Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
при трогании и разгоне горит D2,потом слышно переключение,но продолжает гореть D2.потом следующее переключение(более заметное)и уже тогда загорается D3.парни кто скажет что это?
Бытует мнение, что первый рывок - блокировка гидротрансформатора.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Сетки и/ или крепоения в багажник. Без них в тиге все так весело и громко болтается))
 

FILIN6508

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F 2.0, TSI
Ксения, читаю с удовольствием) у меня аж 2.5 пробега)). Пусть не умничают). Удачи Вам!!!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,654
Благодарности
5,983
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
вообще тема такая была что прикупить при покупки Тигра.. там список был на 30 пунктов (примерно), может лучше её поискать? там все все обсуждалось...
брызговики и ковры активно обсуждаются в соответствующей теме)))
как и защита бака.. тут ставить или нет дело каждого как и дороги у всех разные))) в Москве я бы не ставил.. а вот все что вне крупных городов я бы поставил...

Добавлено через 3 минуты
вот раз
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=279
вот защита
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4252
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
как и защита бака.. тут ставить или нет дело каждого как и дороги у всех разные))) в Москве я бы не ставил..
Самонадеянно ;) У Вас там люки всегда надежно крышками закрыты? У меня так друг недавно попал правда на РАВ4 но тоже на замену бака в Питере. Просто проехал видимо по краю а крышка подскочила и вдарила торцом по баку...
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
SMax, эдак можно защиту бака ставить на все машины начиная с наших, весь гольф класс и тд.- везде пластмасса
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
эдак можно защиту бака ставить на все машины начиная с наших, весь гольф класс и тд.- везде пластмасса
У нас думаю точно не помешает :) Хотя если машинка низкая и быстрая то 99% получится удар по днищу а не бо баку, тут еще просвет играет роль, крышка хорошо разогнаться успела видимо(сила на плечо, сопромат :))
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
защищать можно бесконечно. За свои 24 года стажа непрерывного, ни разу удара по баку крышкой люка не получал. Днищем по камням - да приходилось, по картерц двигателя удар тоже словить элементарно. Но баки рвут обычно на внедорожье. Куда на Тигуане соваться безумие. Но, разумеется это личный выблр каждого.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Но баки рвут обычно на внедорожье. Куда на Тигуане соваться безумие.
Могу поспорить, бездорожье - безумие согласен, но возьмем обыденный вариант- лужа посреди проселочной дороги, грунтовки с хорошим острым камушком валуном посередине которого не видно и... А вы говорите бездорожье, так можно даже до дачи не доехать :)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
это как раз я и понимаю. Как написал выше - днищем ловил. Но это до бака не дойдет. Баки рвут, когда днищем по земле ползут, коряги выворачивая. По скольку бак выше всей остальной машины, то он страдает или когда задлм наезжают или когда "поднимают" наездлм колеса.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,654
Благодарности
5,983
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
я себе прикрутил защиту на первых 7-ми днях владения машиной)))
Но баки рвут обычно на внедорожье. Куда на Тигуане соваться безумие.
не обязательно.. видел отчет о замене насоса и бака.. там там сломали это все просто двигаясь по дороге.
Да и по не очень сильному бездорожью тоже иногда деревья, кусты встречаются, и при наличии защиты бака проходятся на раз-два без мыслей типа "как оно там ?? не заденет ли чего??"
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
... Подножки нужны были для доступа в бокс на крыше. Все остальное посчитал излишним
Подсмотрел на автомойке доступ к крыше: хватаешься за рейлинг, встаёшь на колесо, и можно делать что угодно, - мыть, вытирать и т.д.
Без этого дотянуться не мог, руки кОротки. :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,654
Благодарности
5,983
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Подсмотрел на автомойке доступ к крыше: хватаешься за рейлинг, встаёшь на колесо, и можно делать что угодно, - мыть, вытирать и т.д.
Без этого дотянуться не мог, руки кОротки.
не вся крыша доступна... около лобового стекла с заднего колеса не вытрешь((( а с переднего - не за что хвататься...
можно купить накладки на пороги (и прикупить накладки на пластик) и тогда из открытой двери цоп за рейлинг - до всего дотянешься...
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Подскажите, как согреть пассажиров на заднем ряду сидений?:) утверждают что холодно, климат стоит в авто на 20С на 2-3ей скорости, спереди комфортно при этом. А вот из дефлекторов находящихся сзади в подлокотнике при этом практически не идет воздух. Если увеличить скорость вращения вентилятора на 2-3 скорости, т.е. сделать практически максимальной, то поток начинает ощущаться, естественно при этом через некоторое время сзади станет теплее, а вот спереди можно будет сидеть только в шортах. Пробовал в ручном режиме, ничего толкового не вышло. Кто-нибудь уже решал подобную проблему?
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
535
Благодарности
58
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
что то народ помоему с ума сошел насчет этой защиты бензобака..скоро будут ставить защиту крыши от помета и камней....
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
Радмир, Надо бронеплёнкой покрывать снаружи всю поверхность :)
Но дорого...
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
goblin777, проще внутри трейлера возить
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
535
Благодарности
58
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
Радмир, В подземную бронекамеру, под стеклянный колпак, и воздух откачать. Тогда точно всегда будет как новенький.
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
SASHKEE, а он у них не закрыт, часом? Ибо должен идти. На 2-3 скорости вентилятора у меня поток на заднем ряду ощущается явственно, если поднести руку к дефлектору.
Ну и климат я обычно ставлю на 22. А когда прогреется, убираю на 20-21, иначе сауна. :)
 
Сверху Снизу