Вопросы по Sport & Style

dreams

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан
Всем привет :)

Наконец созрел для покупки нового авто, долго выбирал и все-таки Тигуан по дизаину мне ближе всех, естественно в этой ценовой категории. Добавлю что салон мне не очень нравится, думаю о тюнинге, хочу все там изменить :confused:

Прежде всего интересует реальный расход топлива 2.0 TSI (бензиновый)
кто уже ездил на такой машине, расскажите какие впечатления, реальный расход топлива, динамика, разворот, вообщем все что нужно знать перед покупкой данного авто.

Сколько мне по итогу обойдется данная машина с кожаным салоном, бекс фарами, экраном. И где стоит брать в Москве или СПБ, есть ли разница?

Один из дилеров указал цену близко к 1.4 миллиона, я рассчитывал уложится в эту цену уже со страховкой.

P.s. Кто-нибудь знает какая цена будет у рестайлинговой модели? она вроде сегодня анонсируется.

Буду благодарен любым советам :bg:
 

Dohs

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 tfsi, 2010г., кожаный салон, мультируль, круиз-контроль, пакет "Свет и обзор", ксенон
Являюсь владельцем тигуана относительно недавно (с января 2011), sport&style 2.0tsi, биксенон, кожа, РНС510 (сам ставил, контакт с форума). Покупка обошлась как раз в 1.4 млн., думаю сейчас такая комплектация будет дороже ( именно рестайлинг, старая может и опуститься в цене). Пробег сейчас 7000, нареканий нет. Устраивает все: динамика, маневренность, комфорт. Правда пробег сейчас средний 15,8л., но тут ничего не поделаешь 90% пробега -город. И это город - Москва :( согласен, что среди одноклассников это сейчас лучший выбор, ну и субъективено только sport...особенно если 90% пробега это город.
 

dreams

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан
Спасибо за ответ :)

16 литров, ну это пробки наверно, хотелось бы верить что 13-14 это максимум.

100км за сколько разгоняет? а дальше? погонять то можно? ;)

И как справляется с бездорожьем ?

Кстати как обезопасить себя от российской сборки? я хочу европейскую.
 
Последнее редактирование:

dreams

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан
Пробовал, но лучше наверно узнать непосредственно у владельцев, на сайтах обычно все хорошо :)
 
Последнее редактирование:

Secundo

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Да нуу... По московским пробкам после 1500км (обкатка) больше 13л не получается никак...
Хотя я в пробках привык не следовать, как привязанный, на расстоянии 10см от передней машины... :)
 

dreams

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан
Спасибо, а

100км за сколько разгоняет? а дальше? погонять то можно? ;)

И как справляется с бездорожьем ?

Кстати как обезопасить себя от российской сборки? я хочу европейскую.
 

kkv

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
128
Благодарности
18
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
На машине откатал 15 тыщ. У меня спорт. Езжу по Нижнему Новгороду, средние пробки по сравнению с Москвой. 100% времени в городе, зимой 13,5л, летом с кондеем столько же, по трассе 10л. Машина только радует, если надо поддать, то без проблем или красный начинает мигать, зиму отъездил без проблем, а раньше лопатку с собой возил!
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
dreams, на холостых оборота (в пробках) потребляет минимум 0,9литра в час. На малой скорости (1-2 передача) - до 16-20л/100км. В остальном оф. данные правдивы. Сделай поправку на пробки и посчитай, но в любом случае любая машина в пробках и при движении в ритме "1-2-3передача-светофор" будет расходовать много, даже с двигателем 1,6л.
Так что заметной разницы по городскому расходу у Тигуана с каким-нибудь S-Max вэном не будет: 5-10%, что при росте цен совершенно не критично, важнее комфорт и удовольствие от вождения.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
dreams, разгон авто до сотни на стоке (без чипа) 2,0 бенз где-то 9,5 сек как и заявлено в офф. источниках. обгоны на 5+. чувствуется большой запас прочности.
норма потребления по городу очень близка к заявленной- 12-14 литров на сотку + сильно зависит от способов нажима на гашетку. и если не пробка
авто искушает на активную езду. по трассе выходит 8,5-10 литров на сотку
разворот около 13 м- некоторые говорят многовато, но считаю норма
почитай форум- ту много чего понаписано. потрать время как многие делали ,стоя перед выбором данного авто.
насчет бездороги- пока на пузо не сядет-будет карабкаться - проверено на клубных покатушках. халдекс вроде никто не перегрел ни разу. абс вот тока зимой у многих нарекания вызывает. стрекочет рановато и машинка едет и едет впереДДД
 
Последнее редактирование:

dreams

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан
Спасибо за ответы. То есть все-таки средний расход все же, город 15, пробки 18-20, если без пробок приемлемо для 4х4.

