Вебаста или прогрев?

bilbga

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan 1.4
Всем огромное спасибо! Удачи и везения на дорогах а так же с безпроблемной эксплуатации на Тишках!!!
 

leos

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
ждун
Привет!
А подскажите, пожалуйста, что мне лучше в моей ситуации установить.
Живу в Москве, морозы бывают сильные, но редко.
Основная задача - теплый салон зимой (можно ли настроить включение подогрева сидений?). Салон кожаный, промерзание пятой точки крайне неполезно :)
По будням езжу до/от метро - это максимум 10 минут неспеша. В выходные пробег больше - до 200км.
Склоняюсь к АЗ с gsm, но очень не хочется таскать с собой дополнительный ключ от сигналки.
Что посоветуете?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
leos, PANDORA DXL 4400. Работает от штатного брелока авто, дополнительный рубеж защиты в виде метки-транспордера на 2,4 Ггц. встроенные ГСМ- и кан-модули, есть возможность автозапуска, а также расширения до практически полноценного противоугонного комплекса (если добавить радиореле блокировки двигателя и электромеханический замок капота с цифровым модулем для управления им от Пандоры).

С уважением,
Вадим, СТО1.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
leos,Добрый день!
Установите систему, которая не потребуется от Вас дополнительного брелока, но при этом будет с автозапуском:4400, 3900, 5000 Пандоры.
Считаю, что сигнализация с автозапуском более выгодна, нежели установка Вебасто.
 

leos

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
ждун
А что насчет включения подогрева сидений при АЗ? Есть такая опция?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
А что насчет включения подогрева сидений при АЗ? Есть такая опция?
Добрый день!
Насколько я помню кнопка не фиксируемая, поэтому искать пути реализации следует по месту.
 

leos

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
ждун
Добрый день!
Насколько я помню кнопка не фиксируемая, поэтому искать пути реализации следует по месту.

здесь на форуме встречал, что через vagcom настраивается запоминание значения кнопки подогрева перед выключением авто.
Есть тут кто, у кого это настроено? :)
А то салон-салоном, а пятую точку надо в тепле держать, она что у мужчин, что у женщин за многие жизненноважные процессы отвечает :)
 

MihAlex

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan T&F 2012
Включать подогрев сидений бесполезно (ну или почти бесполезно), пока не придавишь его своей пятой точкой. Как сядешь - нагревается быстро. Не заморачивайся.
 

leos

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
ждун
Включать подогрев сидений бесполезно (ну или почти бесполезно), пока не придавишь его своей пятой точкой. Как сядешь - нагревается быстро. Не заморачивайся.
все-таки хотелось бы заморочиться ))
кто-нибудь настроил себе запоминание включенного обогрева сидения?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
leos, Послушай MihAlex, пока не сядешь, рассеивание тепла в атмосферу через площадь теплоотдачи сидения настолько велико, что сев на сиденье ты не сможешь даже определить, подогревалось оно или нет. В сиденье стоит маломощный подогреватель, а не электрочайник на 2 кВт. Хочешь тепло, ставь предпусковой подогреватель и меняй блок климата и будет тебе Африка в салоне, когда надо.
 

leos

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
ждун
leos, Послушай MihAlex, пока не сядешь, рассеивание тепла в атмосферу через площадь теплоотдачи сидения настолько велико, что сев на сиденье ты не сможешь даже определить, подогревалось оно или нет. В сиденье стоит маломощный подогреватель, а не электрочайник на 2 кВт. Хочешь тепло, ставь предпусковой подогреватель и меняй блок климата и будет тебе Африка в салоне, когда надо.

В предыдущей машине подогрев был по кнопке (то есть кнопка нажата - подогрев идет). Так вот, во время сильных московских морозов (под -30) отличить подогревалось ли сидение или нет можно было.

У меня кожаный салон, что на предыдущей машине, что на этой. Поэтому в мороз, да простят меня сибиряне за название температуры -30 - морозом, все-таки весьма некомфортно садиться, что называется "голой .опой в холодную воду" ;)

Я надеюсь, что пока молотит автозапуск, сидения (кожа) тоже подогреются хоть как-то. Потому и спрашиваю, возможно сделать эту настройку или нет? )
В теории - да, на практике - ?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
В предыдущей машине подогрев был по кнопке (то есть кнопка нажата - подогрев идет). Так вот, во время сильных московских морозов (под -30) отличить подогревалось ли сидение или нет можно было.

У меня кожаный салон, что на предыдущей машине, что на этой. Поэтому в мороз, да простят меня сибиряне за название температуры -30 - морозом, все-таки весьма некомфортно садиться, что называется "голой .опой в холодную воду" ;)

Я надеюсь, что пока молотит автозапуск, сидения (кожа) тоже подогреются хоть как-то. Потому и спрашиваю, возможно сделать эту настройку или нет? )
В теории - да, на практике - ?
Лучше кинь накидку меховую
А так.... Я прошлую зиму купил в магазине 2 накидки на табуретки по 100 р. Холодно положил, -25 и выше убрал
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Лучше кинь накидку меховую
А так.... Я прошлую зиму купил в магазине 2 накидки на табуретки по 100 р. Холодно положил, -25 и выше убрал

Все гениальное-просто:ay::ay::ay:
 

leos

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
ждун

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
696
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
leos, Пока машина не "увидит" ключа в замке, подогрев работать не будет (как и ряд других функций)

Белый СВВВ на ручке
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Хочешь тепло, ставь предпусковой подогреватель и меняй блок климата и будет тебе Африка в салоне, когда надо.
Здравствуйте!
Тут проблемка одна есть.....
У человека график поездок очень не удачный для установки Вебасто.
Он 10 минут в дороге, а это значит, что аккумулятор не успеет подзарядиться. В результате - разряд аккумулятора гарантирован.
Если только вместе с автозапуском Вебасто использовать, но по деньгам, конечно, дороже.

С уважением, Алексей.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Все же какой Вебасто можно поставить мне ? Посоветуйте ...

Сколько ездишь? Если 10 минут до работы, то аккум убьешь быстро
Если ехать минут 30-40 то ставь вебасту. Только климат не подключай
 

Strannik555

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
г.Усть-Илимск Иркутской обл.
Автомобиль
Tiguan Spjrt&Stule 2 OTSI 4 Motion
Бываю часто в командировках,остается машина на ночь на улице,поездка 250-950 км в одну сторону. У себя по городу км по 30-40 выходит в день. Но на работе стоит в теплом боксе.Суть вопроса = ЛЮБОЙ можно поставить, какой иредложат для моего объема, или есть какие то варианты ?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Бываю часто в командировках,остается машина на ночь на улице,поездка 250-950 км в одну сторону. У себя по городу км по 30-40 выходит в день. Но на работе стоит в теплом боксе.Суть вопроса = ЛЮБОЙ можно поставить, какой иредложат для моего объема, или есть какие то варианты ?

У меня 4кВт стоит. Климат не подключен. Варианты Гидроник и Вебасто))))
Учти ездить после того как ППП отработал надо столько же сколько он работал
Тут тема была, у Вебасто новая модель появилась. Говорят греет быстрее.
 
Сверху Снизу