VAS 5054

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Найдешь кого-нибудь с VCP - зальют тебе параметрию...
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Найти бы tpi чтоб дилера обновить заставить. В тпи по 0231 написано про устранение ошибок с чтением знаков. Но этой опции у меня нет в базе.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
У тебя ведь MQB? Тогда должна вроде знаки читать...:) Пробовал активировать?
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Ага, активировал. Первый в рф я так думаю:)
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Работает? - ну и пусть работает, не трогай!:)
 

nonstop1977

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW
Подскажите пожалуйста , где взять драйвера для блютуз к vas 5054a. В описании подключение по блютуз пишется вставте диск с драйверами и нажмите setup.exe , а в комплекте 8 дисков , только марочные VW,audi rus и eng, seat eng ,шкода rus и basic 18.00 rus и 18.01 eng. При включении блютуз адаптера который в комплекте в нетбук , определяется как радиомодуль блютуз . И есть ли смысл вообще соединятся по блютуз , по кабелю подключение настроил нормально , стоит windows 7 максимальная 32 bit.
 
Последнее редактирование:

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
560
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
nonstop1977, Я даже не стал пытаться. По кабелю намного надежнее. Хотя в комплекте шел и сам свисток и в ноуте БТ есть
 

i.max

Участник
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
216
Благодарности
33
Адрес
МСК (Ясенево), МО (Серпухов)
Автомобиль
Kodiaq 2.0TDI
Подскажите пожалуйста , где взять драйвера для блютуз к vas 5054a. В описании подключение по блютуз пишется вставте диск с драйверами и нажмите setup.exe , а в комплекте 8 дисков , только марочные VW,audi rus и eng, seat eng ,шкода rus и basic 18.00 rus и 18.01 eng. При включении блютуз адаптера который в комплекте в нетбук , определяется как радиомодуль блютуз . И есть ли смысл вообще соединятся по блютуз , по кабелю подключение настроил нормально , стоит windows 7 максимальная 32 bit.
Лучше с блютусом не злоупотреблять. Надежность соединения намного ниже. Отвалится коннект при перепрошивке - что будете делать? Поэтому советую только кабель и никаких блютусов!
 

nonstop1977

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW
Ясно , я просто попробовать хотел, понимаю что кабель надежнее .А у меня тоже в ноуте и нетбуке есть встроенный блютуз, что если есть встроенный блютуз в компе, свисток который идет в комплекте ,можно и не использовать ?
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ясно , я просто попробовать хотел, понимаю что кабель надежнее .А у меня тоже в ноуте и нетбуке есть встроенный блютуз, что если есть встроенный блютуз в компе, свисток который идет в комплекте ,можно и не использовать ?

По синезубу обмен данными идет в 20 раз дольше, не утрирую - почти так и есть. Во время прошивок разрядите акб авто в ноль, если не планируете прошиваться при заведенном двигателе.
 

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
560
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
nonstop1977, по моему вам дали полный ответ. Нах этот БТ, попадете вы с ним на кирпич, так что кабель это наше
 

nonstop1977

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW
Я всё понял , всем спасибо за ответы.
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
По синезубу обмен данными идет в 20 раз дольше, не утрирую - почти так и есть. Во время прошивок разрядите акб авто в ноль, если не планируете прошиваться при заведенном двигателе.
Я бы сказал, что Вы даже приуменьшаете. Блюзуб на максимальной скорости порядка 4 мбит/с , usb 2.0 480мбит/с ну откиньте половину на резервирование шины, и и еще порядка 20% на служебную инфу. И получите порядка 200 )))

А по теме, блюзуб не плох, пару галок поставить, а вот если шить собрались.. Нафиг, нафиг )))
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Если обновить ПО 9 блока, в котором были правки для активации задних диодных стопарей - сломается что-нить?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Если обновить ПО 9 блока, в котором были правки для активации задних диодных стопарей - сломается что-нить?

Прошивка не затрагивает кодировку и параметрии. Ничего не сломается, но и ничего не прибавится.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
А как же прошивка камеры? Там же параметрия слетает.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Я просто понял, что вы имели в виду, что прошивка хоть чего не трогает параметрию. Но раз речь только о 9 блоке, то тогда спасибо, вопрос исчерпан.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Приветствую. Подскажите, возможно ли с помощью vas5054 прошить мозги ДВС прошивкой от другого двигателя. В том смысле, что есть Тига 16 года с ССZD 180 л.с. и есть желание залить в него софт от двигателя CCZB 211 л.с. (который якобы по железу идентичен ССZD и отличается типа только софтом)? Или это не возможно по причине не совместимости прошивок блоков управления указанных моторов, как таковых, в том числе и по причине разной периферии ..... ССZD - автомат \ CCZB - ДСГ? И только сторонний чип остается?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
прошить можно, завестись будет нельзя! ;-)

сработает защита по классу двс в иммо.
 
Сверху Снизу