Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
это что за штука? шпилька М14?

Добавлено через 4 минуты
Теперь два комплекта колес, думала буду сама(папиными руками) менять на зиму, но еще летом услышала страшную историю, что меняли колеса сами, домкрат сорвался, помял порог, плюс еще убыток, а не страховой случай!!! Поучающе!!!

домкрат ромбовый я ломал .. было дело)) но дело поправит подкатной домкрат.. или бутылочный.. (перекидывал с помощью штатного, но думаю прикупить бутылочный)
 
Последнее редактирование:

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
А меня переобувка за 80-100 $ как-то напрягает.
На выхах переобулся в шиномонтаже (КРылатская 30) инет магазина "на колесах" - посмотрел на сайте, где максимальная скидка (отдал 2500), записался через сайт и поехал. НА месте выяснилось, что их менеджер по телефону на мое время записал еще одного клиента и ему отдали предпочтение, пришлось ждать 25 минут. Правда сделали все хорошо, но откуда такой дикий ценник на переобувку в принципе - непонятно. Рядом с домом на Филевском парке вобще предлагали за 3200 переобуться. Задумался о штамповках на зиму, уж очень не демократично.
Кто из Белгорода тут есть? По чем там ценник?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Вот опять крохоборство, простите если что. Покупать машину за лимон и на дисках экономить. При покупке надо сразу закладываться на второй комплект колёс и смириться с этим. Не так это и дорого. Купил себе литьё по 70 евра за диск, причём 17" сразу. И больше не парюсь. Лето - 17", зима - 16". Как подморозит - колёса пом еняю. 15 минут. сам. А потом, когда истреия спадёт - летние отбалансирую и до весны в тумбочку
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Вот опять крохоборство, простите если что. Покупать машину за лимон и на дисках экономить. При покупке надо сразу закладываться на второй комплект колёс и смириться с этим. Не так это и дорого. Купил себе литьё по 70 евра за диск, причём 17" сразу. И больше не парюсь. Лето - 17", зима - 16". Как подморозит - колёса пом еняю. 15 минут. сам. А потом, когда истреия спадёт - летние отбалансирую и до весны в тумбочку
Не, не так. Я ж ясно написал, что "задумался о штамповках на зиму". На зимней резине, например, не экономил. Просто не думал, что переобувка столько стоит, не придавал этому значение. А когда узнал, уже решил отложить с дисками. А кстати, где брал колеса по 70 евро? У меня радиус 16, цена еще интересней должна быть.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Foxik, в воскресенье переобулся в Лобне за 1920 (16 дюймов колёса), с таким конским ценником на лето куплю 17 диски, а штатные балоны продам. Благо пробег на них 350 км и почти как новые
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вот опять крохоборство, простите если что. Покупать машину за лимон и на дисках экономить. При покупке надо сразу закладываться на второй комплект колёс и смириться с этим. Не так это и дорого. Купил себе литьё по 70 евра за диск, причём 17" сразу. И больше не парюсь. Лето - 17", зима - 16". Как подморозит - колёса пом еняю. 15 минут. сам. А потом, когда истреия спадёт - летние отбалансирую и до весны в тумбочку
Почему крохоборство, строгий прагматизм :). При продаже машины особой разницы на комплекте с дисками или нет не получишь. Если есть свой гараж и где хранить то без проблем, если нет то надо раскошеливаться на сезонное хранение что привязывает тебя к конкретной шиномонтажке. По деньгам второй комплект тоже не выгоднее шиномонтажа два раза в год т.к к стоимости дисков нужно плюсовать и регулярную балансировку обоих комплектов. Ну а хранить дома на балконе и таскать колеса вниз я упарился еще с 15 радиусом на Форде...у Тига они точно еще тяжелее будут :)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
А кстати, где брал колеса по 70 евро
В Финляндии. В Коивунене

