Велоспорт

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Вот видишь! Не в велике дело то! ;)
Хотя проезжая вчера раздолбанный участок дороги, я искренне и по-доброму завидовал твоему подвесу на 29" :D
 

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
Пока не могу нормально ездить :mad:После операции недавно...когда можно будет, даже пока не знаю ((( Я уже смотрю вслед проезжающим и слюни пускаю. Живу на Ленинградке, тут у нас не покатаешься нигде, уезжать надо подальше...

Привет! Живу на Речном, вел обычно кладется в Тиг и едется до парковых зон. На нашем химкинском пятаке 10 км максимум можно сделать по лесу. А колено я тоже берегу- горнолыжная травма, поэтому в эдмонде пока не буду светиться по полного восстановления :)

Добавлено через 6 минут
Gelios*, Да я давно подписался на тему, мониторю. Осталось тока решиться и купить велосипед. Какой не знаю. Супер- пупер мне не надо, немного для здоровья , больше для удовольствия. Не решаюсь потому как зрение -7,5 , а поэтому вечно запотевшие очки и ниччо не видно...

Ген, линзы попробуй.. Я уже почти 30 лет их ношу, щас классные стали делать..
 
Последнее редактирование:

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Тутти, Наташ в личку кинь инфу, марку и т.д тока меня смущает диоптрии -7,5...

Добавлено через 2 минуты
Тутти, Ха вспомнил, я ж в бассейне в очках с диоптриями плаваю.. Красота! Все видно!! А для велика такие есть?
 
Последнее редактирование:

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
Тутти, Наташ в личку кинь инфу, марку и т.д тока меня смущает диоптрии -7,5...

Добавлено через 2 минуты
Тутти, Ха вспомнил, я ж в бассейне в очках с диоптриями плаваю.. Красота! Все видно!! А для велика такие есть?


Ссыль на мои ежедневки сбросила.. Как пример.. Не жмут и не трут :)
А вообще с твоей близорукостью даже в армию берут. Линзы до -12 .

Линзы удобнее, это сперва страшно в глаз лазить пальцем :)
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Тутти, Наташа спасибо!!!
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
А вот посоветуйте велик начинающему. "Салют" и "Кама" ясен пень были как у всех...
Как правильно подобрать велик? Начитавшись почти созрел.
Мои параметры: Рост - 166, вес - 70 кг. возраст 52 года.
Дополнительно: хронический остеохандроз шейного позвонка.
Для чего хочу на велик: на мотик уже боюсь,а так для души и немного для здоровья, дыхалки после 30 лет стажа курения почти нету.
Бюджет 15-20 т.р.
Помогите советом люди добрые. Не столько о марке, а сколько как правильно подобрать под себя, чтобы не мучиться при передвижении, а получать удовольствие от езды.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Как правильно подобрать велик? Начитавшись почти созрел.
Мои параметры: Рост - 166, вес - 70 кг. возраст 52 года.
Дополнительно: хронический остеохандроз шейного позвонка.
Для чего хочу на велик: на мотик уже боюсь,а так для души и немного для здоровья, дыхалки после 30 лет стажа курения почти нету.
Бюджет 15-20 т.р.
Помогите советом люди добрые. Не столько о марке, а сколько как правильно подобрать под себя, чтобы не мучиться при передвижении, а получать удовольствие от езды.

С хондрозом лучше двухподвес, в эти деньги только Стелс или бу лучше возьми!!! При 166 рама у тебя будет самая маленькая S. Возьми Стелс 8 серии и не ломай голову



Кто сегодня катает? Я в 19 с напарником на 50 закатну
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
kgeshap, Ген, не знаю. Но двухподвес за 20 - это хлам, а хардтейл будет ничего.


Kубинец, я тока вернулся, времени было мне выделено всего 45 минут... Пробег соответствующий... :'(
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
kgeshap, Я тут недавно как раз пытался помочь другу тоже в минимальном бюджете до 20 000р. Очень с этим сложно.
Если из магазина - то Мангуст брать можно, в Сыктывкаре есть и S и М можно в магазине прикинуть, какой лучше, но вообще обычно мангуси длинные, так что скорее S. Для задачи просто катать на небольшие расстояния (до 60 км за раз) и не очень быстро он вполне подойдёт. А купить на него покрышки размером 2.35 или 2.4 и будет добавочная амортизация. Всё что у вас в Триале есть дешевле - совсем хлам.

В идеале - поискать бы б/у, точно будет что-то получше, но тут мне сложнее советовать, надо искать на местных тусовках.

