Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

ШУРАВИ

Заблокирован
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
15
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль
TIGUAN 1,4(122л.с.)Чёрный перламутр,Technic+Comfort,2013м.г.
Да я и не требую, это шурави все чего то хочет.
Может ему не доложили чего нибудь.
Прочитайте его сообщение внимательно.
Мне-то как раз всё положили(то,что должно быть в моей комплектации)...чего-же мне ещё хотеть,а вот если кого-то попросту лошанули(просто пример"нет докатки,и самому пришлось докупать")то это проблемы"эфиопского народа".читайте внимательно состав комплектации и требуйте,если чего-то не хватает.а в Вашем случае Вы хотите(Да я и не требую, это шурави все чего то хочет)секретки,которые идут как доп оборудование:).если Вы не выбирали из того что есть,а комплектовались сами.Частенько при покупке(приёмке)авто чего-то,да не досчитаешся(у меня на ниссане например домкрат не обнаружился,менеджер хлопал глазами-так мол и должно быть,пока я не ткнул его носом в описанием всего того,что должно быть.И что,после этого тоже будем продолжать ничего не требовать?Своё Ведь требуем.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Fired, нормально, не габариты не ближний не отображаются.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Мне-то как раз всё положили(то,что должно быть в моей комплектации)...чего-же мне ещё хотеть,а вот если кого-то попросту лошанули(просто пример"нет докатки,и самому пришлось докупать")то это проблемы"эфиопского народа".читайте внимательно состав комплектации и требуйте,если чего-то не хватает.а в Вашем случае Вы хотите(Да я и не требую, это шурави все чего то хочет)секретки,которые идут как доп оборудование:).если Вы не выбирали из того что есть,а комплектовались сами.Частенько при покупке(приёмке)авто чего-то,да не досчитаешся(у меня на ниссане например домкрат не обнаружился,менеджер хлопал глазами-так мол и должно быть,пока я не ткнул его носом в описанием всего того,что должно быть.И что,после этого тоже будем продолжать ничего не требовать?Своё Ведь требуем.

Уважаемый Шурави, попробую обьяснить еще раз, на 17 дисках секретки НЕ ИДУТ, и требовать их глупо,так как их нет в комплектации. а остальное наверое у каждого ума хватит сверить свою комплектацию?
Или вы думаете что нет?, я купил второй тигуан, и оба были укомплектованы согласно заказу. Никого из товарищей не знаю кому бы не положили докатку. Так что требуйте на здоровье. Но то что должно быть, а не то что кому то пригрезилось.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А в 10 году секретки с 17 дисками были
 

ШУРАВИ

Заблокирован
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
15
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль
TIGUAN 1,4(122л.с.)Чёрный перламутр,Technic+Comfort,2013м.г.
Сообщение от ШУРАВИ Посмотреть сообщение
Мне-то как раз всё положили(то,что должно быть в моей комплектации)...чего-же мне ещё хотеть,а вот если кого-то попросту лошанули(просто пример"нет докатки,и самому пришлось докупать")то это проблемы"эфиопского народа".читайте внимательно состав комплектации и требуйте,если чего-то не хватает.а в Вашем случае Вы хотите(Да я и не требую, это шурави все чего то хочет)секретки,которые идут как доп оборудование.если Вы не выбирали из того что есть,а комплектовались сами.Частенько при покупке(приёмке)авто чего-то,да не досчитаешся(у меня на ниссане например домкрат не обнаружился,менеджер хлопал глазами-так мол и должно быть,пока я не ткнул его носом в описанием всего того,что должно быть.И что,после этого тоже будем продолжать ничего не требовать?Своё Ведь требуем.
Уважаемый Шурави, попробую обьяснить еще раз, на 17 дисках секретки НЕ ИДУТ, и требовать их глупо,так как их нет в комплектации. а остальное наверое у каждого ума хватит сверить свою комплектацию?
Или вы думаете что нет?, я купил второй тигуан, и оба были укомплектованы согласно заказу. Никого из товарищей не знаю кому бы не положили докатку. Так что требуйте на здоровье. Но то что должно быть, а не то что кому то пригрезилось.
А теперь главный(и надеюсь последний вопрос,чтобы закрыть наши разногласия) когда,где,в каком сообщении я(!)поднимал тему о секретках на 17 дисках?(или я как-то по другому ответил в моём сообщении тем у кого нет секреток на 17 дисках-читаем внимательно:секретки,которые идут как доп оборудование:).

Добавлено через 4 минуты
А лучше прям в германию, у вас на 17 дисках были в комплектации секретки? У меня в комплектации не было. И на машине не было.
Цитата:
Сообщение от grfgrf
Цитата:
Сообщение от Rathenn Посмотреть сообщение
на 16 и 18 идет секретка.. пол багажника открываешь она прям под ручкой лежит и улыбается..
Ну... у кого лежит, а у кого и просто отверстие пустое... Покупал потом сам комплект в коробочке, положил в свободную нишу её под полом.
__________________


Ну это полный наглёж,надо звонить в представительство VW,пусть разбираются!

