вопрос про AUTOHOLD

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
за последние два дня что то не понятное с холдом. подьезжаешь к перекрестку, тормозишь, срабатывает холд, и все машина как вкопаная. значек ручного тормоза не горит, но машина не с места, в ручную тоже не снимается! холд вручную отключаешь после этого только двигаешься! ошибок не показывает! страшно уже включать! пока не догадался кнопкой холда вырубать по минуте мучался, пытаясь отрубить!
пристегнутые ездите?)
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
пристегнутые ездите?)

еще как! только цепями осталось обмотаться! :)
а если серьезно то сам пристегиваюсь и других даже на заднем заставляю! а когда клинило кстати был один в машине! обычно редко один. все как обычно, а тут схватывает прям беда! даже не знаю что и думать, может вода? у нас оттепель была, лужи и все такое! сегодня все ок, даже намеков не было на нестабильную работу.
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Autohold

Заметил такую фигню: при стоянии в пробке на autohold'е в течение более 5 минут автомобиль вдруг вздрагивает и слегка (~10 см) продвигается вперед. Вроде как тормоз не удерживает авто на месте и потом зажимает колодки сильнее. В принципе, не страшно, но как то неожиданно. Первое время аж вздрагивал. :eek: Поворялось уже раз 10. Никто с таким не сталкивался?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dr. Tiguaner, а раньше было?
Я иногда стою жду припаркованным на автохолде, минут 10 точно было, стоит как и стоял...
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Обсуждалось уже!Автохолд провиряет если есть ещё горка!
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
было уже .. обсуждалось .. происходит проверка тормозов ... никаких 10 сантиметров там нет .. 10 мм от силы
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
было уже .. обсуждалось .. происходит проверка тормозов ... никаких 10 сантиметров там нет .. 10 мм от силы
Ну, 10 см - это субъективно, конечно. Я же с рулеткой не вылезал.:) Просто после этих "вздрыгов" засомневался, насколько он hold. :confused:
Тем не менее, спасибо, успокоили.
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
На самом деле через 3 минуты (по SSP, у меня реально больше) после стоянки на Авто-Холде происходит смена принципа удержания автомобиля на месте, т.е. отпускаются гидравлические тормоза со всех 4-х колёс и в действие приводятся электромеханические приводы на задних колёсах. Машина при этом никуда не движется, а просто немного приседает на зад (мои ощущения).
Прочитать об этом можно скачав программу самообучения SSP346_Электромеханический_стояночный_тормоз.
 
Последнее редактирование:

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
say2108, спасибо, познавательно. Теперь понял, почему при стоянии на autohold'е, когда я полез в карман и отстегнул ремень безопасности, автомобиль сам встал на ручник (точнее электронный стояночный тормоз - нифига он теперь не ручник!).
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
say2108, да, смена есть режима, но не замечал никогда, чтобы машина дернулась хотя бы... Просто шум механизма и все...
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Алекс7,
Видимо зависит от разных причин, например, от того как и на чём стоит машина, от коробки передач, думаю тоже зависит.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
ну на ручке она врятли дергаться будет =))) а вот на автомате маленько есть если на драйве стоять
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Машина при этом никуда не движется, а просто немного приседает на зад (мои ощущения).
Понаблюдал немного - действительно через три минуты стояния слегка приседает задницей. Это движение и воспринималось как небольшое продвижение вперед.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
чето необычно в пробках на холде стоять.если тока в серьезную попал-тогда удобно. а так постоянно ставил ногу с тормоза на пол, потом опять подгазуешь ,подкатишься к машине перед тобой, на тормоз.снова на пол. нога устала)))
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
чето необычно в пробках на холде стоять.если тока в серьезную попал-тогда удобно. а так постоянно ставил ногу с тормоза на пол, потом опять подгазуешь ,подкатишься к машине перед тобой, на тормоз.снова на пол. нога устала)))
+1
тоже поигрался первые 2 дня, теперь езжу как всегда газ-тормоз, нога всегда на педалях
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
А я привык!Для меня удобная фенька!
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
Согласен! Очень удобная вещь! Если еще включался бы автоматом при включении зажигания!
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
ну на ручке она врятли дергаться будет =))) а вот на автомате маленько есть если на драйве стоять

Почему - вряд ли? Дергается немного, как будто проверяет. Но не откатывается никуда.
Лично для меня очень удобная вещь, т.к. что в пробках,что на светофорах всегда есть какой-то уклон и с автохолдом не надо перегазовывать, чтобы не откатитья назад.
P.S. Ага, жалко, что автоматом при включении зажигания не включается и при пристегивании ремней обратно с ручника на автохолд не переводится.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Почему - вряд ли? Дергается немного, как будто проверяет. Но не откатывается никуда.
Лично для меня очень удобная вещь, т.к. что в пробках,что на светофорах всегда есть какой-то уклон и с автохолдом не надо перегазовывать, чтобы не откатитья назад.
P.S. Ага, жалко, что автоматом при включении зажигания не включается и при пристегивании ремней обратно с ручника на автохолд не переводится.

а может задать вопрос спецам по электронике? может как было сказало битик поправить в блоке и будет на автомате?
правда у меня в последнее время глюки с ним бывают, подкатываешься к светофору и когда скорость падает до 5 км/ч но еще не остановился он бывает резко машину тормозит, в зади машины тоже очень резкотормозят а потом еще косятся типа стоп сигналы не горят и тормозишь резко.
 

bA09Yt

Участник
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
174
Благодарности
7
Адрес
г.Москва
Так все же, друзья, во время движения быстрого если дернуть електрический стояночный тормоз он сработает??? на малой скорости работает.... представляю ... :(
 
Сверху Снизу