Варианты утечки охлаждающей жидкости. Все вопросы и ответы здесь !

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
Меняй радиатор, мрут они от наших реагентов

Два раза за три года менял радиатор, так что делайте выводы о качестве этой детали.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
MaksST, у меня омывайка литрами уходила, можно сказать. Подтеков не было. Искали долго, пол дня наверное, сразу в разбор полезли и сказали, что брак с радиатором.

А как омывайка может через радиатор уходить ???

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Роман1979, тьфу, не омывайка, охлаждайка конечно)))
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Два раза за три года менял радиатор, так что делайте выводы о качестве этой детали.
За три с лишним года и 114500 км ни разу не поменял радиатор. Так что делайте выводы о качестве этой детали.
Кто прав?)))
 

mihey186

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Народ в общем доездили до очередного то и я им сказал смотрите это раз 4 или 5 был,если считаете что так должно быть то напишите письменный отказ,и тут они наложили в штаны!!!! Начали тщательно!!! Смотреть и оказывается что патрубок дырявый и через него сочился тосол,да так что лился прямо на грм и мне оставалось несколько сотен км до его полного обрыва, он весь уже раслоился,машина встала у них на прикол на 1,5 месяца,пока грм с германии пришел!! На подмену ничего не дали,в общем к...лы))))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,976
Благодарности
6,495
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Народ в общем доездили до очередного то и я им сказал смотрите это раз 4 или 5 был,если считаете что так должно быть то напишите письменный отказ,и тут они наложили в штаны!!!! Начали тщательно!!! Смотреть и оказывается что патрубок дырявый и через него сочился тосол,да так что лился прямо на грм и мне оставалось несколько сотен км до его полного обрыва, он весь уже раслоился,машина встала у них на прикол на 1,5 месяца,пока грм с германии пришел!! На подмену ничего не дали,в общем к...лы))))
Ёпрст!!! 21 век, а у ОД, походу 18-й:(
Флюоресцирующая добавка и ультрафиолетовая лампа. Изобретению фиг знает сколько лет:D
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Ёпрст!!! 21 век, а у ОД, походу 18-й:(
Флюоресцирующая добавка и ультрафиолетовая лампа. Изобретению фиг знает сколько лет:D
Так в СССР крепостное право когда отменили? У крестьян паспортов не было до года 60-го наверное...:( Прошло то пять десятков лет, а Вы хотите цивилизацию.:D
 

MaksST

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Модельный год 2012 Модель двигателя CLJA 2.0 TDI
О у нас бывают просветления.
Од позвонили уточнили как ситуация с авто в данный момент. Сказал за 160 км ушла примерно на 1.5- 2 см ( оба замера на холодную)
Тогда ждем вас в пятницу. В пятницу не могу тогда предложили в субботу. Так что помотрим что принесет суббота нам))
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
695
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
MaksST, Удачи и не забудь отписаться об итогах посещения...

Белый СВВВ на ручке.
 

MaksST

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Модельный год 2012 Модель двигателя CLJA 2.0 TDI
MaksST, Удачи и не забудь отписаться об итогах посещения...

Белый СВВВ на ручке.

Отчитываюсь.
Приехал в 10, забрали.
Часов в 12 скинули акб. В итоге около 17.00 позвонили забирайте. В сервисной книге написали замена теплообменника охлаждения выхлопных газов.
Я так понял Тот который охлаждает часть выхлопных газов что возвращаются в егр. Во впуск.
Пока не ясно буду следить.
Напсал заяву на возврат средств за диагностику проведенную на прошлой неделе
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
У меня тоже странная ситуация с антифризом...
3 дня назад загорелся значок ОЖ, да в таком неудобном месте (Лефортовский туннель). Ну думаю...деваться все равно некуда - надо ехать. Наблюдаю за температурой - 90 градусов все в норме. В туннеле пробка (как всегда собственно).
Выехав из туннеля, остановилась и заглушила авто. Снова завелась - значок ОЖ не загорелся. Спокойно поехала дальше. Весь день каталась - нормально. В субботу утром сажусь в автомобиль. Опять 25. Открыли капот, жидкости было чуть меньше минимума. Залили до минимума. Ошибки пропали. Едем дальше. Вечером снова загорается. Под капот - опять на минимуме. Опять заливаем. Воскресенье ездили все нормально было. Утром завожу, еду на работу. на середине пути загорается значок ОЖ...Смотрю опять ниже минимума. Причем все время в одной и той же позиции, сколько бы не наливал ты этой жидкости...Двигатель не греется...следов утечки непрофессиональным взглядом не обнаружено....
 

