Вопрос про дальний свет

bad_ambitions

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
154
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Кто в курсе, при наличии опции "109 8G3 P LIA Замаскированный дальний свет" т.е. у меня опция ассистент дальнего света установлена, возможно активировать опцию "лайн ассист?" Если возможно, то в каком блоке где и как?
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да, возможно, как не знаю, мне делал один наш форумчанин
 

Pi.T

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
26
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV Tiguan
Для информации: На Tiguan 2.0 TSI 2013 s&s с блоком бортовой сети SW: 5K0 937 086 M HW: 5K0 937 086 M BCM PQ35 M 021 0068 удалось реализовать автоматическое включение дальнего света с помощью до установки нужного зеркала и протяжки двух проводков до блока Gatway, без перепрошивки блока бортовой сети.
А можно поподробней.
 

Ssvital

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Кимовск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 2012
Да. Хотелось бы поподробнее!

Спасибо.


Sent from my Lumia 900 using Tapatalk
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Ставится зеркало с камерой и делов то.
 

Ssvital

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Кимовск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 2012
А номер этого зеркала не подскажите?
Спасибо.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

Shuraley

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
78
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Вопрос к знатокам, обновил Тигу в конце декабря 2013 новой линейки S&S со светодиодными задними фонарями, так же есть опция автоматического дальнего света зп зеркалом (если смотреть спереди на машину) есть камера, в авто режиме при включении дальнего света появляется пиктограмма дальнего с буквой А. Но не удалось протестировать, а дальним слепить не хочется - пробовал вечером заехать во двор с фонарями - не включился, закрыл ладонью датчик - тоже не включился. И вот вопросы:
1) Как устроена работа автоматического дальнего света на Тигуанах - он просто выключает и включает его или же при помощи шторок огибает лучом света машины (есть так же опция для дорог с левосторонним движением - при включении я так понимаю что простопереводит пучок света в лево с помощью шторок) и как опробовать на сколько корректно это всё работает?
2) Можно ли шнурком активировать Line Assist при наличии этой камеры у меня или же нужен какой то дополнительный блок для этого
Заранее благодарен
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Ссылку выше почитай.
 

Graf619

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
189
Благодарности
23
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S , APR, St1
Shuraley, если мне не изменяет память, то то DLA работает при скорости от 60 км/ч, шнурком можно установить любую скорость, при которой он будет включаться. Line Assist можно активировать шнурком, где-то здесь писали про это. Я себе активировал, никаких доп.блоков не надо.
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Выехал на днях за город, обнаружил проблему с автодальним светом.:(

Вроде работает, хотя, такое впечатление, не очень уверенно. Бывает, встречные помаргивают дальним, т.е., наверно, ослепляю. Вдруг, на пустой темной дороге отключается напрочь, синяя фара на приборке гаснет и работает сугубо ближний. Скорость 101, вокруг - хоть глаз коли, темнота, встречных нет. Потом включается сам через некоторое время, как правило, спустя какое-то количество встречных.
И такая фигня несколько раз за час езды. Под конец жена уже предположила, что отключается он при въезде на горку, 2 последних раза это совпало, но наверняка проверить не успели - приехали на место. Да и какая связь между горками и светом?...

У кого есть мысли, что это может быть? Видимо, к дилеру?
Сохранил запись с регистратора, хотя там ночью почти ничего не разобрать, но как гаснет дальний видно однозначно (вернее, наоборот, становится совсем ничего не видно :))
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Лобовое стекло надо в чистоте держать.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
MichaelRaZor, заметил такое при высоких снежных брустверах на обочинах, думаю, что просто свет отражается и камера дает команду на выключение дальнего. На мой взгляд поход к дилеру ничего не даст, все исправно.
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Лобовое стекло надо в чистоте держать.
Ага. Высовываться в форточку на скорости 100 и протирать зону установки датчиков :D
А то родные дворники с финской омывайкой - это полная фигня. Разве может производитель сделать нормальное штатное оборудование?!:rolleyes:


Alex78, к сожалению, такое объяснение (высокие сугробы по сторонам) не проходит - просмотрел запись, случается это независимо от состояния обочин...
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
ООО даааа, финская омывайка это аргумент. :D
Еще бы написал, что машина немецкая.
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
финская омывайка это аргумент
Хм... Ну про аргументы-то мы умолчим... А то особенно много веских их было в Вашем совете про содержание лобового стекла ;)
Ну, а про немецкость машины - извините, забыл :eek: в следующий раз исправлюсь...
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Изнутри стекла тоже финская омывайка наверно работает? :D
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Изнутри стекла тоже финская омывайка наверно работает?
Я щас плохо не понял :) Вроде, посовещавшись на 5 страницах, все уже договорились, что за автодальний свет отвечают камера и датчики, расположенные в бороде, приклеенной к лобовому сверху в центре. Как можно содержать эту часть лобового в чистоте изнутри - никак не хватает воображения придумать. Да и как нужно умудриться загадить лобовое изнутри, чтобы его светопропускание упало настолько, чтобы повлиять на датчик освещенности :ai:

В общем, спасибо за совет по делу...
А я-то думаю, чего это у меня так мало постов, у других, вон, за 1к переваливает...:confused:
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Чистота - залог здоровья, веришь нет?


Думаешь 1к сообщений за 5 лет на форуме это много? :D
Знал бы ты, сколько отчетов и тем создано мной на одном из форумов...
 

Shuraley

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
78
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Наконец тоже удалось попробовать авто дальний свет ехал 400 км из них 300 с автодальним по трассе от Малоярославца до Рославля (Смоленская обл.) за всё время моргнули только 2 раза и оба когда я ехал под горку, а так вырезал все авто на ура!Нашел себе "спонсора" который шёл 140-150, Тигра отлично держал его в тёмном пятне при этом освещая обочины.Иногда конечно реагировал на дорожные знаки-вырезал и их.В городе отключался, за городом с небольшой задержкой ( метров 200 по темноте) и включался заново. И раньше любил ездить в ночь, а с этой системой вдвойне классно!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху Снизу