Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

lego_smail

Участник
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
184
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TSI
Товарищи!
Вопрос меня мучает.
При покупке в автосалоне нам перешили салон в кожу.
Опция не заводская. Перешивал диллер (авторусь москва). Причем перешивали не в салоне, а возили куда то. Есть подозрение, что салон пользовался услугами обычной мастерской по перешиву салонов, коих большое количество в просторах инета. Собственно все получилось неплохо,
НО(!!!) теперь я переживаю что у меня нет подушек безопасности, которые находятся в передних сиденьях, либо (не дай бог в принципе случится такой ситуации, что они должны сработать) они сработают неверно, изменят направление при вылете. Возможно такое что их зашили там намертво??
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Возможно такое что их зашили там намертво??
Скорее всего все будет нормально. Сейчас даже чехлы шьют с ослабленным швом в районе подушек. 100% гарантию даст только мастер который шил.
 

gildebrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
72
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 2014 TDI All packages Webasto Rear Assist
Добрый вечер всем!
Никак не могу разобраться с RCD510, а именно с функцией настройки кнопки "клавиша выбора" - та, что слева внизу (стрелка внутрь ромбика). На сколько я понял, кнопку можно настроить на одну из функций:

  • настройка звука
  • переключение кнопок поиска
  • яркость дисплея
  • приглушение звука
  • парковочный ассистент
На 62 стр. мануала написано:
Настройку можно выбрать только в устройствах с клавишей выбора и если выключена функция RDS.
Функцию RDS отключаю, как указано на 61 стр., но в меню (по кнопке SETUP) экранная кнопка "Клавиша выбора" не появляется.

Что делаю не так? Кому то удавалось перепрограммировать ту кнопку, например на приглушение звука?
 

Csbuzkp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Имею навигатор RNS315, не могу разобраться в двух вещах.
1. Как задать конечную точку не по адресу а по точке на карте.
2. Собственно после прокладки маршрута хочу его поближе рассмотреть по все длине и если не устраивает например какойто участок добавить промежуточные точки, тоесть как собственно передвигаться по карте когда ты ее увеличил?
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
1. Как задать конечную точку не по адресу а по точке на карте.
2. Собственно после прокладки маршрута хочу его поближе рассмотреть по все длине и если не устраивает например какойто участок добавить промежуточные точки, тоесть как собственно передвигаться по карте когда ты ее увеличил?
я так и не понял как, может и нельзя ни то, ни другое :)
Маршрут можно целиком посмотреть, если нажать "Обзор маршрута".
 

Csbuzkp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
я так и не понял как, может и нельзя ни то, ни другое :)
Маршрут можно целиком посмотреть, если нажать "Обзор маршрута".

О боже! Что курят программисты VW? Любой навигатор самый дешевый это может.
 

kodobeast

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
43
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
как бороться со ржавчиной на ступицах передних колес со штампованными дисками, где нет заглушек?
 
Последнее редактирование:

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
как бороться со ржавчиной на ступицах передних колес со штампованными дисками, где нет заглушек?

купить заглушки-колпачки, part number 5N0071456XRW.
обсуждение на дружественном форуме: http://www.tiguan-club.org/topic/2253-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BF%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%86%D1%8B/

информация из каталога аксессуаров, страница 12, позиция 06:
http://www.autohansa.ru/files/accessories/Tiguan_GP.pdf
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,806
Благодарности
5,168
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Привет всем. Заинтересовал вот какой вопрос, сейчас на улице не много потеплело и заметил что температура масла стала в не которых моментах 100 гр. а какая вобще допустимая температура масла?
 

panurg

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI
Привет всем. Заинтересовал вот какой вопрос, сейчас на улице не много потеплело и заметил что температура масла стала в не которых моментах 100 гр. а какая вобще допустимая температура масла?

Температура масла или ОЖ? Рабочая температура ОЖ - 90 гр, для масла абсолютно нормально быть градусов на 10 повыше.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Привет всем. Заинтересовал вот какой вопрос, сейчас на улице не много потеплело и заметил что температура масла стала в не которых моментах 100 гр. а какая вобще допустимая температура масла?
Движки очень горячие. Более 120 градусов - опасно. 110-115 обычное дело)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Привет всем. Заинтересовал вот какой вопрос, сейчас на улице не много потеплело и заметил что температура масла стала в не которых моментах 100 гр. а какая вобще допустимая температура масла?
Летом в жару +45 градусов на трассе при длительном движени на 120-140 км.ч поднималась до 109 градусов (выше не разу не было), в городе летом в районе 100-105, это нормально:)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
potap, у него же 2.0 tsi)
А на Алтае летом +45 бывает?
 

padre1984

Участник
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
105
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan SE
А можно сделать название трека на приборке не статичным, а прокручиващимся? А то неудобно на длинных названиях.

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
potap, у него же 2.0 tsi)
А на Алтае летом +45 бывает?
А причем объем двига?:confused:Вопрос был про температуру масла.
+ 45 (не забываем синоптики замеряют температуру в тени) на "солнце" по уличному термометру бывает и поболее:)
 

Руслан23

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 AMT (150л.с.) Sport&Style
Всем привет. Как обнулить статистику бортового компьютера? хочу посмотреть, как изменился расход.

У нас в городе на днях было -30, машина стояла 1 день в такую температуру, позавчера и вчера и теперь всё время когда проезжаю лежачего, в подвеске присутствует скрип по звуку схожий когда в двери не смазаны петли, неприятный звук. Это я успел ушатать подвеску так как пару раз было такое что на скорости по не внимательности проезжал лежачих или из-за холода? машине всего месяца 3.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Из-за холода...

через Tapatalk отправил...
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Всем привет. Сегодня поставил другие амортизаторы на дверь багажника. Но вот открываться с ключа он отказывается на отрез. При нажатии на кнопку открытия багажника либо снимается с сигнализации либо просто ничего не происходит. Всем может быть проблема.

Отправлено силой мысли с C6903 через Tapatalk
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сегодня поставил другие амортизаторы на дверь багажника. Но вот открываться с ключа он отказывается на отрез. При нажатии на кнопку открытия багажника либо снимается с сигнализации либо просто ничего не происходит. Всем может быть проблема.
Кнопку открытия багажника надо держать долго, более двух секунд. И не помню точно, возможно надо сначала снять с сигналки...
 
Сверху Снизу