Tim

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Новгород
Автомобиль
T&F 2,0 TDI
Утечка может быть где угодно, см. выше. Я менял радиатор. Тоже не мог определить визуально сверху и под машиной было сухо. Защиту картера необходимо снимать и смотреть, а также передний бампер.
Кроме выше высказанных советов, рекомендую обратиться в сервис и посмотреть радиатор. Он теперь делается не цельнометалический, как раньше и который можно было запаять, а с полиэтиленовой разводкой, которая и лопнула у меня.
 

Yurik

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
89
Благодарности
15
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI BWK 08 г.в.-был
Уходит антифриз

В общем началось месяца 3 тому назад, когда услышал сигнал о пустом бачке ОЖ. Подтёков антифриза обнаружено не было. Также с тех пор стал обращать внимание на повышенное количество пара из выхлопной( как у других машин при конденсате..но всё-же больше ) . Стал следить. Уходило в среднем 100гр жидкости на 100 км, что при моих пробегах терпимо( по сравнению со стоимостью возможного ремонта). Мастера приговорили предположительно прокладку ГБЦ(в лучшем случае), но полной уверенности ессно нет. Эмульсии в масле нет.
Ну вот с наступлением холодов и кушать стало больше(в 2-3 раза), и пара больше. Собираюсь отдавать мастерам на вскрытие мотора. Другие варианты могут быть? Читал в темах в другими движками про течь охладителя отработанных газов для турбины...но у нас вроде его нет...?
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
У меня такой же тигуанчик :)Недавно была такая же проблема, но мне меняли помпу основную, но есть еще дополнительная.
 

Yurik

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
89
Благодарности
15
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI BWK 08 г.в.-был
У меня такой же тигуанчик :)Недавно была такая же проблема, но мне меняли помпу основную, но есть еще дополнительная.
Снаружи не текло нигде? Как диагностировали?
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Yurik, не текло, может если только пару капель.
Как диагностировали - не знаю...осматривали наверное.
Еще у меня был звук посторонний, как мне потом сказали - такие звуки исходят от муфты насоса охлаждения.
 

Yurik

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
89
Благодарности
15
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI BWK 08 г.в.-был
Не.. ну у меня парит...как от паровоза.. и с выхлопной капает..
Правда красного антифриза там нет...но он говорят сгорает..
 

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
373
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Yurik, у нас турбина с жидкостным охлаждением, может быть так, что именно она накрывается ( люфты появились), антифриз уходит через неё и дым соответствующий. А помпа, как правило, когда подходит - звук посторонний появляется, как и описано выше, в ней же подшипник невечный...
 

Yurik

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
89
Благодарности
15
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI BWK 08 г.в.-был
Yurik, у нас турбина с жидкостным охлаждением, может быть так, что именно она накрывается ( люфты появились), антифриз уходит через неё и дым соответствующий. А помпа, как правило, когда подходит - звук посторонний появляется, как и описано выше, в ней же подшипник невечный...
С турбиной вопрос интересный....тем более звучок имеется звенящий, особенно на холостых..похоже из неё. Но вот возможно- ли такое конструктивно, что из неё ..тоесть в неё ..вытекает антифриз??
Я неоч представляю, как там устроен контур охлаждения.
По поводу помпы- всё может быть, но пар из трубы- это я так понимаю из другой оперы...

Добавлено через 1 минуту
Спасибо, почитал...но ответа не нашел...кроме уже попадавшегося мне на глаза случая с прокладкой ГБЦ.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу