Видеорегистратор

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
MaDN, записался к ОД на пятницу, чтобы подключить стационарно, потом скажу куда тянули. Хорошо, что есть USB в подлокотнике, для просмотра и настройки рега можно через него запитываться.
 

MaDN

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
12
Благодарности
1
os281, дилер особо заморачиваться не станет - снимет козырек, вскроет обшивку стойки, затем правую крышку торпеды и дойдет либо до какой-нибудь колодки, либо до прикуривателя. Мне по этому пути штатный микрофон для hands-free ставили. Интересно именно под крышей найти точку входа. Для меня это проще и быстрее, нежели к дилеру ехать ;)
В принципе, даже вниз спустить проще и быстрее, чем полдня на дилера тратить. Но есть проблема с белой обшивкой правой стойки - она снимается нетривиально - толи инструмент спецовый нужен, толи волшебство дилерское.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
MaDN, Если не ошибаюсь - Titanic запитал где-то на потолке.

Добавлено через 1 минуту
os281, дилер особо заморачиваться не станет - снимет козырек, вскроет обшивку стойки, затем правую крышку торпеды и дойдет либо до какой-нибудь колодки, либо до прикуривателя. Мне по этому пути штатный микрофон для hands-free ставили. .

Нет здесь ты не прав. хэндс-фри мне тоже через правую стойку тянули, поэтому питание рега - через левую, козырек не снимался при этом: http://tiguan-club.org/viewtopic.ph...cf&sid=1b7ad8e13d1d2259543452f98a9835cf#p8428
 
Последнее редактирование:

MaDN

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
12
Благодарности
1
stalkerW, спасибо за ссылку. В крайнем случае сделаю так, как описано.
Козырек мне снимали для того, чтобы провод не подсовывать, а нормально по крыше проложить и зафиксировать липкой лентой, чтоб не болтался. Вдоль стойки тоже приклеивали его лентой, чтоб подушке не мешал. И это делали не дилеры, а энтузиасты в гаражах ;) После того, как супруге дилер поставил парктроники, я по вопросам доп. оборудования туда зарекся ездить.
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
MaDN,
Где-то есть, мне электрик от ОД подключил радар-детектор из под потолка.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
И это делали не дилеры, а энтузиасты в гаражах ;)

Дай координаты энтузиастов, я так понимаю это Москва?

Добавлено через 8 часов 48 минут
MaDN, какие у тебя значения Sensor sens, других настроек изображения и чем сделал засечки?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,678
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я запитал не на потолке. В глубине под боковым слева лючком торпедо есть коса проводов к переключателям света и пр. так вот лампочки подсветки этих переключателей замечательно запитываются как раз когда включаешь ближний свет или габариты. 12 в там пропадают насмерть в отличии от прикуривателя, тока достаточно. Протянуть 2 проводка за потолок из этого места уже не большая проблема.
 

MaDN

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
12
Благодарности
1
os281, координаты в личке.

Я с настройками побаловался, но вернулся к значениям по умолчанию. При повышении чувствительности сенсора быстро забивается флешка :) поэтому оставил на нулях. Засечки сделал ножом, просто процарапал линию в месте перегиба. Теперь, прежде чем устанавливать рег на место, соединяю засечки и затягиваю стопорный винт.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Я планирую не снимать рег, а просто складывать и оставлять на месте. Для удобства выставления рега на нужный угол при раскладывании с водительского места, попробую сделать точки штрихом корректором. Спасибо :)
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Привет всем.
Хочу прикупить видео регистратор. Цели сэкономить нет, нужно удобство пользования, хорошее разрешение, надежность, простота в использовании, компактные размеры, ну и, желательно, не noname, чтобы с гарантией все ОК было.
Посоветуйте, плз!
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
StasR,HTC HD2 у меня тоже есть. И оригинальный держатель к нему. Только,не представляю себе, как в нем аппарат сможет что-то писать, расположить в держателе коммуникатор так очень сложно.
Да и потом - HD2 у меня всегда выполняет роль навигатора: В городе = Яднекс.карты, за городом, или при движении к незнакомому адресу - Навител. В параллель программа, записывающая видео регистрацию, будет работать с нави-прогами?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
archy,у меня в фоне пишет, но с косяком, когда навител начинает перерасчет маршрута, видео получается стоп кадрами. Софтинка MyDVR вылеченная. Включаю иногда побаловаться.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Включаю иногда побаловаться.
Можешь фото скинуть - как аппарат в держателе стоит - когда пишет видео? Я никак ума не приложу, как его повернуть - чтобы он именно дорогу писал.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
archy ,попробую, надо не забыть еще и фотик в машину взять.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Вопрос для владельцев регистраторов, кто пишет короткими роликами по 3-5 минут. Есть ли разрывы между роликами? При использовании телефона Нокия в качестве регистратора разрывы между роликами составляют 5 секунд. Т.е. 5 секунд вычеркнутых из записи, а это слишком много.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
S.V.V, пишу другими интервалами - 10-минутными. Разрывов нет! Но это и так понятно, так как я использую карту 10 класса. Собственно класс и является показателем скорости записи, что для видеорегистратора является основным значением. Вы бы посмотрели, какая у вас карта?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, пишу другими интервалами - 10-минутными. Разрывов нет! Но это и так понятно, так как я использую карту 10 класса. Собственно класс и является показателем скорости записи, что для видеорегистратора является основным значением. Вы бы посмотрели, какая у вас карта?
Да дело скорее всего не в карте.... Помню купил на 8Г микро для Нокии. Но и если не на карту писать, а в память телефона, то тоже разрывы по 5 секунд. И не только у меня, но и на других Нокиях. Дело скорее всего в программном обеспечении. Поэтому и интересует вопрос как пишут чисто регистраторы, а не смартфоны-коммуникаторы настроенные в качестве регистраторов.
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Вопрос для владельцев регистраторов, кто пишет короткими роликами по 3-5 минут. Есть ли разрывы между роликами?
Есть разрывы. Длительность разрывы зависит от карты, ее класса, заполненности. Но даже при записи на пустую карут десятого класса я получил паузу порядка 0,9 секунд - снимал таймер на телефоне, засекал время пропуска.
Но сейчас с регистраторами лучше стало - для Каракама Q2 появилась новая прошивка - снимает без пауз. Сам лично не пробовал - у самого каркам q4 lite, еще пробовал q3.
Пробовал сам еще вот такой - также снимает без пауз, хоть и относительно дешевый.
 
Сверху Снизу