Виновен Навальный или нет?

Считаю что Алексей Навальный:

  • украл 16 000 000, виновен, надо посадить

    Голосов: 14 24.6%
  • не виновен, просто его необходимо закрыть

    Голосов: 25 43.9%
  • Мне глубоко фиолетово до всяких там подвальных

    Голосов: 18 31.6%

  • Всего проголосовало
    57
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,854
Благодарности
12,109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Виновен Навальный в присвоении бабок? Да, виновен.
Сидел бы Навальный, еслиб не выпендривался? Нет, не сидел бы.
Согласен с таким выводом. А вообще всё это противно выглядит и дурно пахнет...
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Для России нет ничего необычного в осуждении политических оппонентов власти по уголовным статьям - и во времена сталинского террора, и в хрущевско-брежневские годы наша судебно-правоохранительная система исправно выставляла оппонентов режима обычными уголовниками, позволяя руководителям страны лицемерно заявлять про отсутствие политзаключенных(с)Миша
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Если вы на свободе - не стоит радоваться, возможно, это чья-то недоработка.
Слышал я эту знаменитую сталинскую(или вышинскую,не помню точно)фразу на свадьбе дочери одного бывшего прокурорского работника,учавствовавшего в деле "Юкоса",
а ныне возглавлюящего солидную адвокатскую контору.
Он немного подвыпив,решил поговорить "за жисть" с простыми смертными. И очень обиделся и возбудился в небольшой дискуссии с моим коллегой-видеооператором,
который утверждал,что его,простого смертного, за пятую точку не ухватить,ибо грехов за ним не числится,тем более масштабных.
Фраза прозвучала так:
"Если вы на свободе,то это не ваша заслуга,а наша недоработка!!!!"
И глазки у папы были с совсем не добрым ленинским прищуром.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
Freelancer, в чем-то с этим "папой" согласен - любого человека, добившегося определенного положения в обществе можно "ухватить" за пятую точку. И вашего коллегу-видеооператора тоже.
Увы.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Мне вот интересно, из тех форумчан, что говорит - виновен, хоть кто-то читал материалы дела, те что были в свободном доступе, интересовался ходом процесса, и тем как вел себя судья во время процесса?
Или по принципу - не читал, но осуждаю?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabbass

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
хоть кто-то читал материалы дела, те что были в свободном доступе, интересовался ходом процесса, и тем как вел себя судья во время процесса?
Вот тоже интересно узнать это.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Просто, мне кажется, любому человеку, кто действительно следил за ходом процесса, ничего кроме слов абсурд и фарс не могло придти.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
kirpich, на РБК читал онлайн трансляции, было и смешно и грустно. Учитывая что предьявлено и сколько бюджетных денег на этот "процесс" потрачено, положительных эмоций лично у меня не вызывает.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Мурена13, вот именно.
Даже если абстрагироваться от личности Навального, от его дел, политических амбиций и проектов, от личных симпатий и антипатий - все равно ощущение от этого действа останется прежним.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Мое мнение, это не суд, а судилище. И мне по человечески жаль, господина Блинова, у которого есть родители, жена и дети, друзья и соседи. Такой Блиновщины и врагу не пожелаешь.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Мне вот интересно, из тех форумчан, что говорит - виновен, хоть кто-то читал материалы дела, те что были в свободном доступе, интересовался ходом процесса, и тем как вел себя судья во время процесса?
Или по принципу - не читал, но осуждаю?

Да осуждают офисные хомячки , которые никогда не имели собственного дела и не знают что это такое . По аналогии можно посадить любого комерца только за то что он продал дороже чем купил ,или в налоговую денег не занес , или не откатил\лег под кого-то и т.д. и т.п.


А так как в кино

"В нашей стране можно воровать вагонами и всю жизнь оставаться на плаву, а можно украсть велосипед и свои лучшие годы отдать тюрьме." (с) Бандитский Петербург

http://navalny.livejournal.com/823244.html

или , за 300 млн - ни штрафа ни срока, за 190 - домашний арест, но то ж свои. А тут, натянутые 16 и пятера..
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabbass

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
kirpich,
Смотрел бух. отчетность.
Виноват.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Судья Сергей Блинов, доселе никому не известный, теперь стал всероссийской знаменитостью. Такими знаменитостями уже стали судьи Данилкин, Боровкова, Сырова, Сташина. Судьи, которые на глазах у всех выносили подлые приговоры, наплевав на закон, на факты и показания, на здравый смысл, на совесть и честь. Они предпочли опозориться, предпочли стать нарицательными – но выполнить волю начальства. Выполнить любое распоряжение, каким бы абсурдным и мерзопакостным оно ни было.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
morrison, только хотел ссылочку бросить, опоздал))) честнейшие из честных, глухарей со стерхом трескают, а другие на нарах баланду
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabbass

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну а что вы от власти хотели? Появился раздражитель - его устранили цивилизованным практически способом. Некоторым в 90_00х повезло меньше... Так что уже прогресс!
)))))
Да и во все мире власть ведёт себя не лучше.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
pochemu, бухгалтерскую отчетность чего?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу