Владельцы Track and Field откликнитесь!

Ostap

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
199
Благодарности
41
Адрес
Днепропетровск, Украина
Да, судя по описанию этой резины, она есть все сезонная. Но я не верю во все сезонность резины. Такая резина работает максимум до -5, и к тому же ведет она себя на снегу в точности как летняя.:)
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
В поведении в поворотах и при заносах. Т.к. в полноприводном будет перебрасываться крутящий момент, а в передне - не будет.
А что кто-то планирует по асфальту с заносами ездить?
Думаю в штатных режимах на асфальте разницу не почувствовать
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Совершенно штатный режим - поворот на скользкой дороге и попадание на лед одним-двумя колесами. Или езда по снежной каше. Я уже не раз ощущал разницу в поведении со своей старой хондой в поворотах. Полный привод позволял более уверенно стартовать и проходить поворот. И пару раз ощутил виляние зада при перебросе момента. Хотя 95% езды разницы никакой.
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Совершенно штатный режим - поворот на скользкой дороге и попадание на лед одним-двумя колесами. Или езда по снежной каше. Я уже не раз ощущал разницу в поведении со своей старой хондой в поворотах. Полный привод позволял более уверенно стартовать и проходить поворот. И пару раз ощутил виляние зада при перебросе момента. Хотя 95% езды разницы никакой.
Лед, каша - согласен!
Но мы говорили про чистый голый асфальт!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Лед, каша - согласен!
Но мы говорили про чистый голый асфальт!
А я не говорил. :) Я про зимнюю езду в основном. А также ситуации типа попадания на масло на дороге или еще чего нештатное. Для летней езды мне полный привод нужен вне асфальта :) на даче. Да и то, чисто для успокоения, там на переднем все проезжается.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
немножко о функции OFF ROAD.В мануале,как обычно,букварь с картинками и ничего толкового.Я так думаю,что при активировании этой функции,соответственно и перераспределение м/у осями должно изменится,никак не менее 50/40,ну или близкое к этому(но явно не 90/10).Но вот инфы не нашел...Что скажете по этому поводу?
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Хватит издеваться! Намедне по каналу AUTO сравнивали Х-пятый и Ровер-спорт. Последний был плох, только потому, что, имея 5 программ OFF ROAD, не имел проги "снежная каша + грязь". Остановитесь!!!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
немножко о функции OFF ROAD.В мануале,как обычно,букварь с картинками и ничего толкового.Я так думаю,что при активировании этой функции,соответственно и перераспределение м/у осями должно изменится,никак не менее 50/40,ну или близкое к этому(но явно не 90/10).Но вот инфы не нашел...Что скажете по этому поводу?
Ну так OFF ROAD работает на низких скоростях вроде. А на низких момент и так 50х50 вроде. Нигде не было ничего иного, как изменение настроек педали газа, ассиста спуска, а также допускания легкой пробуксовки колес. Все.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Извращенец...
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Prost
Вы о чем и с кем?
Не знаю что там включается, но когда колеса прокручиваются и машина уже не едет, жмакаешь кнопульку и жмешь педаль посильнее, во многих случаях начинает идти вперед уверенно.
Надо сфоткать где я сегодня лазал.
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
я все хочу по какашкам полазить а негде =( думаю надо лета подождать =) кстати вот ситуация, у нас же стоит система антипробуксовочная, и вот если представить ситуацию, что стоит на подъеме скользком на дороге например, колесе крутится не будут....т.к. скользят....над прост есп вырубить чтоб с буксами попробовать подняться?
 

ORG

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
а какая лампочка гасла?:confused: я просто не обращал внимания.На спусках/подъемах точно горит помощник

Разве от автоматом включается? Только когда сам кнопочку нажмешь на панели, тогда кстати в щитке приборов лампочка загорается "машинку сеъзжающая вниз"

Вот и кнопочка тута показана и никакой автоматики. Сам пользуюсь тока когда с многоуровневой парковки езжу.

http://www.autohansa.ru/model/tiguan/packages
 
Последнее редактирование модератором:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
автоматом включается помощник спуска/подъема (при активированной off road)
 

B_3AKOHE

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
интересно послушать ваш отзыв о пакете Offroad.........
Сейчас определяюсь между S&S и T&F.....так что интересно послущать вас.:)

Толку в пакете Offroad не заметил. По моему мнению - это для начинающих женщин и то большей частью психологическая помощь. Если авто буксует в сугробе - включена эта опция или нет - разницы не почувствовал. (Спуск с горы на Offroad не тестировал -просто незачем).

Тигуан гребет и без Offroad-а по слежалому снегу глубиной 20-30 см без проблем (по ровному полю). Неровностей не любит, все же ход подвески небольшой, это не вездеход.

"между S&S и T&F" - конечно брать Track-Field - из за бампера - по сугробам ездить, парковаться на поребрики гораздо безопаснее (особенно женщинам).
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
B_3AKOHE,роуд из сугроба не вытенет,тут ясно что заглучть ЕСП и дай жару!НО роуд на скольском поктрытей поможет рационально проехать,я сам это на себе раза 2 испытывал и не только я!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мне часто пригождалась как раз более "тупая" педаль газа в режиме OFFRAOD, помогает не особо следить за перегазовками, когда едешь мимо машин по колдобинам - аккуратно и плавно получается.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Очень полезная опция! По грязи позволяет на первой передаче внатяг ехать
 
Сверху Снизу