Как справляется с бездорожьем? эту машину как то назвали паркетником :(
Как обезопасить себя от российской сборки?

Добавлено через 4 часа 34 минуты
Все как я ожидал, буду брать ее, главное с ценой управится.
по поводу тюнинга есть еще вопрос, кто-нибудь сталкивался с полным обновлением передней панели? таким сейчас занимаются тюнеры?

и подскажите пожалуйста есть ли для данной модели хром диски?

на это думаю все, больше вопросов по авто нет, всем спасибо за помощь :)
 
Последнее редактирование:

Dohs

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 tfsi, 2010г., кожаный салон, мультируль, круиз-контроль, пакет "Свет и обзор", ксенон
От себя добавлю, тоже по началу парился относительно передней панели...типа скучная, а сейчас попривык. А после того как недавно в спортадже посидел, так вообще перестал заморачиваться по этому поводу. Уж лучше наша такая "скучная", чем их такая "веселая":)

А по поводу расхода бенза не парься, просто когда я про свой расход писал (16,8л), забыл добавить, что люблю я со светофора газу поддать. Если задаться целью и изменить немного стиль езды, то запросто можно до 13 понизить.

Правильного выбора и удачной покупки!
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
dreams, когда читал этот форум, тоже слегка напрягался цифрами в 15-16 литров... Но у меня модель немецкой сборки, из Вольцбурга. 2.0TSI + DSG-7 + 95-й бензин - 11.5-12 литров средний расход. Стартую, как правило резко, разгоняюсь до возможного ограничения скорости и дальше - равномерный режим. Если "газовать" - 13-14 литров средний. По трассе 90-130 км/ч 8.5 литров получилось на 700 км.

Но не уверен, что в Калуге ставят DSG-7
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Как справляется с бездорожьем? эту машину как то назвали паркетником
Это и есть паркетник. Легкий оффроад пожалуйста, но в серьезные говна лазить не стоит. Для этого другие машины есть. Класс кроссоверов этого не предполагает. Максимум залезть на бордюр или зимой на нечищеную стоянку.
Как обезопасить себя от российской сборки?
Пригнать из Белоруссии.
по поводу тюнинга есть еще вопрос, кто-нибудь сталкивался с полным обновлением передней панели? таким сейчас занимаются тюнеры?
Оттюнить при желании можно все что угодно, были бы деньги;)
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
По цене с учетом рестайла, при твоих пожеланиях нужно закладываться в полтора ляма с учетом страховки. Дешевле не будет.
 

dreams

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан
Так и обойдется около 1.5.
Спасибо всем кто ответил, помогли рассеять сомнения, осталось перед покупкой прокатится :)

Всем удачи!
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Так и обойдется около 1.5.
Спасибо всем кто ответил, помогли рассеять сомнения, осталось перед покупкой прокатится :)

Всем удачи!


Привет, Бери дизель по возможности , прошел 5000 8-9 погороду, 10 с климатом и включенными всеми фарами:az:
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Спасибо за ответ :)
16 литров, ну это пробки наверно, хотелось бы верить что 13-14 это максимум.
По идее, если без пробок, то и в 12 можно уложиться. Вот меньше - вряд ли по городу получится. Смешанный режим - до 10.5 можно сбить.
100км за сколько разгоняет? а дальше? погонять то можно? ;)
Можно, оно еще и провоцирует на это. А насчет разгона... Ехал тут по трассе 140 (у нас только разрешено). А впереди клоун неадекватный попался, пьяный или укуренный - не знаю, факт что его швыряло из стороны в сторону и он то оттормаживался перед носом, то снова разгонялся. Короче, когда он меня затра... достал своими ужимками и прыжками, я надавил тапку и в момент разогнался до 180 и ушел от него подальше.
И как справляется с бездорожьем ?
Не хуже одноклассников.
Кстати как обезопасить себя от российской сборки? я хочу европейскую.
Покупай не в России. В России - только калужская сборка. Но чего ее все так боятся - непонятно.
 

maxmazi

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2011
Комплектация S&S (рестайлинг) Есть смысл заказывать кожу? Или в базе с "алькантарой" отличные сидения?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
А что, кто-то предлагает алькантаровые вставки такие же, как предлагают на Пассатах?.. Если есть возможность - то брать кожаный салон только с алькантаровыми вставками: летом не жарко, зимой не холодно, выглядит не хуже кожаных (если не солидней). Тем более, что он (салон) кожаный процентов на 30-40 всего только... Спинки кресел, боковины сидений, боковины кресел и т.д., т.е., те части, которые не имеют прямого контакта с телом - кожзам.

Но я сомневаюсь, что есть вариации с алькантарой :)
 
Сверху Снизу