Добавлено через 9 минут
shatrov, Цитата:
Сообщение от grfgrf
Цитата:
Сообщение от Rathenn Посмотреть сообщение
на 16 и 18 идет секретка.. пол багажника открываешь она прям под ручкой лежит и улыбается..
Ну... у кого лежит, а у кого и просто отверстие пустое... Покупал потом сам комплект в коробочке, положил в свободную нишу её под полом.
__________________


Ну это полный наглёж,надо звонить в представительство VW,пусть разбираются! Последний раз редактировалось ШУРАВИ; Сегодня в 20:01. Причина: Добавлено сообщение .Ну и где-же мне понадобились секретки на 17 диски? Читаем внимательнее:))
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
уфффф перекинул сейчас комплект с лета на зиму... ухайдокался((( нет у нас никаких приспособ что бы удобнее было колёса туда-сюда перекидывать?
а то двумя руками колесо выставляешь, а третьей :eek:прикручиваешь??
 

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
уфффф перекинул сейчас комплект с лета на зиму... ухайдокался((( нет у нас никаких приспособ что бы удобнее было колёса туда-сюда перекидывать?
а то двумя руками колесо выставляешь, а третьей :eek:прикручиваешь??
А не рановато перекинул?
До праздников снега не обещают, недельку еще можно было поездить.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А не рановато перекинул?
До праздников снега не обещают, недельку еще можно было поездить.
ночью обещают минус... выезжаю за темно.. пусть луче резина чуть поболе сотрется чем в заборе окажусь... да и пока туда-сюда крыша Тигра инеем покрылась...
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
кто обьяснит:
покупалась одновременно в 2009 зимняя и летняя резина, пробег одинаков
летняя просится на замену, зимняя - как новенькая !
что, зимой износ меньше ? более щадящие условия ?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
все что угодно. Летняя худшего качества, чересчур мягкая, порченная (с нарушенным условием хранения), просто бракованная или поддельная
 

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
кто обьяснит:
покупалась одновременно в 2009 зимняя и летняя резина, пробег одинаков
летняя просится на замену, зимняя - как новенькая !
что, зимой износ меньше ? более щадящие условия ?
Зимой не по асфальту ездите, в этом и проблема.
В мегаполисах, где ездят по асфальту с жижей, зимняя резина ходит по 3..4 года, практически как и летняя.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
LIFAN69,я бы ещё посоветовал вспомнить лето.. как 09 и 10 годов... когда плавилась не только резина но и асфальт.... вот от туда и износ больше.. очень сильно размягчается... я комплект резины так за лето откатал.. 2 года отъездил и нормально все было.. думал что ещё на пару хватит.. а когда снял то ... хоть в формулу 1 отдавай.. просто слик))) без намека на рисунок..
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
534
Благодарности
57
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
На+зиме+катаем++три+четыре+месяца,+на+лете+соответственно+8-9+мес.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
У кого как :) У нас примерно фифти- фифти зима-лето...примерно октябрь-ноябрь переобулся в зиму и март-апрель-май в летнюю.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Да и в Питере с ноября по апрель - 5 месяцев
 

Ксения

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан
Подскажите мне пожалуйста:
1. чем nokian hakkapelitta 5 от nokian hakkapelitta 7
2. можно ли зиму переобуть на диски, накоторых ездила лето, или все же купить штамповку (литые то уж слишком дорого выйдет). И чем езда на одних и тех же дисках грозит? Износятся быстрее?
3. Как правильно хранить снятую лето?
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Ксения,
1. фик знает
2. можно. Люди одевают на зиму штамповку потому что она более пластична и при скачках по всяким неровностям просто слегка сомнётся (легко вытянуть обратно), а литьё может при тех же условиях просто треснуть. Но отъездив 5 зим на 16 дюймовом литье могу сказать что ничего страшного с дисками не произошло. Другое дело, что при постоянной смене резины на одних и тех же дисках эти самые диски коцаюцца криворукими шиномонтажниками и на них появляются царапки.
3. снятую резину (БЕЗ ДИСКОВ) надо хранить стоя и переворачивать на 180 градусов раз в месяц. Хранить резину без дисков лёжа или в подвешенном состоянии НЕЛЬЗЯ. Если же планируется хранить колёса в сборе (резина на дисках), то их как раз надо хранить либо лёжа, либо в подвешенном состоянии, а стоя нельзя.
 
Последнее редактирование:

Dimon_23

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
743
Благодарности
338
Адрес
Казань - Москва
Автомобиль
на "Tig" начинается, на "uan" заканчивается.
1. Ценой
2. Можно. Для удобства перехода на зиму можно купить диски.
3. Помыть и хранить в сухом месте.
 

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Rathenn, для облегчения "переброски" колес использую "самопальный" монтажный штифт (типа как в комплекте принадлежностей Туарега). Процесс идет намного проще и быстрее.
 

Рыжик

Завсегдатай
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
875
Благодарности
716
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
LIFAN69, Мне кажется не щадящии условия, а манера вождения спокойней.


Pozitivcheg, А может поворачивать не на 180, а на 90? А то колесо при поворотах на 180 превратится в эливс) а то сейчас насоветуем!)

Добавлено через 5 минут
Теперь два комплекта колес, думала буду сама(папиными руками) менять на зиму, но еще летом услышала страшную историю, что меняли колеса сами, домкрат сорвался, помял порог, плюс еще убыток, а не страховой случай!!! Поучающе!!!
Так что я решила не ресковать, не жадничать и пожалеть папу)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу