Вопрос по Pandora 5000

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Здравствуйте!
Подскажите, плиз, а что, мобильное приложение Пандоры только на iOS? А на андроид?
Вроде собиралась 4400-ю ставить, но в последний момент как-то 5000-ю переиграли (с разницей в +18т.р.), а теперь сижу и думаю: а что же я выигрываю 5000-й?:eek:

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
Добрый день!
Прежде всего Вы выигрываете тем, что получаете gps антенну, которая уже на борту, систему с брелоком ( для того, чтобы в случае плохой связи/помех и т.д. Вы могли уверенно снять систему с охраны), дополнительные метки, более расширенный функционал по дальнейшим добавлениям, если таковые будут (у системы больше каналов, то есть и запуск, и турботаймер, и управление вебасто и т.д. и т.п).
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Спасибо! :) Значит, не зря переиграли :)

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Здравствутйе!
У меня установлена Р-5000.
В первое время было много сработок (при открытии дверей из-за бесключевого доступа), но вот уже неделю как, вроде, без аларма удается открыть, НО баланс на SIM-ке пандоровской просто тает на галазах - буквально за прошедшие сутки - 97 рублей :eek:
Подскажите, плиз, с чем это может быть связано? Чую, что дело в gprs, ну, ё-ма-ё, он там что, фильмы качает? :confused:

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Fanni, сдаётся мне, что ответ на ваш вопрос кроется в том, что вы оставили "родную" комплектную СИМ-карту в пандоре. Теперь она работает в роуминге, т.к. комплектная СИМка хороша для Московского и Северозападного региона, но не для Хабаровского края.
Из этого вытекают следующие затраты:
1.СМСки улетают из роуминга на междугородние номера - дорого!
2.Звонки от пандоры происходят в роуминге на междугородний номер - тоже дорого!
3.GPRS работает в роуминге, при этом у Билайна есть нюанс, если открыть опцию Мобильного интернета по всей России где есть Билайн, то там есть исключение - дальневосточный регион (мелкими буквами пишут). Я так попал на 800 рублей со своей Пчелайновской картой в Приморском крае.

И самое не приятное - вы не сможете получить детализацию по затратам, т.к. не сможете воспользоваться личным кабинетом Пчелайна, вас будут отправлять к "владельцу" СИМ-карты - что-то вроде корпоративного клиента, которым является АлармТрэйд (производитель Пандоры).

Исходя из вышесказанного рекомендую сменить СИМкарту на местного оператора, желательно на такого же что сами пользуете, подключить опции безлимитных (или большого количества) СМС и безлимитный интернет.
Что касается трафика GPRS - он минимален, 15Мб вам хватит на месяц, большинство операторов предлагает минимум 100Мб на месяц по минимальной стоимости.
При этом у вас появится возможность контролировать расходы и получение детализации через личный кабинет.
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Добрый день!
Советую израсходовать все подарочные средства на встроенной сим-карте и заменить на любую, оформленную на Вас для возможности контроля расходов и затрат.
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Благодарю всех отозвавшихся! :)
У меня стоит местная мегафоновская СИМ-ка (изначально)...
Вчера ч-з интернет-приложение покопалась в настройках и в разделе "Передача данных" установила "Автоматическая передача" на 24 часа... за сегодня баланс почти не изменился, НО! Вот только что зашла в это приложение и настройки и вижу, что опять этот пункт стоИт "2 часа"...
Буду возвращать на 24 ч.
Обычно у меня постоянно в трее появлялись сообщения о состоянии от Пандоры, а за сегодня - ни одного...
Наверно, все-таки, дело в том, что идет постоянный опрос, а на симке тариф gprs 7 р\мб... и я подозреваю, что каждая сессия учитывается как 1 мб (минимум) :mad:


Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
и я подозреваю, что каждая сессия учитывается как 1 мб (минимум)
надо узнавать у оператора как тарифицируется
к примеру у Пчелайна разные тарифы и разные интернет опции тарифицируются по разному, бывает округляют до 10Кб, иногда до 100Кб, а вот до 1Мб я не видел ни разу.
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Вот только что зашла в это приложение и настройки и вижу, что опять этот пункт стоИт "2 часа"...
Буду возвращать на 24 ч.

Дорогая, это взаимоисключающие опции. Если Вы включаете галку на "автоматическая передача", то время уже роли не сыграет. Если снимите ее, то будет передавать в указанные интервалы. Если Вы хотите пользоваться функцией "активная охрана", автоматическая передача обязательна.

Очень Вам рекомендую набрать на горячую линию алармтрейд - там Вам скорее всего оперативно помогут.

http://www.alarmtrade.ru/contacts/
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
В этом пункте меню нет галочки, есть только возможность установить частоту: от 0 до 24 часов...
Поставила на 12 - посмотрю как будет.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Поставила на 12 - посмотрю как будет.
имхо - проще подписаться на безлимитный инет у оператора связи. иначе зачем ставить такую систему и "закрывать" ей важный функционал.
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Ну, если выяснится, что дело именно в нем (и-нете), то тогда имеет смысл думать о смене тарифа.... а так-то самый дешевый мобильный безлимит 300 р.\мес....

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
В этом пункте меню нет галочки, есть только возможность установить частоту: от 0 до 24 часов...
Поставила на 12 - посмотрю как будет.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Зайдите с интернета - увидите. В приложении с девайсов настройки не учитываются!

Добавлено через 38 секунд
У меня помегабайтный тариф мегафон ест рублей 50-60 в месяц
 
Последнее редактирование:

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
А сколько стОит 1 мб у Вас?

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
:eek:
Вах! Достало меня уже это запоздание!:
На телефоне стоИт приложение "Пандора инфо" и в трее появляются события, но с каким-то диким запозданием :mad:
В 22:53 появляется запись "Снятие с охраны в режиме Slave" при том, что авто в 19-03 поставлено на охрану и стоит в гараже! Сердце в очередной раз Ёк - звоню - все под охраной, захожу в приложение - все ОК, в истории крайнее снятие с охраны в 17-46 :banghead::banghead::banghead:
И это уже не в первый раз...
Автоматическая отправка стоит "24 часа" - я правильно понимаю, что это максимально часто? Не?

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

vromi

Участник
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
117
Благодарности
22
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
:eek:
Вах! Достало меня уже это запоздание!:
На телефоне стоИт приложение "Пандора инфо" и в трее появляются события, но с каким-то диким запозданием :mad:
В 22:53 появляется запись "Снятие с охраны в режиме Slave" при том, что авто в 19-03 поставлено на охрану и стоит в гараже! Сердце в очередной раз Ёк - звоню - все под охраной, захожу в приложение - все ОК, в истории крайнее снятие с охраны в 17-46 :banghead::banghead::banghead:
И это уже не в первый раз...
Автоматическая отправка стоит "24 часа" - я правильно понимаю, что это максимально часто? Не?

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Мда.... весь смысл в контроле канала связи теряется от такого сервиса
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Автоматическая отправка стоит "24 часа" - я правильно понимаю, что это максимально часто? Не?
если поставить движок "Автоматическая отправка" в положение ON, то изменение времени уже не доступно, т.к. передача происходит сразу, по событиям.
На телефоне стоИт приложение "Пандора инфо" и в трее появляются события, но с каким-то диким запозданием
в моём случае уведомление в трей приходят максимально с задержкой в 1-2 минуты. СМС-ки летят молниеносно.
Мда.... весь смысл в контроле канала связи теряется от такого сервиса
вообще-то речь идёт о push-up уведомлениях приложения для телефона.
Это не тоже самое, что СМС, звонки, обратная свзяь на брелок.
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
У меня это в настройках выглядит так:
Какойто конкретной галки на вкл\откл нет - есть только диапазон...

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

Вложения

  • uploadfromtaptalk1374225591377.jpg
    uploadfromtaptalk1374225591377.jpg
    37.5 KB · Просмотры: 15

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
У меня это в настройках выглядит так:
Какойто конкретной галки на вкл\откл нет - есть только диапазон...
зайдите на страницу телеметрии через сайт, там удобнее и интереснее всё настраивается p-on.ru
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Пошла на сайт...
Скажите, а у Вас стабильно и быстро подключается мобильное приложение? А то у меня мало того что подключается минут по 5-7, так еще и 3 из 4-х раз - осечка "невозможно подключиться.. попробуйте в другой раз" :(

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 
Сверху Снизу