Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Ushleput

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Вологда
Автомобиль
TSI 2,0 S&S
Вроде всегда. Щас буду уточнять. Но то, что из Р, это точно.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,569
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
На уклоне стоишь, наверно
 

mad56dog

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
131
Благодарности
8
Адрес
Россия, Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170 TSI
Друзья добрый вечер, подскажите, сегодня купил VW Tiguan и появилось пара вопросов.
1. Когда выключай двигатель машина еще некоторое время гудит, как я понимаю это охлаждается двигатель?
2. Может показалось, но я думаю у меня есть небольшая запотелость левой фары, это нормально?
3. По климану вопрос, я ставлю авто и температуру 21, но скорать работы у меня меняется сначало сильно дуех, а потом скорать падает, я так понимаю, он улавливает температуру салона и сам подбирает оптимальную скорасть работы? а когда наберет 21 градус и вообще выключится?
Буду рад, если Вы сможете мне помочь :)
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
3. По климану вопрос, я ставлю авто и температуру 21, но скорать работы у меня меняется сначало сильно дуех, а потом скорать падает, я так понимаю, он улавливает температуру салона и сам подбирает оптимальную скорасть работы? а когда наберет 21 градус и вообще выключится?
Все верно. Но когда достигнет установленной температуры не выключится, а будет работать на невысокой мощности для её поддержания.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Не специалист, но кое что могу сказать:
1. У меня всегда глохнет сразу и ничего не гудит (может быть дизель не греется и ему не нужно остывать).
2. Фара может немного запотевать если есть влага, но она и должна просыхать при включённом свете или высокой наружной температуре. Конечно воды там не должно быть, она достаточно герметична.
3. Климат работает правильно, он нагоняет температуру, по мере достижения нужной обороты вентилятора упадут до минимума, но он остановится полностью.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
1. Когда выключай двигатель машина еще некоторое время гудит, как я понимаю это охлаждается двигатель?
не двигатель а турбина. У Вас бензиновый двигатель, в контуре охлаждения стоит электропомпа они и жужжит после выключения двигателя...


1. У меня всегда глохнет сразу и ничего не гудит (может быть дизель не греется и ему не нужно остывать).
а у Вас как и у меня дизель, там такой штуки нет.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rathenn, уверен, что там электропомпа стоит? Что-то на схеме не нашел его. По-моему просто вентилятор охлаждения работает.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
3. Климат работает правильно, он нагоняет температуру, по мере достижения нужной обороты вентилятора упадут до минимума, но он остановится полностью.
Полностью он точно не остановится (чем ты в салоне дышать будешь с закрытыми стеклами, да и стекла запотевать без вентиляции будут) просто будет на минимальной скорости вентилятора поддерживать выставленую температуру, будь то охлаждение или обогрев.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
После запятой ошибка - вместо "он" должно быть "не".
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
872
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
1. У меня всегда глохнет сразу и ничего не гудит (может быть дизель не греется и ему не нужно остывать).
2. Фара может немного запотевать если есть влага, но она и должна просыхать при включённом свете или высокой наружной температуре. Конечно воды там не должно быть, она достаточно герметична.
3. Климат работает правильно, он нагоняет температуру, по мере достижения нужной обороты вентилятора упадут до минимума, но он остановится полностью.
Прочитайте внимательно инструкцию, про вентилятор охлаждения есть наклейка под капотом, тоже почитайте.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rathenn, уверен, что там электропомпа стоит? Что-то на схеме не нашел его. По-моему просто вентилятор охлаждения работает.
в теме про выбор дизеля или бензина страниц 10 спорили где стоит помпа а где нет)))
где то она тама есть.. да и я сам слышал как она работает, причему реально 5 минут прокатились, движку перегреваться не чего было (не жгли ниразу .. просто круг по двору).
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
У дизеля этого нет.
Чего нет, наклейки или вентилятора? При Вашей манере передвижения блок управления, видимо, решает, что включать вентилятор после остановки не требуется. А так все у дизеля есть. Несколько раз ловил этот эффект, когда по жаре, после выключения двигателя, нужно было кратковременно включить зажигание, не заводя машину. После вот такого повторного выключения зажигания вентилятор молотил еще несколько минут.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Действительно у меня такого не было, хотя поездки по сильной жаре регулярные. Не понятно, почему вентилятор включается при повторном включении зажигания? По логике он должен продолжать работать при остановки и выключении зажигания.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Не понятно, почему вентилятор включается при повторном включении зажигания? По логике он должен продолжать работать при остановки и выключении зажигания.
Пока движок работал и машина ехала хватало естественного обдува. В ситуации, когда температура на грани срабатывания вентилятора, после выключения движка и отсутствия обдува (а движок-то продолжает отдавать накопленное тепло), после повторного включения питания, мозги решают помочь вентилятором. Как то так.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Спасибо, обязательно проведу эксперимент.
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
347
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
после повторного включения питания, мозги решают помочь вентилятором. Как то так.

Скорее, мозги решают, что Вы опять хотите завести авто и решают продолжить охлаждение.
 
Сверху Снизу