Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
535
Благодарности
58
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Пробег четыречетыреста, на ХХ и нейтрали расход ровно литр, двигатель прогрет, все отключено кроме дхо. На драйве, один и три расход
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да все уже сто раз перетерто, для 2.0 на холостых (P или N) и прогретом движке 0,9-1 л/ч. без печки .В режиме D,S(на тормозе) 1,2-1,3 но уже с печкой :)
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,196
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Также могу констатировать факт - на обкатанном (пробег почти 24000 км) движке TSI 2,0 170 лошадей при всех отключенных потребителях и при положении коробки P или N расход на ХХ 0,8-1,0 л/ч. При переводе коробки в D увеличивается до 1,2 л/ч и при подключении остальных потребителей (основной из которых климат-контроль) возрастает до 1,6 л/ч. БольшЕго расхода на ХХ у себя ни разу не наблюдал.
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
У меня омыватель лобового работает с подтормаживанием. Нажимаю ручку к себе, льется маленькая струйка примерно 1сек, потом начинает разбрызгивать веером по лобовому. Так на 3 видах омывайки уже проверенно.
У всех так, или мне к ОД?
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Villord, думаю, что у всех - у меня примерно так.
 

нэмо

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Можайск
Автомобиль
VW Tiguan SS 2.0 TSI
16000 пробега, на ХХ без работующего компрессора - 0,9 - 1,0 л/час, с компрессором - 1,4 - 1,5 л./час. Думаю это нормально.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Сегодня специально у себя посмотрел - нажал и сразу веер. Никакого клапана не ставил.
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
У меня омыватель лобового работает с подтормаживанием. Нажимаю ручку к себе, льется маленькая струйка примерно 1сек, потом начинает разбрызгивать веером по лобовому. Так на 3 видах омывайки уже проверенно.
У всех так, или мне к ОД?
у меня примерно так же,дворники начинают движение на пол секунды раньше чем брызнет омыватель.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Ну вы чуть-чуть подерждите перекючатель в положении "на себя" - вода разбрызгается по стеклу, а дворники пойдут чистить только как отпустите переключатель.
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Да все уже расписано ж в профильной теме, на которую выше есть ссыль. Нет клапана, жидкость стекает обратно в бачек из трубок, соответственно брызгает с опозданием, на время необходимое жидкости для прохождения от бачка до форсунки.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Не знаю, а направление струи на Volkswagen Tiguan как то регулируется? Помню раньше иголкой это делали. И ещё, там установлен электроподогрев форсунок, как он работает? Когда включается? Неужели всегда на морозе греет? Это было бы не разумно.
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Не знаю, а направление струи на Volkswagen Tiguan как то регулируется? Помню раньше иголкой это делали. И ещё, там установлен электроподогрев форсунок, как он работает? Когда включается? Неужели всегда на морозе греет? Это было бы не разумно.


Точно регулируется вверх-вниз. Где-то есть конкретика как. Где не помню - надо поискать.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,654
Благодарности
5,983
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Точно регулируется вверх-вниз. Где-то есть конкретика как. Где не помню - надо поискать.
там на жиклёрах есть мелкий какой то ТОРХ его покрутить и будет регулировка..
вроде как то так..

Добавлено через 1 минуту
А с обогревом как?
с обогревом хорошо.. без плохо.. а с хорошо)))
не знаю когда он именно греет, но незамерзайка у меня ниразу на жиклёрах не замерзла.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
На то она и незамерзайка. А эффект от нагрева?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
На то она и незамерзайка
с теорией плоховато. Незамерзайка то да, но это всего-лишь жидкость с пониженной температурой замерзания. Однако на форсунках происходит резкое расширение подаваемой жидкости. А расширение, как известно, сопровождается охлаждением. В результате на выходе температура жидкости намного ниже, чем в бачке. И она, особенно учитывая маленький диаметр отверстия, легко там замерзает. ВОт чтобы этого и не происходило, форсунки и подогреваются. Типа чтобы жидкость, расчитанная на -10 не замерзала при -5.

Ну и ещё чем ниже темепература жидкости, тем она менее текуча и гелиеобразна. нагревая - уменьшают её плотность и уменьшают износ самих форсунок и мотора, пытающегося гель вытолкнуть через сопла
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Не знаю слова с сочетанием такого набора букв.

Добавлено через 11 минут
Нашёл в мануале о работе обогревателей сопел. "Мощность форсунок регулируется автоматически в зависимости от наружной температуры".
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу