Вместимость багажника.

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,274
Благодарности
6,685
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
В эту субботу поеду в Финку за зимней резиной. Подскажите. влезают ли каким то образом в БАГАЖНИК 4 баллона R16?
Сидения не сложить - поедут кроме меня 3 человека.
Заранее спасиб.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
багажник большой. влезает даже больше :)

0000353838-preview.jpg


Добавлено через 5 минут
выбираешь 4 колеса и складываешь

cecf7c99e8eb.jpg
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,274
Благодарности
6,685
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вот спасибо хорошо, положите на камод...))))))
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
16 влезает, возможно придется подвинуть сиденье или поправить спинку сиденья (см на 5 максимум).
 

x-chel

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
Москва, Солнцево
Я недавно купил R16 на заму, так они у меня не влезли стоя, пришлось раскладывать "большую часть" заднего сидения, положил туда 2 болона друг на друга + подвинуть оставшееся часть сидения чуть в перед, в багажнике остальные два, это не снимая полки, так как машина осталась на целый день на улице. а так пидется ехать без полки и двигать весь задний рад!
P.S. А как провоз через границу, в обратную сторону родины, надо, что-то платить?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
x-chel, можно просто подвинуть вперед передние сидушки или капельку наклонить. Тогда можно будет прижать дверью багажника...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
.....че то я уж точно не помню, но вроде бы легко возил 17-ю резину и ничего не раскладывал
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,274
Благодарности
6,685
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я недавно купил R16 на заму, так они у меня не влезли стоя, пришлось раскладывать "большую часть" заднего сидения, положил туда 2 болона друг на друга + подвинуть оставшееся часть сидения чуть в перед, в багажнике остальные два, это не снимая полки, так как машина осталась на целый день на улице. а так пидется ехать без полки и двигать весь задний рад!
P.S. А как провоз через границу, в обратную сторону родины, надо, что-то платить?
Ничего никому платить не надо вплоть до суммы 10 000 долл.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Влазят. Ещё и место остаётся. Недавно вёз 17-ю 235/55 так же как на фото выше. Так они ешо и болтались туды-сюды. Прадва сидушки вперёд сдвигал.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Вопрос поднимался ранее. В вертикальном положении влезают все 4 колеса, но при этом на 2/3 закрывается обзор саднего зеркала и есть возможность при движении, если не накрыть чем- то мягким, поцарапать резиной заднюю дверь и сиденья. Я разложил весь ряд и спокойно клал лёжа на спинки.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
выбираешь 4 колеса и складываешь

cecf7c99e8eb.jpg

Кстати, я полку между колесами и дверью ставил. И дверь не царапают шипы, и полка место лишнее не занимает. Получилось с упоров в спинку сиденья - класс!

Добавлено через 1 минуту
Я недавно купил R16 на заму, так они у меня не влезли стоя, пришлось раскладывать "большую часть" заднего сидения, положил туда 2 болона друг на друга + подвинуть оставшееся часть сидения чуть в перед, в багажнике остальные два, это не снимая полки, так как машина осталась на целый день на улице. а так пидется ехать без полки и двигать весь задний рад!

Не знаю, какие ты 16" купил, но я уже 3 раза их катал - либо спинку на 1 деление вперед, либо все сиденье заднее на 1 деление вперед придвинуть. Задним пассажирам ненамного меньше места будет, а колеса влезле полностью. Полку воткнул между колесами и дверью.

Добавлено через 3 минуты
но при этом на 2/3 закрывается обзор саднего зеркала

А что, им кто-то еще и пользуется? Оно ж мелкое, там не видно нифига... Я им только в момент нажатия на тормоз пользуюсь, приучили так...
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро и общий вес которых не превышает 50 кг .
Если вышеуказанные нормы превышены, то в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг.
ввв.customs.ru

В крайнем случае если Вы едете в одной машине еще с кем-то, а колеса ну оооочень тяжелые.. формулировка ответа может выглядеть так: 2-а колеса мои, а 2 друга :)

Да проверено кстати 4 колеса в сборе 235/55 R17 влезают в багажник Тига, при условии сдвинутых задних сидений, замерено мной :)
 
Последнее редактирование:

sb81

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
accent
Добрый вечер уважаемые Тигуановоды!
Присматриваюсь к Тигуану, но смущает багажник.
В наличии Я, жена, ребенок, Коляска-прогулка.
Предполагается, что жена и ребенок будут ездить на заднем сиденье. Коляска в багажник.

