Видеорегистратор

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Попробовал свою нокию С5-03 в качестве видеорегистратора....
Получается что-то в виде этого.
Параметры выставленные в телефоне:
видеобитрейт до 15мбит\с, 15 кадр/с(максимум что может камера), 640х352(максимум камеры). Объём видео 25 МБ.
первая часть:
https://www.youtube.com/watch?v=O59eT24qo_A
Как только объём добрался к 25 МБ (52 секунды записи)
Пошёл второй файл:

https://www.youtube.com/watch?v=l9s1o_mCXy4.

Да и телефон я держал в руке на руле)) Посему и видео вращается вместе с поворотом руля)))
И на первом ролике перед остановкой за авто изображение поплыло, а это сурьёзный косяк
 

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Вот интересная модель появилась - Ritmix AVR-630:
http://www.ritmixrussia.ru/?action=products&mode=search&category_id=43&product_id=325
Без G-сенсора, зато встроенный аккумулятор (от Nokia) до 2-х часов! Можно к прикуривателю не подключать! Плюс датчик движения. И ценничек гуманный. Если и упрут, то не будет так "мучительно больно"...
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Это старый добрый dvr-027.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
os281, Ночную съемку считаю вполне приличной по качеству.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
stalkerW, это та же шестисотка, только с экраном, всё остальное одинаковое, как уверяли меня продавцы. Понравилось в этой модели компактность и возможность при складывании аппарата, делать его невидимым, прячется за шелкографией зеркала заднего вида и не торчит. Минусов пока обнаружил два: 1. нет полноценного аккумулятора (стоит таблетка на 190 мА, для дозаписи файла), 2. нет возможности автовключения, необходимо каждый раз выбирать режим включения (может пока не разобрался).
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,050
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
stalkerW, это та же шестисотка, только с экраном, всё остальное одинаковое, как уверяли меня продавцы. Понравилось в этой модели компактность и возможность при складывании аппарата, делать его невидимым, прячется за шелкографией зеркала заднего вида и не торчит. Минусов пока обнаружил два: 1. нет полноценного аккумулятора (стоит таблетка на 190 мА, для дозаписи файла), 2. нет возможности автовключения, необходимо каждый раз выбирать режим включения (может пока не разобрался).

По ТТХ должен автоматически включаться на запись. Если у этого DOD-а примерно такое же меню как и у моего 900LHD, то в пункте меню usb in нужно выставить "Y". Через 5 сек после включения внешнего питания аппарат переходит на запись.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
titanik, Да сам сейчас поковырялся и методом тыка нашёл, что при usb in, сам влючается, зашёл написать об этом, а Вы меня опередили) Всё равно спасибо!
 

Zeus

Участник
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
117
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, 200
os281, если можно, дневной ролик в студию! И пару фоток как смотрится изнутри разложеным и сложеным. И, самое главное, как смотрится сложенным снаружи.
Тоже присматриваюсь к этому девайсу, но учитывая ценник, хочется полностью понимать что это такое и с чем его едят.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Дневное видео DOD 550, фоток аппарата в авто пока нет, как сфотаю выложу:
https://www.youtube.com/user/ons281#p/a/u/0/1NH3ddWLK7Y
https://www.youtube.com/user/ons281#p/a/u/1/Wf4_0YlbPOM

Подскажите какие значения Sensor sens оптимальные?
И что такое Screen save?【Screen save】→【OFF】
*/【 5 seconds】/【15 seconds】/【30 seconds】/【1 min】

Добавлено через 2 минуты
os281, И, самое главное, как смотрится сложенным снаружи.

Его снаружи не видно, он под шелкографией прячется полностью, видно только через боковое, если знаешь куда смотреть. :)

Добавлено через 6 минут
stalkerW, а фамилию мастера в Авилоне не помнишь?
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
os281, да я и не спрашивал, по причине гордой скромности....))
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Сам спросил, сам ответил)

Screen save выключает экран (режим экономии ЭЭ)))

Остаётся вопрос
какие значения Sensor sens оптимальные?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
os281,я конечно ламер в видеорегистраторах, но по моему слишком высоко задрал объектив. Небо видеть не важно, а край авто желательно. Где-то читал, что нужно что бы часть авто в кадр попадала, для более наглядной картинки при просмотре.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Сам спросил, сам ответил)

Screen save выключает экран (режим экономии ЭЭ)))

Остаётся вопрос
какие значения Sensor sens оптимальные?

В ДОДе 600-м есть G-сенсор, работает как датчик удара. Там другие буковки, согласно системе координат. У меня всё - по нулям, т.к. в противном случае он может глючить. Как у тебя - хз.

Добавлено через 2 минуты
os281,я конечно ламер в видеорегистраторах, но по моему слишком высоко задрал объектив. Небо видеть не важно, а край авто желательно. Где-то читал, что нужно что бы часть авто в кадр попадала, для более наглядной картинки при просмотре.

Здравая мысль. Я настраиваю таким образом, чтобы видна была часть капота моего авто, ну и дорожные знаки. Небо снимать ни к чему. В таком случае лучше видно - кого и как я касаюсь в случае ДТП, или меня "касаются". Ну и опять же - если пешеход с разбегу сам прыгнул на капот, а не ты его сбил, то в случае, если капот в кадре - всё будет нагляднее)).
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Я тоже капот в кадр беру, обычно по дисплею на реге регулирую (камера на ку2 поворотная же).
Примерно так - https://www.youtube.com/watch?v=Wd5W86KNEKM
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
os281,я конечно ламер в видеорегистраторах, но по моему слишком высоко задрал объектив. Небо видеть не важно, а край авто желательно. Где-то читал, что нужно что бы часть авто в кадр попадала, для более наглядной картинки при просмотре.

Спасибо, согласен, просто первый день эксплуатации...


В ДОДе 600-м есть G-сенсор, работает как датчик удара. Там другие буковки, согласно системе координат. У меня всё - по нулям, т.к. в противном случае он может глючить. Как у тебя - хз.
У меня тоже есть G-сенсор и по умолчанию заданы значения, то ли 5 то ли 8. Поэтому и возник вопрос, какие ставить...

Добавлено через 5 часов 40 минут
Извиняйте, но фото с телефона + вечер, но разобрать что к чему можно
showimage.php

showimage.php

showimage.php

showimage.php

showimage.php

showimage.php

showimage.php

showimage.php

showimage.php
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Шикарно. Мега-компактно. Я думал, он по-больше :)
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Последнее редактирование:

MaDN

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
12
Благодарности
1
os281, достаточно давно катаюсь с gse550 и поставил его точно так же, как и ты. Альтернатив в салоне тигуана нету. Экран не видно, зато можно быстро снять и просмотреть записи. Чтобы потом не морочиться с регулировкой по углу наклона, поставил засечки на половинках девайса.
Аппарат шикарный, особенно при стоимости в 9 тыс.руб. (из тайваня с доставкой).

Вчера заморочился подключить к нему ляктричество стационарно, так как ездить с болтающимся проводом, торчащим в прикуривателе, надоело. Разобрал крышу, прозвонил все разъемы и не нашел ни одного +12, работающего при включенном зажигании. Однако, в блок датчика света/дождя и зеркала идет жгут без разъемов. Господа, никто из вас не разбирался - есть ли там нужный потенциал? Уж очень неохота тащить провод снизу....
 
Сверху Снизу