Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
Спасибо всем откликнувшимся. Дилер сказал после заказа нужно ждать 2 недели! Они из Калуги пешком что ли их несут. Что то забыл спросить от шока сколько по деньгам будет. А в Москве не у кого умельцев знакомых нет случайно, что бы по китайскому варианту?
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Подскажите пожалуйста партнамбер цветной приборки на тигуан бензин (которая с красными стрелками)
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,583
Благодарности
1,302
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Спасибо всем откликнувшимся. Дилер сказал после заказа нужно ждать 2 недели! Они из Калуги пешком что ли их несут. Что то забыл спросить от шока сколько по деньгам будет. А в Москве не у кого умельцев знакомых нет случайно, что бы по китайскому варианту?
А какой шок, ясно что одну болванку вам никто не повезет:confused:
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
ребят,а кто скажет-машины из германии,а какой у них класс ЕВРО?
 

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
Узнал у дилера. Ключ заказывается под ВИН из Германии. 8500 + прописать 2000 руб. Говорят что если куплю болванку на стороне пусть и оригинальную, то они прописывать не будут. Вскользь промелькнуло, что теоретически прописать можно, но не у дилера. Вот так. Саму болванку, как утверждают оригинал, уже нашел, но говорят что надо прописывать у дилера. Замкнутый круг. По ходу надо искать умельцев, которые смогут минуя дилера прописать ключ либо к дилеру.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
ребят,а кто скажет-машины из германии,а какой у них класс ЕВРО?
В Германии Евро5, в Украине немецкие, но без сажевого фильтра, значит евро 4 что-ли... Это по дизелю, по бензину, что у нас, что у них евро5. Хотя у нас все еще действуют нормы Евро3 и никак не можем перейти на евро4, хотя все нормальное топливо у нас евро 4 и 5 (импорт)... В России я так понимаю, евро 2.
А вообще это так важно????
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
В Германии Евро5, в Украине немецкие, но без сажевого фильтра, значит евро 4 что-ли... Это по дизелю, по бензину, что у нас, что у них евро5. Хотя у нас все еще действуют нормы Евро3 и никак не можем перейти на евро4, хотя все нормальное топливо у нас евро 4 и 5 (импорт)... В России я так понимаю, евро 2.
А вообще это так важно????
слушал по телевизору умного дядьку спеца по гсм,и он говорил что лучше брать машины официально поставляемые в страну и адаптированные к ней.в часности в поставляемые в россию авто специально занижают класс евро чтобы лучше переваривали наше топливо и соответственно ресурс.
 

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Да уже решил что верный путь - к дилеру. Или таджиков нанять, что бы все на парковке перерыли)))
Снег сойдёт, и без таджиков отыщется)
Или как вариант взять в аренду металлоискатель и им пройтись)
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Я где-то слышал, что в современные VAG-и больше двух ключей одновременно не прописать без взлома иммобилайзера.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Troll, регистрируются только бва ключа. Но имея оригинал на руках, можно сделать клон.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Всем привет. Подскажите, только забрал своего Тига и заметил, что на ХХ расход показывает где-то 1.0-1.4 л/ч. Я так понимаю это пока приработка двига расход увеличенный? И каков нормальный расход на ХХ у обкатанного двигателя?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,654
Благодарности
5,983
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
peremedon, хм.. а движка то какая? климат? прогрет двигатель до рабочей температуры?
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
peremedon, хм.. а движка то какая? климат? прогрет двигатель до рабочей температуры?

2.0 (170) все потребители кроме дхо оключены, температура 90 градусов. Может дело в пробеге, всего 200 км.
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
у меня сегодня с утра, на не обкатанном (TSI170+климат+RNS510+холодный двиг) было 2,7 л./ч.
На горячем + климат+RNS 1.4 в положении коробки D и 1 в положении N и P.\
А что, потом эти значения меньше становятся?
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
у меня сегодня с утра, на не обкатанном (TSI170+климат+RNS510+холодный двиг) было 2,7 л./ч.
На горячем + климат+RNS 1.4 в положении коробки D и 1 в положении N и P.\
А что, потом эти значения меньше становятся?

Просто я сужу по бывшей моей машине Пассат b7, так там у меня на обкатанном движке на ХХ при отключенных потребителях расход был 0.5-0.6 л/ч
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
peremedon, все нормально. Без потребителей, обкатанный и прогретый - в положении Р - 0.9-1 л/ч. Как забрал из салона - был в районе 1,2-1,4. Потом снизился. Говорят, что все движки на заводе обкатаны, так что не знаю, с чем связано.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Все потребители (КК, радио, свет) включены, на D 1.3, на P и N 1.0 как было с новья так и сейчас
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,654
Благодарности
5,983
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
2.0 (170) все потребители кроме дхо оключены, температура 90 градусов. Может дело в пробеге, всего 200 км.
я тут не помогу.. у меня ТДИ .. сколько там на бензине я ХЗ..
 
Сверху Снизу