Вопросы по Sport & Style

maxmazi

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2011
slego, Нет таких сидений про которые ты говоришь!!!
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
А почему ты кричишь? :) Конечно нет! Я разве утверждал обратное? Прочитай внимательно мой пост ;)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
А что, кто-то предлагает алькантаровые вставки такие же, как предлагают на Пассатах?.. Если есть возможность - то брать кожаный салон только с алькантаровыми вставками: летом не жарко, зимой не холодно, выглядит не хуже кожаных (если не солидней). Тем более, что он (салон) кожаный процентов на 30-40 всего только... Спинки кресел, боковины сидений, боковины кресел и т.д., т.е., те части, которые не имеют прямого контакта с телом - кожзам.

Не знаю. Была на Пассате кожа+алькантара. Не понравилась. Взял "просто кожа". Хорошо, практично. Потом заказал кожа+наппа. По мне так лучше всего.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
А что именно не понравилось, расскажи? Наппа - это что-то типа перфорированной кожи?
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Не знаю. Была на Пассате кожа+алькантара. Не понравилась. Взял "просто кожа". Хорошо, практично. Потом заказал кожа+наппа. По мне так лучше всего.

У меня у родственника на Пассате Б6 алькантара с кожей, ему нравится, мне тоже кажется что неплохо, комфортно и зимой и летом +практично.
Думаю была бы алькантара с кожей в Тигуане, взял бы ее.

"Потом заказал". Потом это всмысле после покупки? Или когда покупал, при заказе?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
slego,Ну,чисто субъективно: во первых та алькантара есть синтетический материал. Я понимаю, что боковая и тыльная обивка сидений в кожаном салоне тоже не натуральная, но я там не сижу :). Во вторых, она как то "неаккуратненько" смотрится, ворс то туда, то сюда, то "промят". И чистить соответственно ворсистость не очень просто, особенно на светлом салоне. Да, ещё видел следы от угольков на таких материалах: кожа просто поморщилась, алькантара и кожзам прогорели насквозь достаточно быстро.
А наппа - просто более тонкая и нежная кожа, в отличие от обычной кожи. Перфорации (и вентилляции :)) не было, но тактильные ощущения от неё другие :), даже фактура немного другая.
Сидушки, получается были в одном цвете, но из трех разных материалов: под попой наппа, булки по сторонам плотная кожа, сбоку дерьмантин.

Добавлено через 4 минуты
"Потом заказал". Потом это всмысле после покупки? Или когда покупал, при заказе?
Пассаты VARIANT'ы разные были варианты:):). Заказывал с завода при покупке. По мне, самый практичный был просто черный кожаный, и противоположность - бежевый с наппой.
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Хз... но мне все равно нравятся эти Recaro на пассатах. Выглядят очень "по-взрослому". У меня, допустим, сейчас в салоне есть спец накидки на сидения... и именно из алькантары... Так и не нашел другого, более подходящего материала для своих целей :) Цели - это уберечь сидения (читай, сэкономить на химчистке) в случае, когда кто-то пытается бросить свою задницу в крашенных джинсах на мой девственно бежевый салон. А так - быстренько накинул и - вуаля! А в другое время ездишь спокойно без них. Вот они http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=2743&catid=member&imageuser=4865, может кто задается той же проблемой. Для заднего дивана идет цельный кусок, на всю длину, с прорезями под ремни. А на зиму - у меня 4 белые меховые шкуры из овечек :cool: Народ иногда не верит, что это не аксессуар. Смотрится, ам... необычно :)
 
Последнее редактирование:

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
slego,сфоткайте как-нибудь со шкурами, покажите нам!:)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
slego,джинсы и темные кожаные куртки - смерть светлому кожаному салону.:)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Nick_variant, да ладно! О_о...

