Велоспорт

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Mihalych, я скептически отношусь к счетчику калорий в эдмондо. Страва реально показывает раза в два-три меньше, что соответствует табличным показаниям.

Я в общем тоже, я попутно еще трекаю программкой от микромягких "Здоровье и фитнес" (там есть трекер диеты и GPS трекеры по разным видам спорта). В общем разбег есть, но невеликий. Если корректно ввести свой рост/вес и возраст в эндомонде, и GPS не будет тупить с высотами (что часто бывает), то примерно соответствует... Хотя я не заморачиваюсь, и единственное, чему веру - это весы :)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Mihalych, Эдмондо разве считает рельеф?
Это делает только Страва
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Cap, еще как считает, глянь на графики по ссылке, что я привел выше. там стандартный график - соотношение скорости и высоты. Как раз видно, кто как с горы шпарит и гору работает :)

бывает правда глючит.

Но рельеф учитывает точно. По равнине калорий по мнению эндомонды уходит меньше.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
А я по случаю купил наконец велоочки. Прикольное название фирмы Noname... В комплекте тои пары линз, я правда не оценил желтые, не вижу им применения. Опробовал сегодня на трассе, сначала непривычно, но километров через 10 перестал их замечать. Сначала сильно смущало снижение угла бокового зрения.

Желтые - самые клевые и универсальные!
В них и в солнечную погоду и вечером клева.

Согласен, вчера опробовал желтые на машине в командировку, в сумерки понравилось, в ночное время нет.
Еще сегодня в полный рост ощутил всю гадость и силу встречного ветра. Двацатку пролетел на ура, а вот потом дорога резко повернула вбок и началось... До кучи еще и дождик пошел. Реально прямики на которых обычно выезжаешь из 2 минут на километр тянулись годами... Свою любимую ровную прямую вообще прошел за 3 с копейками минуты на км... В итоге так намучился, что не поехал на запланированный аппендикс, а поплелся напрямую домой. Из 37 км порядка 17 вышли сущим адом, вот когда едешь и думаешь, а нафига оно тебе надо, и где у велика кнопка 'телепорт домой' :D
Писал уже в Эндомонде в комментах к одному из своих треков, что тоже за 20-ку в конце выдохся почти в ноль, и понял, что если планируешь проехать 100, то физически должен быть готов на 150.

вчера 37 км, 1 ч 38 м примерно.
Везет тебе, а у меня 3 последние недели все в командировках: Москва, Нижний, и вот сейчас добрался до Зеленокумска. Выехать удается только по выходным, да и то погода не всегда позволяет.:(
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)

Как сказать :) оказывается я вчера поперся в штормовое предупреждение :) (вот что значит с работы раньше уходить в связи с отпуском, и не мониторить метеообстановку)... и точно на эндомонде к моему треку данные о погоде: ветер 16 м/с... немудрено, что так отмудохался.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Cap, А как тебя в Страве найти? Или ты меня найди первый: Алексей Миронов
Novosibirsk, Novosibirsk Oblast, Russia

У меня по скоростям ситуация такая: На сликах, по асфальту, по умеренному рельефу могу держать 25 - 27 среднюю. На обычной, грунтовой резине по асфальту - 23 - 25.
По грунтам, если сухо, т.е. не надо лужи объезжать и снижать скорость до нуля при проезде по грязи (чтоб не уделаться в хлам) - то 18 - 22. Ну и когда я спецом выезжаю на трудные, техничные места, с торчками и оврагами - то 13 - 15.

Ну а стандартно у меня выходит так: до лесопарка у меня километр от дома, 2 перекрёстка. Хоть и асфальт - но город, и поэтому осторожно (16 - 20 кмч). Потом в парке по началу полно народа, и там хоть и быстрее - но тоже осторожно, та же скорость. Потом подальше, где народа поменьше, но тропинки всё равно сносные - можно вкрутить и 23 - 25. Камни и корни - это как раз техничный кайф. Я всё хочу научиться нормально брёвна перепрыгивать, но пока побаиваюсь. Обычно покатав километров 10 по техничным грунтам я выезжаю на пригородную асфальтовую дорогу к дачам и санаториям, там 5 км хорошего асфальта с горкой посредине, и там я катаюсь на темп, туда-сюда. Там средняя 25 - 27. Потом обычно опять в лес, ещё километров 7 - 8 по техничному грунту, и домой.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Cap, А как тебя в Страве найти?
Алексей, а тебе какая прога больше понравилась? В эндомонде тебя тоже в последнее время не особо видно, хотя ты там до ПРО прокачался.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
A.Fox, Эндомонда мне нравится больше интерфейсом, я использую её вместо велокомпа. Стоит на руле телефон, и там мне всё видно, и скорость, и пульс, и среднюю и общий пробег. Страва интереснее отрезками. Но она больше на спортсменов рассчитана, и поэтому я её хоть и включаю, но в фоне.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
A.Fox, Эндомонда мне нравится больше интерфейсом, я использую её вместо велокомпа. Стоит на руле телефон, и там мне всё видно, и скорость, и пульс, и среднюю и общий пробег. Страва интереснее отрезками. Но она больше на спортсменов рассчитана, и поэтому я её хоть и включаю, но в фоне.
Просто думал до ПРО прокачаться, но наверно торопиться не пока напульсник не приобрету.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, А как тебя в Страве найти? Или ты меня найди первый: Алексей Миронов
Novosibirsk, Novosibirsk Oblast, Russia
Если честно я стесняюсь :eek:
Давайте хоть до 30 гонять буду что ли...



и поэтому я её хоть и включаю, но в фоне.
клева!
Надо обе попробовать включить!
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Если честно я стесняюсь :eek:
Кого? Чего? Лично мне глубоко до мнения других, прогу включил для общего счетчика расстояния, не смотрю на ккал и прочую инфу. А в начале (да и сейчас иногда) катаю меньше 30-ки. И еще, тебя будет стимулировать на большие расстояния результаты других, когда ты их будешь видеть.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Давайте хоть до 30 гонять буду что ли...
чего стесняться..
найди меня и посмотри сколько я гоняю..
просто копейки с кем не сравнивай.. и ничего)) дырявыми покрышками ещё не закидали)))
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Да я вообще то по 10, то по 17 катаю. Вчера вот 7,8, потому что знакомых встретил на дороге поп...ть остановился.
Не, парни, рано еще.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Да я вообще то по 10, то по 17 катаю. Вчера вот 7,8, потому что знакомых встретил на дороге поп...ть остановился.
я на этой неделе за два раза проехал 9,45 км. за 2 часа практически и что?
Правда я с детьми катаюсь.. там далеко, быстро и долго не получается, но все равно)))
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
я на этой неделе за два раза проехал 9,45 км. за 2 часа практически и что?
Правда я с детьми катаюсь.. там далеко, быстро и долго не получается, но все равно)))

Не верю))) больше должно быть))) я за 2 часа пешком с Передышками -9 хожу)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Не верю))) больше должно быть))) я за 2 часа пешком с Передышками -9 хожу)
ну велкам в эндомодо, там все есть..
и потом мы ж не пешком, мы на великах.. и с остановками...
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Да, подтверждаю, Rathenn, ваще молодец, почти каждый день с детишками катается.

Кстати, Кэп! Я тож не каждый день по 30++ езжу, бывает и по 10,15,20 в зависимости от наличия времени, общесистемного состояния обстановки в гондурасе и т.п. :) Вливайся!

Кстати, скоро у меня в этом сезоне будет маленький юбилей. На сегодня пробег с 1 января составляет 930 км, еще чуток и будет тыща :)
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Что-то с заботами и делами забросил езду. В выходные возобновляю))
Скажите, друзья, какое есть мнение про утренние поздки (перед работой)?
- полезно/вредно
- расстояние
- нагрузка
- совмещение с завтраком

:)
 
Сверху Снизу