Отсюда вопросы!

Чтобы запихнуть коляску в багажник, задние сиденья должны быть на максимум вперед? Насколько комфортно при этом задним пассажирам? Или и так все влезает? Что с коляской: Складываете, разбираете или так помещается?

В общем, есть реальный опыт? Поделитесь!
Может фотки тоже найдутся?)))
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Багажник нормальный, не меньше чем у остальных. Нужно только выкинуть докатку, пенопласт и фальшпол из багажника и положить для подстраховки в машину баллончик для заделки дырок в колесах и ремкомплект для ремонта покрышек. Сделать на задние стекла тонировку и можно ездить спокойно не устанавливая заднюю полку. Уже больше ста тыс.км. езжу без всего этого. После этого багажник становится о-о-очень большим и не надо двигать туда-сюда задние сидения. Примерно так, одинадцать мешков с конячим навозом влезает легко, не то чтобы детская коляска:
http://forum.tiguans.ru/gallery/files/4/1/1/9/.JPG
 
Последнее редактирование:

Fordovod

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
137
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 170 л.с.
положить для подстраховки в машину баллончик для заделки дырок в колесах и ремкомплект для ремонта покрышек
А кто нибуть пользовался такими ремкомплектами?
Пробитое колесо можно заменить минут за 15-20. А сколько времени уходит на то, что бы отремонтировать колесо с помощью рем комлпета?
Был случай: наехал на пустую бутылку - и осколок проколол боковину шины , ширина сантиметра три. Можно ли такой прокол заделать с помощью ремкомплекта?
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Fordovod, скорее всего нет. Такие порезы, тем более боковые, ремкомплектом лечить не приходилось. А мелкие проколы лечатся тоже минут за десять, хотя во многих случаях достаточно только подкачать колесо и добраться до шиномонтажа. Впрочем последний боковой порез припоминается мне был лет семь назад. Стараюсь по битым бутылкам не ездить, хотя езжу о-о-очень много и очень часто по ночам.
 

sb81

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
accent
Не... Мне бы оценить вместимость коляски с докаткой.))
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Примерно так, одинадцать мешков с конячим навозом влезает легко, не то чтобы детская коляска:

Klimentij, про конячий навоз это конечно сильно)))

Добавлено через 1 минуту
sb81,коляски разные бывают, если Инглесина как у меня была, то войдет, но впритык. Сидеть на заднем сиденье будет возможно, но без простора и если супруга не фотомодель под 1,80.
 
Последнее редактирование:

albatros

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F, рестайл
sb81, двое детей - одному месяц только, второй 1.5 года. Вот недавно начали испытывать Тигу на вместимость:
Коляска-люлька примерно вот такая влезает, если снять колеса и отделить люльку от шасси, остается еще место до потолка и немного сбоку. Сидушки при этом отодвигаются несильно, можно и взрослым сзади ехать. Единственный минус - отсутствие вида через салонное зеркало (Если загрузить до потолка).
С большой прогулкой думаю проблем не возникнет, если снять колеса (пока сам еще не пробовал), а с компактной уж и подавно - ее можно даже в ноги поставить.

P.S. Несмотря на все это - задумался о покупке багажника на крышу :)
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
albatros,у меня пока один сынишка, если появится второй, как не жалко будет, но придется сменить Тигу, на что-нибудь повместительней. Как не крути, а багажник у Тиги для двух детей и двух взрослых маловат.
 
Сверху Снизу