Волгоград (остановка)

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А смысл обгонять перед постом ? Навигатор заранее предупреждает о нем. К тому же видно знаки.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Парни, подскажите где лучше ночевать на М21: Морозовск, Суровкино, Чернышковский?
 

sergey.m.

Новичок
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Cамара
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI CAWA, 6AT, 4Motion
Перед Морозовском идет (по крайней мере 2-ве недели назад шел) ремонт дороги, разметки нет - знаки есть и в конце подъемов, и не только, ставят камеры, а на посту видео показывают.

бывал на этом посту, 2 раза видео смотрел, поставил радар-детектор и все, кино закончилось.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
756
Благодарности
539
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
бывал на этом посту, 2 раза видео смотрел, поставил радар-детектор и все, кино закончилось.

Я так понимаю что видео обгонов показывают на ремонтных участках, а тут радар не поможет:confused:
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
А как сейчас с пробками в Волгограде? А то вот думаю может в Камышине свернуть на Михайловку и дальше через Серафимович, Суровкино, в Чернышковском съезд с М21 на Нижнегутов, далее Семикаракорск и выезд на М4 за Батайском, тоесть уже под Ростовом?
2 недели назад ездил как раз по участку Камышин - Михайловка. За все 1100 км пути это был самый х""ровый отрезок дороги. Но, правда, трафика вообще почти нет. И гайцов нет. Едешь в степи один. Перед Михайловкой 50 км подъездной дороги более-менее сделали, но остальные 150 км ИМХО кака. Лично мне на 18" катках было очень напряжно как серпом по одному месту. Но если ехать на Хьюликсе или Паджеро-спорт я думаю дорога покажется более-менее терпимой.
С Камышина есть ещё дорога на Фролово - без ям, но тоже что-то не особо.
И есть ещё Камышин-Ольховка-Иловля. Раньше по нему из Камышина на трассу Каспий гоняли. Участок Камышин-Ольховка, проходящий сквозь поля подсолнечника, теперь вообще убитый в ноль фурами. Год назад этот участок был взлетной полосой - крейсерка в 130 была объективной реальностью, теперь там как после бомбежки - вместо дороги одни кратеры. Отрезок Ольховка-Иловля выдержал поток фур и остался ровным, но теперь он бесполезен.

По информации местных жителей, в этом году подмарафетили трассу (Сызрань)Саратов-Волгоград. И основной поток машин едет по ней а не по каспию. В прошлом году я ездил по ней - покрытие в принципе нормуль, но одна полоса и фуры постоянно всех собирают в хвост. Напряжно. В этом году покрытие должно быть ещё лучше. Т.е. если не брать во внимание вероятные пробки в Волгограде то я бы по попер по Р228 однозначно.
По участку Михайловка-Серафимович-Суровикино я не ездил, но судя по тому как моя пятая точка чувствовала себя на остальных волгоградских дорогах местного значения - большая вероятность что она тоже раздолбанная. Однако не утверждаю.

На трассе Каспий в районе Михайловки в нескольких местах мутили ремонт дороги. Но когда ехал я сильных пробок на участках ремонта не скапливалось. Сейчас хз закончили они там или нет.

В Михайловке на выезде (ул. Фрунзе) есть Лук с 98-м. Я заправлялся. Все зашибись, бенз оригинальный. Сразу после Михайловки вниз по каспию тоже появился Лук с 98-м. Больше на отрезке Борисоглебск-Иловля 98-го нет.

На отрезке Саратов - Камышин на границе саратовской/волгоградской областей есть АЗС "Меридиан" с 98-м. Но это какие коммерсы, хз что за топливо. В Камышине и вокруг него в области 98-го НЕТ. На отрезке Р228 что проходит по окраине города отличный асфальт в несколько полос но врубили ограничение 40 и понатыкали камер.

В Камышине ночевал в гостинице Дмитриевская (~6 км от Р228 внутрь города), цуко дорого, но чистенько, тишина полнейшая, завтрак и закрытая парковка с воротами и охранником на 20-30 машин. Как понял я почти все постояльцы тоже были на одну ночь.
 
Последнее редактирование:

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
в ту сторону что по верху, что по низу есть 2 сран..х поста - морозовск, и зимовники, просто проедьте там 40, и все.... просто заранее запишите, и все будет нормуль... если по низу ехать, то встречал жалобы на поворот в песчанокопском - сплошная заходит на скругление перекрестка, и при прохождении- цепляется задними колесами - ребятки с камерой караулят .
надо научить дочку ставить метки в навителе, чтоб всех проставить....
а вообще скачал скин и спидкам для ньюнавител, там поинтереснее предупреждения - посмотрю как поможет....
 

Volzhanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
42
Благодарности
13
Адрес
Волжский
Автомобиль
Trend & Fun 1.4 6-ст.мех. 2014 г.в.
Я так понимаю что видео обгонов показывают на ремонтных участках, а тут радар не поможет:confused:
Ты прав: обгон на ремонтном участке, завершение-начало обгона через сплошную. И еще за въезд-выезд на заправки (нужно внимательно смотреть на знаки и разметку).
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Volzhanin, что бывает с разметкой на заправках?
 

Volzhanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
42
Благодарности
13
Адрес
Волжский
Автомобиль
Trend & Fun 1.4 6-ст.мех. 2014 г.в.
vanj На ТНК в сторону Ростова в прошлом году два раза снимали за наезд на сплошную при выезде с заправки налево, и там еще странно знак стоит "движение только направо".
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
vanj На ТНК в сторону Ростова в прошлом году два раза снимали за наезд на сплошную при выезде с заправки налево, и там еще странно знак стоит "движение только направо".
классика жанра, прерывистая, со знаком только направо.....
 

sergey.m.

Новичок
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Cамара
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI CAWA, 6AT, 4Motion
Я так понимаю что видео обгонов показывают на ремонтных участках, а тут радар не поможет:confused:

Меня на скорость снимали. Попадал когда радар-детектора не было.
Каждый год по этой дороге проезжаю, постоянно реагирует за 3-4 км до Морозовска ( со стороны Волгограда ), хотя на дороге радара не видно было. В этом месте лесополоса в торец дороге подходит, скорее всего в ней и ставят.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Их ксенон интересует?
А то как то боязно в чужой регион с неродными фарами... Лампочки Н7 чтоли на время поставить?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ни разу не слышал, чтобы в нашем регионе проверяли ксенон.


Проверяют и правильно делают. Драть нужно этих пацанчиков псевдо-гонщегов с колхоз тюнингом слепящим порядочных людей.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня фары китайские с ксеноном. Линзы именно под ксенон со световым рисунком "полочка", так что никого не слеплю в отличие от штатного галогена, который приходилось немного вверх задирать чтоб хоть не много подальше видеть (частенько встречка мигала)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
У меня фары китайские с ксеноном. Линзы именно под ксенон со световым рисунком "полочка", так что никого не слеплю в отличие от штатного галогена, который приходилось немного вверх задирать чтоб хоть не много подальше видеть (частенько встречка мигала)


Ну вы жжоте. :))И автокорректор есть?
Гайцы смотрят 3 вещи и правильно делают : 1. Линзу 2.Автокорректор 3.. Омыватель.

ЗЫ: ни разу никто мне не моргал. Я на штатном галогене.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Видимо зрение хорошее.
Я со штатным галогеном ночью не мог комфортно ехать на ближнем быстрее 90кмч
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ну как хорошее. Не очень. Если сравнить со светом на японцах , то у нас мега свет
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
cum, у вас в Волгодонске как машинка - ночью на улице- стоит? нормально можно оставлять?
а то заеду денька через 3...4
 
Сверху Снизу