Видеорегистратор

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Народ, вот Вы говорите что на блэквью самая стабильная прошивка 1.037, мой рег был на ней (покупал в МСК за 13 тыс., не спрашивайте почему не стал брать на ибее), в день покупки перешился на 1.040 рус, катаю с ней 3 недели, проблем вообще никаких...
Собственно вопрос - чем же 1.040 хуже 1.037???
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Sash, обсуждение прошивок тут
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
IL-63, кабеля родного более чем достаточно, пришлось где то половину в моток сматывать :)
Вот фото места установки:
wp000107p.jpg

wp000097p.jpg

wp000103p.jpg
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Cons, хорошо поставил, под самый верх:ay: А у меня сейчас времянка болтается...
 

Вложения

  • DSC08444.jpg
    DSC08444.jpg
    51.8 KB · Просмотры: 153
  • DSC08445.jpg
    DSC08445.jpg
    75.7 KB · Просмотры: 128

inkonone

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
6
Благодарности
4
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Track&Field 2.0 TDI, Silver Leaf, Comfort+Technic, 2012
Тоже хотел приклеить, как Cons. Но перекошенная (несимметричная) картинка не понравилась, и подумал, что может отвлекать мигающим индикатором записи перед лицом. Приклеил по центру под датчиком дождя - картинка, симметрия и невидимость с места водителя отличные. Но столкнулся с проблемой - остались два пузыря воздуха между стеклом и скотчем. Выдавить не получилось. Отодрал все. Сделал повторно, благо продавец с ebay три запасных скотча в посылку вложил. Второй раз получилось лучше, но один пузырек все равно образовался (думаю, что из-за неровности основания крепления - там волна со впадиной примерно посередине). После поездки под солнцем пузырек распался на несколько мелких "прыщей". Снаружи с близкого расстояния видно. Некрасиво. Вот теперь снова думаю переклеить его вверх на шелкографию, как у Cons. Там ведь за шелкографией, по идее, если и есть пузыри, то их не заметно. Также думаю о третьей попытке на то же место. В связи с этим вопрос - может кто знает какой-нибудь способ исключения образования пузырей? Может чем-нибудь поверхность можно обработать предварительно, как для пленки например, чтобы скотч не сразу намертво хватался и можно было продавить дефекты?

Провод питания проложил также, но подключал через Power Magic Pro, который прикрепил на скотч на горизонтальную пластмассовую планку внизу торпедо примерно над площадкой для отдыха левой ноги. Все удобно, доступно и незаметно для посторонних. Провода питания подключал к блоку предохранителей. Сначала вольтметром нашел к каким нужно (при включенном и выключенном зажигании), купил такие же (20А и 30А) с разборными корпусами. Открыл их и припаял провода к одной из ножек, в верхней части в пластмассе сделал надрезы для вывода провода, и защелкнул обратно. Воткнул модифицированные вместо родных, а родные оставил запасными. Массу подключил на удобно расположенную гайку под рулем, которая там фиксирует родной коричнево-белый провод.
 

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
А как вы думаете если самому подключить видеорег.-это нарушение гарантии или нет? (ну например по методу inkonone)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
inkonone, Перед креплением регистратора, я включил запись и держал рукой регистратор во всех планируемых точках: под, слева и справа от зеркала и т.п. Потом посмотрел на компе запись и понял, что искажения во всех точках минимальные. А мигающие индикаторы я отключил в настройках. Осталось только голосовое предупреждение о включении/выключении.
 

inkonone

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
6
Благодарности
4
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Track&Field 2.0 TDI, Silver Leaf, Comfort+Technic, 2012
, вот я тоже об этом думаю - если клеить вверх на шелкографию, то всю индикацию повыключать надо будет, а то, что не по центру и чуть меньше обочины видно и больше встречки, вполне терпимо все-таки думаю.
Перед тем, как приклеить, делал также - приставлял его во всех возможных положениях, а потом сравнивал записи.

Добавлено через 59 минут
ВОВА 81, насчет возможного нарушения гарантии сильно не беспокоюсь. В принципе, вмешательство в штатную проводку минимальное - только приотпустить стандартную гайку, подсунуть под нее клему провода массы регистратора, и затянуть обратно. Ничего не режется и не разбирается, скруток нет. Перестановка предохранителей вряд ли может рассматриваться как какое-то вмешательство. Да и на всякий случай обратно переставить родные предохранители на место, например, перед поездкой на ТО, секундное дело.
 
Последнее редактирование:

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
Sinus, StasR, а подключать будете у ОД? Я на предыдущей, гарантийной машинке, у ОД подключал. Но есть-ли смысл? Если сами, то где "цепляться" будете, в блоке предохранителей, или по-другому?
Думаю, что у ОД, т.к. мне сказали ,что это будет 2тр и для видеорегистратора и для антирадара сразу. Думаю, что это нормально по деньгам и с гарантией проблем не будет.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А зачем такие сложности - тянуть к предохранителям? Есть же опробованный способ - к питанию плафонов-быстро И просто. Чем способ с плафоном показался хуже?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Мне уже пришел. Что-то я не ожидал такой быстроты. 6 купил,13 получать.
 

masfet02

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Автомобиль
audi
Незнаб да же я не устанавливал :p
 

sasha82

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
77
Благодарности
6
Адрес
Салехард
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI черный
на аифон хорошо записивать видео можно так спрятать что сам не наидешь :D
 

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Еще пара неплохих (по отзывам) регистраторов одной фирмы на современной элементной базе:
http://www.ulmart.ru/goods/294827/?&tab=estimate#estimate
http://www.ulmart.ru/goods/238448/?&tab=estimate#estimate
Кодек H.264. Качество оцифровки видео на высоте. Реальное разрешение 1280x720, т. е. настоящий HD720p без масштабирований!
Тест:
https://www.youtube.com/watch?v=8VpczIMYNRg
Еще тест:
https://www.youtube.com/watch?v=F8JPR4XZNWw
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

Вложения

  • подключение 12v к плафону освещения.jpg
    подключение 12v к плафону освещения.jpg
    39.4 KB · Просмотры: 83
Последнее редактирование:
Сверху Снизу