Если всё же говорить про двухподвес, то из новых можно попробовать вот это: http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/velosport/velosipedy/1711656/ в наличие нет, но это "домашний" брэнд спортмастера, и они могут привезти под заказ.
У этого хотя бы нормальная геометрия и устройство подвески. Остальные подвесы до 20 000 - ужас ужас.
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Правильно ли я понимаю, что что так называемый двухподвес есть некая минимизация нагрузки на мой шейный остеохондроз. А вот в принципе могет мне ваще не стоит на велик.. потому как после восьмичасового сидения перед компом у меня шея огнем горит. А на велике ноги шевелятся, но шея и руки в напряжении.. Звиняйте за глупые вопросы..
 

BLSk

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
94
Благодарности
86
Адрес
Москва САО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TSI 2012 синий металлик
А может и мне посоветуется? Буду очень благодарна. :)Хоть направьте в какую сторону смотреть? А то у нас запутаться можно, выбор какой....а специалист из меня никакой :confused:
Один свой вел я показывала, другой у меня - wheeler 2600 cross, не городской, но тоже из разряда прогулочных. Не то все. Для города еще подходит, а дальше - не то. Мне нужет такой конкретный, для бездорожья:)

kgeshap можно постою, послушаю, что про двухподвес напишут? :eek:
 
Последнее редактирование:

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Вот говорили мне..иди в бассейн, там хорошо. Ходю иногда.. Но блин за руль тянет.. Шоб типа: ветер в харю, а я фигарю... На мотике самое то, но уже никак...

Добавлено через 5 минут
можно постою, послушаю, что про двухподвес напишут?
Давай вместе разбираться..я ж тоже ниччо не понимаю. Одна голова хорошо, а две лучше..авось разберемся!!!
 
Последнее редактирование:

BLSk

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
94
Благодарности
86
Адрес
Москва САО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TSI 2012 синий металлик
Вот говорили мне..иди в бассейн, там хорошо. Ходю иногда.. Но блин за руль тянет.. Шоб типа: ветер в харю, а я фигарю... На мотике самое то, но уже никак...


Это отличное дело, но иногда как подумаешь - сколько телодвижений надо сделать, чтоб туда дойти, а а потом еще вернуться:rolleyes: На вел сел и поехал - по ухабам и по кочкам, по кочкам. Подруга недавно научилась ездить на велике...это в ....лет -то!!! Пребывает в диком восторге!Много человеку для счастья нужно?:)

Добавлено через 5 минут
Давай вместе разбираться..я ж тоже ниччо не понимаю. Одна голова хорошо, а две лучше..авось разберемся!!!
__________________

Давай конечно! А то яндекс меня окончательно запутал:rolleyes:
Нога бы прошла, а то великов накоплю, а кататься не могу)))
 
Последнее редактирование:

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Меня вел подмывает ощущением свободы.. Мне проще,.. у меня гараж, хранить есть где... но блин выехать на природу.. у нас есть такие места и просто типа " крути педали пока не догнали...) ЛЕПОТА!!! Скока проехал, скока сбросил пофигу. Просто хочется крутить педали без напряжения, с удовольствием.. А то как вспомнишь как в детстве на Урале за молоком на ферму с бидоном ездил...Хорошо, что потом мотик появился, на нем за молоком ездил..
 

BLSk

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
94
Благодарности
86
Адрес
Москва САО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TSI 2012 синий металлик
Тогда конечно проще! У нас тут порой машину не поставишь просто под окнами. А о гараже и не мечтаю. Хотя шучу, мечтаю конечно)))Сейчас двор огородили, хоть места появились. А велик приходится хранить на лестничной площадке. Ничего не поделать.
У меня когда -то Кама была. Круто было на то слово!!! Но мне казалась она такоооой тяжелой, да и колеса маленькие, крутишь, вертишь, а кажется все на месте стоишь))))
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
BLSk,Как понял, шо комплекция у нас с тобой практически одинаковая, за исключением что ты стройнее и симпатичнее. Размер рамы на определили маленькая L. А вот диаметр колес...16, 18 и т.д он на чего влияет? И как это соизмерить с ростом, весом и мышечной массой, как я понимаю, чем меньше колеса, тем тише едешь?
 

BLSk

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
94
Благодарности
86
Адрес
Москва САО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TSI 2012 синий металлик
kgeshap, ну да, примерно, наверное))) Только рост у меня - 178, а вес , ну туда -сюда скачет -66-68, наверное. У меня в "дачном", как я его называю, колеса очень тонкие, но диаметр даже затрудняюсь сказать. Нашла в описании к нему - Обода: 29, двойные. хз сколько это? Но раз крутанул и уже - в дамках))) Только резина очень тонкая. Не удобно. Когда покупала, то не обратила на это внимание. Хотя, и было это уже давно. Пришло время поменять:)
 
Сверху Снизу