Шучу. Меня честно предупреждали. Я, в принципе, соглашался. Но я не думал, что будет ТАК быстро пачкаться. Доехал из салона домой в темно-синих джинсах... за 40 минут сидение стало голубым.
После - зимняя проблема решилась "установкой" шкур: и красиво, и практично и - тепло! Не нужно прогревать салон и сидения.

Летом, во-первых, заменил гардероб, а во-вторых, сделал эксклюзивные накидки на сидения из алькантары в тон салона, как уже написал выше :)

aracara, постараюсь не затянуть с этим ;) Они были аккуратно упакованы после весенней химчистки и ждут своих поздно-осенних холодов
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Вот черт, я и не думал что светлая кожа так быстро пачкается! Теперь все сомнения насчет светлого салона буду гнать прочь.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
slego,Я бы говорил про чей-то опыт, это лично мой :), через собственную ж.пу приобретённый. Все верно про голубые сиденья и смену гардероба. Но кожаная куртка всё равно круче....:)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Nick_variant,
Я же не спорю и не йорничаю, дружище :) Я полностью согласен и подпишусь под каждым твоим словом. Однако, не смотря на все неудобства, я не жалею ни секунды, что выбрал именно этот цвет. Выбирал сознательно, поскольку черный, при всей его практичности, для меня слишком угрюмый, давящий и депрессивный. А светлый выглядит очень здорово именно в этом цвете :) Это просто праздник какой-то! Возможно, в будущем поменяю свое мнение. Но сейчас не перестает радовать спустя даже 8 месяцев.

68-s, "люк" называется "панорамная крыша". Заказывается как опция. Стоит - ~1300 долларов... Имеет специальную дополнительную шторку из сетки (на фото она убрана), люк умеет открываться на половину крыши.
Света в салоне невероятно много. Все, кто садится - первой выделяют именно крышу. Чем-то другим удивить сложно :)
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
:az:slego, Я к светлому салону шёл точно так же, от мрачного "black in black"- черный машин с черным кожаным салоном к светлому бежу. Да, ощущение простора и общая нарядность 100%, не обсуждается:).
Задача-то одна - помочь друг другу как с правильным выбором, так и попытаться дать правдивую картину по выбранному, с указанием путей решения по возможному негативу. Кто захочет, тот услышит. Нет - будет повторять путь, уже однажды пройденный другим:az:
 

meyram

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
64
Благодарности
3
Адрес
Швейцария
Автомобиль
TIGUAN 2009 2.0 TDI AUT 140PS
Nick_variant,
Я же не спорю и не йорничаю, дружище :) Я полностью согласен и подпишусь под каждым твоим словом. Однако, не смотря на все неудобства, я не жалею ни секунды, что выбрал именно этот цвет. Выбирал сознательно, поскольку черный, при всей его практичности, для меня слишком угрюмый, давящий и депрессивный. А светлый выглядит очень здорово именно в этом цвете :) Это просто праздник какой-то! Возможно, в будущем поменяю свое мнение. Но сейчас не перестает радовать спустя даже 8 месяцев.

68-s, "люк" называется "панорамная крыша". Заказывается как опция. Стоит - ~1300 долларов... Имеет специальную дополнительную шторку из сетки (на фото она убрана), люк умеет открываться на половину крыши.
Света в салоне невероятно много. Все, кто садится - первой выделяют именно крышу. Чем-то другим удивить сложно :)

Привет! А ты не знаешь где можно в европе установить панорамную крышу? Или куда обратиться
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
meyram, не являясь ни в коем случае последней инстанцией с точки зрения достоверности информации, позволю себе очень сильно усомниться в этом проекте. Мне что-то подсказывает, что, если не устанавливать с завода, то 1) проект будет сильно дороже, чем 1300 и 2) я сомневаюсь, что смогут поставить нормально: точно вырежут отверстие в крыше, подгонят грамотно все уплотнители, чтобы не текло и т.д... не говоря уже о грамотном подключении всей электрики... Если делать, то, наверное, _только_ у официалов. Но не каждый официал может банальные родные парктроники поставить...
 
Сверху Снизу