Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
:mad:
Не получилось
:mad:

Перевожу РНС-ку на английский язык - кнопка "микрофон" срабатывает, НО со мной говорят на "аглицком" и (я так поняла) ждут команду на управление РНС-кой, а не телефоном :eek:

Дилер говорит, что надо докупить какой-то блок, но какой еще блок может понадобиться, если у меня подготовка под телефон "Премиум" с завода??? :eek:

Все правильно на английском и придется с ними общаться. Вы будите общаться с блютузом через РНС. Для набора номера жмете на микрофон и говорите "phone dial number" или "phone dial name" ну и соответственно после этого говорите либо имя либо номер кому хотите набрать. Имена в телефонной книге должны быть на английском тоже, иначе эта зараза их не понимает.
Намудрили вообщем не то слово. Да и поддержку русского вроде как никто делать и не собирается.

Отправлено с моего LT26i
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Да и поддержку русского вроде как никто делать и не собирается.

Отправлено с моего LT26i

Дык в том-то и дело, что по внутренним каналам у ОД есть инфа, что ожидается проша на рнс-510 с поддержкой управления на русском....
Вот это было бы здОрово!

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Дык в том-то и дело, что по внутренним каналам у ОД есть инфа, что ожидается проша на рнс-510 с поддержкой управления на русском....
Вот это было бы здОрово!

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

А что за ОД? И когда прошивка ожидается? Просто судя по году выпуска наших РНС и блютуза и тому что сейчас уже идут новые модели, полностью отличающиеся от наших, смысл им вообще это старье обновлять. Хотя может пол российский рынок и обновят что остатки все слить нам.

Отправлено с моего LT26i
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Уваэаемые леди и не очень. Может с вопросом по RNS-510 и по громкой связи вы переместитесь в профильные разделы?
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
А почему не здесь? Я ведь владелец-новичок! :)
И не факт что "косяк" в РНС.... Вот я и хочу хотя бы "концы найти", под что копать....

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

tboss

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
29
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 4motion
... Имена в телефонной книге должны быть на английском тоже, иначе эта зараза их не понимает.
Намудрили вообщем не то слово. ...

При желании для имени на русском языке можно записать голосовую метку (например просто произнести имя по русски) тогда будет понимать.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Fanni, то, что новичок, не значит что не надо думать. Если посмотреть разделы форума, то легко найдёте где на самом деле надо спросить. И ответ полный вы там гораздо быстрей найдёте. По большому счёту эта ветка именно для того, чтобы быть посланной в нужном направлении
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
При желании для имени на русском языке можно записать голосовую метку (например просто произнести имя по русски) тогда будет понимать.

Я чет не особо заморачивался с этим, надо будет попробовать.

Отправлено с моего LT26i
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Я чет не особо заморачивался с этим, надо будет попробовать.
Не надо. Он распознает отвратительно, лучше кнопку в быстром наборе нажать на экране РНСки
 

Konstantin_

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
97
Благодарности
20
Адрес
МО, Дзержинский
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Konstantin_, вообще похожы на оригинал.. скорее всего копия китайская.
На форуме был товарищь который торговал китайскими копиями брызговиков. Сам из Омска по-моему был...
 

Konstantin_

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
97
Благодарности
20
Адрес
МО, Дзержинский
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Rathenn, и как считаете: стоит их брать или они сломаются при первом же бордюре?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Konstantin_, честно ХЗ, я брал примерно за те же деньги оригиналы с е-бея (у меня 115$ получалось чтоль..), за зиму поломался один задний брызговк, снял склеил, прошил проволочками для недёжности и обратно поставил, как новый)) а тут нужно искать тех кто ставил китайские реплики. Как они по мягкости в морозы.
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
Сегодня был не приятно удивлен.
Еду по дороге, приоткрыл заднее правое стекло и сразу пошел гул. На скороти выше 60 км.ч. вообще нельзя в авто находиться, уши очень сильно закладывает. Причем, чем больше откроешь окно, и чем выше скорость, тем сильнее гул.
Гул появляется в сочетаниях:
- открыто (приоткрыто) заднее левое или правое окно, передние закрыты
- открыто (приоткрыто) оба задних окна, передние закрыты

Проверьте, у всех так, или надо в сервис ехать?

на большинстве машин (и В6, Джета6, и др) если открыть(приоткрыть) одну сторону или одно или некоторе сочентание и немалая скорость (более 60-80) может идти резонансный гул (завывание басовое)...
а у меня если одно заднее или переднее приоткрыть или открыть на скорости выше 100 то как будто в самолете без двери аэродинамический гул (шум ветра)

при открытии ТОЛЬКО обоих передних (на 20-60%) до 100-120 будет более менее комфортно и не жарко, но шумней намного чем с закрытыми

по инструкции с открытыми окнами лучше не ездить (и летом) а только вначале выветрить жару.... расход выше буит чем с закрытыми и с кондером (скорость выше 60-80)
 
Последнее редактирование:

Ushleput

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Вологда
Автомобиль
TSI 2,0 S&S
Добрый вечер, народ!
Подскажите, такое грубое и с щелчками переключение рычага АКПП и должно быть?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,270
Благодарности
6,684
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Добрый вечер, народ!
Подскажите, такое грубое и с щелчками переключение рычага АКПП и должно быть?
С какими щелчками? Должны быть вполне чёткие "фиксированные" ощущения на каждой ступени. Может быть ты совсем слабо на кнопку рычака АКПП нажимаешь и двигаешь ручку?
 

Ushleput

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Вологда
Автомобиль
TSI 2,0 S&S

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,270
Благодарности
6,684
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ushleput, Сначала дави до конца, а потом дёргай ручку. Качай руки, если кнопка кажется слишком тугой)))). Потом разработается.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Ushleput, в любое положение или с утра из паркинга? Если любое - то дефект и повод для визита к ОД. Если с утра из паркинга - с вечера надо перед паркингом на ручник.
 
Сверху Снизу