Вопрос про дальний свет

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Посоветовать и я Вам много чего могу.
P.S. Учите матчасть!!! (с) )))))))

Зачем мне учить матчасть, если функцию адаптивного дальнего света на свою машину я сам установил? :D
 

Graf619

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
189
Благодарности
23
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S , APR, St1
Зачем мне учить матчасть, если функцию адаптивного дальнего света на свою машину я сам установил? :D
Zehn, а мне зачем ее учить? Я в своем посте лишь констатировал факт, что стекла разные на Тигуанах с системой автоматического переключения и без. А по поводу самостоятельной установки-респект и уважуха Вам)))
 

Wladik

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
39
Благодарности
8
Просто есть две разные системы управления дальним светом. 1 (8G1) Так называемый лайт ассистент через камеру в зеркале, может переключать только дальний/ближний( работает даже на галогенках). 2 (помоему 8G3)DLA система использует специальные ксеноновые фары 8IP и камеру ассистентов полосы и распознавания знаков на лобовом стекле, регулирует дальний/ближний с помощью изменения пучка света. И обе эти системы могут быть установлены на тигу. Реализация первой расписана на шкода клубе Андреем (N_A) и не такое уж затратное мероприятие, для второй нужны специальные фары ну и соответственно стекло с камерой ассистентов и т.д.
 

Graf619

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
189
Благодарности
23
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S , APR, St1
Просто есть две разные системы управления дальним светом. 1 (8G1) Так называемый лайт ассистент через камеру в зеркале, может переключать только дальний/ближний( работает даже на галогенках). 2 (помоему 8G3)DLA система использует специальные ксеноновые фары 8IP и камеру ассистентов полосы и распознавания знаков на лобовом стекле, регулирует дальний/ближний с помощью изменения пучка света. И обе эти системы могут быть установлены на тигу. Реализация первой расписана на шкода клубе Андреем (N_A) и не такое уж затратное мероприятие, для второй нужны специальные фары ну и соответственно стекло с камерой ассистентов и т.д.
Wladik, у меня судя по всему стоит вторая система. В эти выходные ехал по трассе ночью по туману, очень интересно было наблюдать как меняется форма пучка при приближении встречных и попутных авто.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Так ведь не все манагеры до конца поясняют в салоне... вот и приходится все самому разбираться.
Так надо же сначала разбираться, а уже потом деньги платить!

Просто есть две разные системы управления дальним светом. 1 (8G1) Так называемый лайт ассистент через камеру в зеркале, может переключать только дальний/ближний( работает даже на галогенках). 2 (помоему 8G3)DLA система использует специальные ксеноновые фары 8IP и камеру ассистентов полосы и распознавания знаков на лобовом стекле, регулирует дальний/ближний с помощью изменения пучка света. И обе эти системы могут быть установлены на тигу. Реализация первой расписана на шкода клубе Андреем (N_A) и не такое уж затратное мероприятие, для второй нужны специальные фары ну и соответственно стекло с камерой ассистентов и т.д.
Вот это полезная информация!:ay:
 
Последнее редактирование:

Graf619

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
189
Благодарности
23
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S , APR, St1
serso, о том, что у меня будет система управления дальним светом я узнал когда получал авто и увидел камеру на лобовом. Нигде в спецификации об этой системе ни слова. Вот такая приятная неожиданность.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
о том, что у меня будет система управления дальним светом я узнал когда получал авто и увидел камеру на лобовом. Нигде в спецификации об этой системе ни слова. Вот такая приятная неожиданность.
Скорее всего информация была спрятана в описании какого-то пакета. В любом случае, пусть в жизни будут только приятные неожиданности! ;)
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
serso, о том, что у меня будет система управления дальним светом я узнал когда получал авто и увидел камеру на лобовом. Нигде в спецификации об этой системе ни слова. Вот такая приятная неожиданность.
Эта камера еще будет распознавать знаки и выводить их на мониторчик на приборку. Еще значит должна быть система контроля рядности движения...
 

Wladik

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
39
Благодарности
8
В России система распознования знаков не работает.
 

Graf619

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
189
Благодарности
23
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S , APR, St1
Эта камера еще будет распознавать знаки и выводить их на мониторчик на приборку. Еще значит должна быть система контроля рядности движения...

Знаки, возможно, и будут распознаваться и выводиться на приборку, но при наличии RNS-510. Без нее вылезает ошибка. Lane assist активировал, все работает.
 

Wladik

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
39
Благодарности
8
Знаки, возможно, и будут распознаваться и выводиться на приборку, но при наличии RNS-510. Без нее вылезает ошибка. Lane assist активировал, все работает.
Нет не будут даже при наличии RNS 510.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Можешь не проверять, не будет работать в России.
даже если все компоненты есть и в Европе работает, то в России работать не будет... потому что не хватает основного компонента - читаемых знаков. :))))
 

Wladik

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
39
Благодарности
8
Там завязано на карты, как только пересечешь границу западной Европы всё заработает. Про знаки 100%:)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Существуют блоки с прошивками под Российские знаки.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
В етка есть все.
 

Wladik

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
39
Благодарности
8
А чем интересно Российские знаки отличаются от знаков в Европе?
 

Wladik

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
39
Благодарности
8
Для информации: На Tiguan 2.0 TSI 2013 s&s с блоком бортовой сети SW: 5K0 937 086 M HW: 5K0 937 086 M BCM PQ35 M 021 0068 удалось реализовать автоматическое включение дальнего света с помощью до установки нужного зеркала и протяжки двух проводков до блока Gatway, без перепрошивки блока бортовой сети.
 
Сверху Снизу