Добавлено через 3 минуты
По деньгам второй комплект тоже не выгоднее шиномонтажа два раза в год т.к к стоимости дисков нужно плюсовать и регулярную балансировку обоих комплектов
зато как полезно резине постонно снять/одеть! И диску тоже. Кромку рвут, диск обдирают :) Ну и как удже писал выше - 2 раза в год или переобуваешься раньше времени или высунув язык пытаешься хоть где-то переобуться, или римскуешь и ездишь уже когда и нельзя, чтобы очереди спали. Да. Ещё колёса не обязательно на себе таскать. Я на лифте спускаю.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
зато как полезно резине постонно снять/одеть! И диску тоже. Кромку рвут, диск обдирают Ну и как удже писал выше - 2 раза в год или переобуваешься раньше времени или высунув язык пытаешься хоть где-то переобуться, или римскуешь и ездишь уже когда и нельзя, чтобы очереди спали. Да. Ещё колёса не обязательно на себе таскать. Я на лифте спускаю.
А до машины Вы их тоже на каталке везете? Я тоже колеса на себе не таскал по этажам но, спустить поднять за раз могу лишь пару колес + донести до парадняка + по коридору до квартиры...На форде делал так 5лет на Тиге уже не хочу. А насчет обдирания дисков и.т.д. не надо обращаться в хачмонтаж и будет Вам счастье тоже касается и очередей, грамотно спланировали записались. Тем более что на Тиге можно аккуратно и с приходом зимы на штатном Бридже поездить недельку (получил машину в середине марта есс-но резину не менял) без проблем
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180

Рыжик

Завсегдатай
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
875
Благодарности
716
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Foxik, да мы соседи!!! Давай дружить.
В том году бортовала два комплекта на 4800, 16 радиус. Дядька хороший и посчитал по расценке седанов, а так комплект обошелся бы 2700 это в электроуглях.
А брат бортовал 17 на вдедорожник, возле платформы сетунь, в москве, за теже 2400. Инфа для соседа)))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ладно. Открою секрет. Я узнал, что колёса круглые. И поэтому их просто качу
Не секрет, просто когда машину у парадной особо не припаркуешь катить колеса несколько 10ов метров тоже не доставляет удовольствия, да и не удобно это делать с парой :)
В общем каждому свое, как уже и говорил на фокусе так жил 5 сезонов, но на тиге заморачиваться с покупкой второго комплекта дисков, хранением и самостоятетльной перекидкой больше не хочу... Можете считать что я ленивая ж..па :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
Рыжик, В этом году по акции монтаж, мойка, установка, балансировка, упаковка в пакеты 4х колес штатных R16 на Тигу, 790 руб ;) (при условии что грузиков будет не более 60г на колесо, за остальные доплата по прайсу) К всене тоже думаю что-нить найду аналогичное и рядышком )))
 
Последнее редактирование:

кузьма

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
49
Благодарности
9
Адрес
мухосранск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI + Комфорт
У меня багажник разблокируется для открывания (при нажатии средней кнопки брелка) открывается только, когда ключ вынут из замка зажигания. Когда ключ в зажигании и работает двигатель багажник открыть не получается! Все правильно или я глючу (или машина)?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У меня багажник разблокируется для открывания (при нажатии средней кнопки брелка) открывается только, когда ключ вынут из замка зажигания. Когда ключ в зажигании и работает двигатель багажник открыть не получается! Все правильно или я глючу (или машина)?
Нажмите кнопку разблокировки ЦЗ на вод двери дважды и попробуйте снова ;)
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
кузьма,
чтобы ключ работал при включенном зажигании нужно сначала прописать это VAG-COM
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Залил сегодня незамерзайку и обнаружил, что когда брызгаешь на стекло все вонь идет в салон, хотя в мануале кажется где то читал , да и здесь на форуме говорили, что при включении омывателя должна включаться рециркуляция климата, но что то я этого не заметил:confused:...Климат на авто, только кондер отключен, что я делаю не так?
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Ну еще рециркуляция должна на авто стоять вроде.
Хотя у меня тоже воняет.
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
значит правильная незамерзайка, не вонючая :)
 
Сверху Снизу