции Симферополь..... На чистом русском языке :)

Добавлено через 15 минут
Вернее, в сравнении с навителом, думаю, что примерно как iGO. Вот вы что выберете, iGO, или навител? (я вот например из iGO и инавител выбираю ситигид :)).
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,052
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
В сравнении с навителом, думаю, что никак.... А вы вобще где живете? Если в москве или в питере, то может еще и ничего, если в.., ну в общем, не в москве и не в питере, то думаю, что эта навигация будет мало полезна. А с учетом отсутствия русского языка, поиск в ней улицы, ну например, Кржижановского, может стать невыполнимой задачей.

PS: хотя знал я одного, который в электронном вокзальном справочнике не мог найти поезд до станции Симферополь..... На чистом русском языке :)

Добавлено через 15 минут
Вернее, в сравнении с навителом, думаю, что примерно как iGO. Вот вы что выберете, iGO, или навител? (я вот например из iGO и инавител выбираю ситигид :)).
Что-то читаю, читаю и всё больше запутываюсь. По моей информации как в официальной RNS-ке, так и продаваемой тут ломанной вообще зашивается одно нави ПО. (какое, кстати, мне не говорят почему-то)
Так что КМК использовать там на выбор Иго или Навителл или ОЗИ это разговор ни очём.
Чувствую, что ошибаюсь...)))
У меня в Гетце стояла Китайская 9406 от Рэд Пауэр. Там открытая платформа WIN CE 5.0 - ставь что угодно!

Собственно поставьте уже точку в моих сомнениях. Зашивается ли ИГО-ха, например, в RNS-ки, которые тут рекламируют за 32т.р с установкой?
Чёрт с ней с русификацией, вопрос принципа.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Собственно поставьте уже точку в моих сомнениях. Зашивается ли ИГО-ха, например, в RNS-ки, которые тут рекламируют за 32т.р с установкой?
Чёрт с ней с русификацией, вопрос принципа.

Нет, там действительно свое ПО. Сейчас уже не найду, кем оно разрабатывалось и на чем основано. Карты вроде Navteq (хотя могу ошибаться), так что покрытие примерно как у iGO должно быть.
Я лично хочу себе РНС-510 взять только по одной причине: DVD читает. Причем именно с музыкой. У меня с предыдущих машин вся музыка на DVD, воткнул диск - и месяц не паришься :) А тут приходится чехарду с дисками устраивать. Да и синий свет в правый глаз - как серпом по одному месту...
 

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
Что-то читаю, читаю и всё больше запутываюсь.
...
Собственно поставьте уже точку в моих сомнениях. Зашивается ли ИГО-ха, например, в RNS-ки, которые тут рекламируют за 32т.р с установкой?
Чёрт с ней с русификацией, вопрос принципа.

1. В RNS-510 свой софт, на операционной системе Wind River VxWorks, разработка Siemens. (те ни виндовые ни андроидовские программы на ней не работают), соответственно, ни айго ни навител ни ситигид работать на ней не будут, даже в теории.

2. Навигация тоже своя, карты навтековские. Но это не значит, что любые навтековские карты могут быть туда загружены. Загружаются только специально подготовленные для данного устройства/софта карты.

3. Умельцы вкрячивают в нее карты от БМВ, т.к. БМВ использует аналогичное навигационное устройство. Катры БМВ, якобы, имеют лучшее покрытие по россии.
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
lucky,а что за блок можно подключить к RCD-510 для целей навигации и как это будет отображаться на дисплее?
 

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
Еще вопрос к lucky. У Вас, как я понял из других веток форума, машина по-русски разговаривает? А RCD-510 тоже по-русски?
PS: Bora, я так понял, что речь идет вот об этом устройстве:
http://gsmserver.com/shop/video_interface_for_volkswagen_with_rcd_510.php
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,052
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
shpunt,
Уважаемый, дай своё мыло пожалуйста. Есть куча вопросов по мультимедийке.
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
Уважаемые владельцы RCD 510 просветите, русифицирован ли RCD 510?
 
Последнее редактирование:

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
rakodin, получил свою 310?

Получил. Вчера. Так что я, похоже, единственный (не, вру, нас двое) обладатель этого девайса.

Ну что хочу сказать
1. Прошивка старая (похоже, хаченная), т.к. на двух девайсах один и тот же код, и кнопка phone действует, как mute.

2. Русского в ней нет, ЗАТО на MFD появились русские теги (это если они в UTF-8). В самой голове на месте русских букв пустота (ну типа русский она знает, тока шрифтов нет). Имевшаяся под боком RNS-510 показывала теги с той же флешки кракозябрами.

3. 16Гб флешку SDHC читает. Карты c CD пишет на флешку, если попросить. Поставил скандинавию и балтийские страны. В балтийских странах есть атлас российских дорог (из Питера в Нижний доехать возможно), но только атлас, без адресов.

4. MP3 играет с дисков и флешки. Климат работает. Парктроники и все управлялки на руле тоже.

По ощущениям работает побыстрее, чем 510.
Узнавал у дилера про русские карты -- мне сказали, что реально их еще никто в глаза не видел. И вобще они стоить "до небес" будут.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
rakodin, карты России можно и самому купить. 150 евро на сайте VW.
 

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
rakodin, карты России можно и самому купить. 150 евро на сайте VW.

Хахаха. 6 т.р за карты при цене девайса в 16 т.р. -- это перебор, имхо.
Да и не больно то они и нужны. Забесплатно я бы взял.

А так -- европа есть. Как до нее доехать, тоже в общем есть. А для российских городов -- ситигид и навител.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
мы говорим про штатную рнс-ку. для неё нет Ситигида и Навитела.
 

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
А часто Вы в своем городе пользуетесь навигацией? Хоть со штатного ГУ хоть с нештатного? Лично мне кроме пробок в родном городе от навигатора ничего не надо. Даже в этом случае у меня навигация используется раз в месяц в среднем, и то, как справочник, а не как руководство. А вот за границу я довольно часто езжу (благо -- недалеко). И там навигация мне очень пригодится.

Добавлено через 2 минуты
У меня вопрос другой. Куда разместить антенну? Я ее в картоприемник засунул (который над магнитолой), но прием очень слабый (два-три спутника в лучшем случае), а если вынуть ее на воздух -- то сразу 4-5.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу