Видеорегистратор

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
raror, изучал в сети вопрос с отваливающимися присосками. Если нужно решить вопрос раз и навсегда (без шаманства), то только двухсторонний скотч 3M, продается в виде диска под присоску (материал похож на очень густое желе). Клеится на присоску, затем присоска с его помощью или на лобовое стекло, или на панель. Прилипает насмерть. Решение одноразовое (отклеил, нужен новый диск и вероятно новая присоска). Со стекла остатки липкого слоя удалить можно, но не без труда. Про панель не знаю (где-то были сообщения, что место от этого диска на панели остается глянцевым).

У меня какое-то время стояло крепление с таким диском (шло в комплекте с креплением), пока на мойке мойщик его мне не свернул (сам виноват, нужно было предупредить). Причем сломалось само крепление, а присоска осталась приклеенной.

Тут что-то похожее:
Диск клеящийся универсальный для крепления на любую поверхность
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
121
Адрес
Ю. Урал
Два коротких ролика по 2 мин. Настройки стандарт ни каких изменений в регике кроме разрешения 1080р. Пасмурная погода, темнеет.
https://www.youtube.com/watch?v=wyoJLg9Utro
https://www.youtube.com/watch?v=Jinv3MDD6hg
Что скажите про качество видео? Видео в ночное время сделаю завтра
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Что скажите про качество видео
есть грешки.. показалось, кадрирование присутствует, обзор нормальный, на других роликах смотрел, там "рыбий глаз" явный был, у тебя вроде не ощущается ..
Номера читаемы с 3х метров, далее растворяются.. размазаны. Днём картинка норм!
Скажу, что за эти деньги есть более достойные конкуренты!
 

Владимир007

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
самый лучший видеорегистратор AXIOM 1100, он конечно дорогой, зато скрытая установка и высокой качество!

Добавлено через 39 секунд
и встроенная память помоему уже на 16 гигов + флешку на 32 можно купить, короче на долго хватит
качество HD

Добавлено через 59 секунд
а если без скрытой установки ставить видюк, то каждый раз его нужно снимать, а если не снимать то какой нибудь Олень может стекло изза него разбить

Добавлено через 1 минуту
еще кстати к Аксиома есть режим датчика движения, т.е. когда машина стоит на стоянке и около нее ктото ходит, то он включается и записывает
вещь реально крутая!
но у меня почему то не работает(((
 
Последнее редактирование:

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
868
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Владимир007, себе такой собираюсь купить - знакомые из установочного цента посоветовали: работает стабильно, крайне мало отказов, устанавливают на премиум авто...
 

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Владимир007, себе такой собираюсь купить - знакомые из установочного цента посоветовали: работает стабильно, крайне мало отказов, устанавливают на премиум авто...
У него если отказы и бывают, то производитель все вопросы решает моментально. Такой поддержки как у Аксиома, думаю, не существуют больше вообще ни у одного бренда, говорю не только про регистраторы.
 

Getrag

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
225
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
Таки рискнул и заказал это кЕтайское барахло (как выразился один форумчанин). Особых иллюзий по поводу качества съемки не питал, но уж очень радовал форм-фактор устройства.
Правда пришлось помучаться с подключением, ну а корпус защелкнулся очень чОтко.

Вопрос: а как в нем реализован контроль за процессом записи, т.е уверенность в том, что запись идет?
В съемном регистраторе понятно-завел, воткнул в зарядку и смотришь на экран:пишет или нет.

Этот вопрос неспроста возник, т.к в эксплуатации два скрытых Аксиома и даже они периодически виснут при старте. Как я понимаю, на запуск влияет аккумулятор регистратора - слегка подсаживается (например машина стояла долго или мороз сильный был) и регистратор виснет, помогает только отсоединение от питания и снятие батареи. Но у Аксиома есть лампа контроля(мигает разным цветом) и экран. А вот в этом как все происходит?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Вопрос: а как в нем реализован контроль за процессом записи, т.е уверенность в том, что запись идет?
В съемном регистраторе понятно-завел, воткнул в зарядку и смотришь на экран:пишет или нет.

Этот вопрос неспроста возник, т.к в эксплуатации два скрытых Аксиома и даже они периодически виснут при старте. Как я понимаю, на запуск влияет аккумулятор регистратора - слегка подсаживается (например машина стояла долго или мороз сильный был) и регистратор виснет, помогает только отсоединение от питания и снятие батареи. Но у Аксиома есть лампа контроля(мигает разным цветом) и экран. А вот в этом как все происходит?
У меня дешевый корейский дэу ни разу не вис! А эти дорогущие супер-пупер аксиомы оказывается еще и виснут!:eek:
 

сирожа555

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
Москва, ЮАО, Зяблики
Автомобиль
Yeti, 1.8 на DSG
Вопрос: а как в нем реализован контроль за процессом записи, т.е уверенность в том, что запись идет?

В съемном регистраторе понятно-завел, воткнул в зарядку и смотришь на экран:пишет или нет.

Все настройки, просмотр видео и контроль записи осуществляется через wi fi и программы для смартфона.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У меня дешевый корейский дэу ни разу не вис! А эти дорогущие супер-пупер аксиомы оказывается еще и виснут!:eek:
Возможно вы просто не замечаете :). А так виснет всё, хоть регистратор, хоть смартфон хоть. От цены на зависит.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Возможно вы просто не замечаете :). А так виснет всё, хоть регистратор, хоть смартфон хоть. От цены на зависит.
Я не такой невнимательный, как вам показалось...:confused:
Раз виснет, тогда точно от цены видимо не зависит! Зависит от жадности
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Всем привет!
а кто нибудь подключал регистратор к аккумулятору напрямую, а не через бортовую сеть???
Собственного акк у регика не хватает на долго, а поснимать видео хочется подольше... думаю что регик не высадит свежий акк на 77Ач.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Подключали, к 30 шине.
блин меня смущает фраза

Шина 30. На этой шине питание есть при выключенном зажигании (возможно обесточивается после постановки на охрану через какое-то время).
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Не пропадает. Проверено лично. С системой засыпания не связана. У меня рация к нему подключена и регистратор.
о! спасибо! буду пилить по схеме)))
вот думаю поставить вот через такую штуку
PC-1 Адаптер питания Power Commander от авто аккумулятора 12/24V

или напрямую?
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Rathenn,
Прикольно, особенно если поставить движки переключалок в левое по рисунку положение

d3017a77e4e1b9cc8b1059807129a377.PNG
 
Сверху Снизу