Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

lego_smail

Участник
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
184
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TSI
не ссцать против ветра??
Коллеги по работе не поймут, если я так начну проверять датчик дождя.
И потом надо попасть достаточно высоко - на уровне зеркала салонного стоит...
Придется брать табуреточку..
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
lego_smail,
Та ну, пустяки, прижми выходное отверстие, создастся давление, и понемногу отпускай, будет ака брандспойт :D:D:D
И не нужна совершенно тибаретка...)))
 

Аndre

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
82
Благодарности
38
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW Tiguan
Товарищи!
Подскажите на какие кнопки жать, чтобы посмотреть давление в шинах (стоят датчики давления).
Манагер при продаже вывел как то на экран БК картинку с давлениями. У меня не выходит.
Почему то меню БК у меня меню настроек очень маленькое. Смотрю в мануале - там очень много пунктов, которых у меня нет.
То же самое с датчиком дождя - где включается автоматическая работа дворников от датчика дождя??? У меня еще не разу не срабатывало.
Может есть кнопочка расширеных настроек???

С руля нажми вправо или влево кнопки меню, под правой рукой, но может быть что в зимних колесах у тебя нет датчиков давления. У меня только на лете стоит. Поэтому этот пункт проскакивает. А датчик дождя где три черточки.
 
Последнее редактирование:

kalat

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
333
Благодарности
189
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tигуан T&F 2.0 TSI 170 л.с.
Аndre,Вы не правы. Датчик дождя от света не зависит ни как.
 

lego_smail

Участник
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
184
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TSI
но он срабатывает только при включенном ближнем свете фар.
Странно... В германии (калуге) днем дождь не идет штоль...
У меня постоянно свет стоит на AUTO.

С руля нажми вправо или влево кнопки меню, под правой рукой, но может быть что в зимних колесах у тебя нет датчиков давления.
Манагер показывал, когда машину отдавал, она была уже на зимних колесах..
С давлением что то туго. Щас поеду еще в меню покапаюсь.
 

Аndre

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
82
Благодарности
38
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW Tiguan
Датчик дождя от света не зависит ни как.


Странно... В германии (калуге) днем дождь не идет штоль...
У меня постоянно свет стоит на AUTO.
Каюсь каюсь, свет тут не причем, я с другим спутал. Просто один щелчек вверх правого переключателя.

Машинка была на летней и все работало, через неделю переобул на зиму и манагер сразу сказал что на зиме нет датчиков. Щас этот пункт в меню проскакивает.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Каюсь каюсь, свет тут не причем, я с другим спутал. Просто один щелчек вверх правого переключателя.

Машинка была на летней и все работало, через неделю переобул на зиму и манагер сразу сказал что на зиме нет датчиков. Щас этот пункт в меню проскакивает.

Ничего не понял... Ни датчик света, ни датчик дождя не зависят ни от резины, ни от ближнего света фар.

От ближнего света фар зависит работа омывателя, от резины/дисков зависят датчики давления. Вроде все.
 

lego_smail

Участник
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
184
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TSI
Все упорядке, шайтан-машина заработала!
Проблема была в том что регулятор стоял в крайнем правом положении и дворники просто на сухую молотили.
Сейчас переставил на второе положение и теперь срабатывает только на капли на стекле.
 

Руслан23

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 AMT (150л.с.) Sport&Style
Не смог правильно сформулировать вопрос в поисковике, спрошу здесь.

Как влияет зарядка ноутбуков, телефонов и тд через прикуриватель (юзая само гнездо или через преобразователь) на аккумулятор? Я знаю что посадит если двигатель не работает, а если работает, это вредит аккумулятору?
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Не смог правильно сформулировать вопрос в поисковике, спрошу здесь.

Как влияет зарядка ноутбуков, телефонов и тд через прикуриватель (юзая само гнездо или через преобразователь) на аккумулятор? Я знаю что посадит если двигатель не работает, а если работает, это вредит аккумулятору?

))) Если двигатель заведен, то все работает от генератора и акку пофигу )) Главное не переборщить с мощностью, а то каюк гнезду может настать )
 

lego_smail

Участник
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
184
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TSI
С руля нажми вправо или влево кнопки меню, под правой рукой, но может быть что в зимних колесах у тебя нет датчиков давления.
Короче какая то хренота.
Отчетливо помню как манагер выводил на экран картинку с показаниями датчиков давления в колесах,, при этом машина была уже переобута, а колеса летние лежали в багажнике.
После того как мы приняли автомобиль, нас довольно долго заставили ждать оформления документов (2 часа сидели в кафе). Потом выдали все бумаги и мы уехали.
Сейчас в меню нет пункта про давление в колесах. Есть подозрение что диллер просто свинтил датчики за 2 часа.
Подскажите как внешне (на колесе) определить - стоят датчики или нет? Лучше всего конечно фото если выложите, буду благодарен!!!
 

padre1984

Участник
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
105
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan SE
Удалил дубль.
 
Последнее редактирование:

padre1984

Участник
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
105
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan SE
Датчики на летней резине стоят, они прекрасно работают из багажника. Сам экран с давлением исчезает через некоторое время как потерял датчики, после того, как колеса с датчиками будут в машине или на ней они найдутся, через несколько км.

В принципе, можете посмотреть фото датчиков в сети, и сравнить внешне нипели на картинке и летней резине.

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk



Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
 

lego_smail

Участник
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
184
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TSI
padre1984
Вы только что спасли нашего манагера от публичного склонения к вступлению в сексуальные отношения с разными животными.
Выходные пойду к теще на балконе искать датчики на летних дисках. Фото уже нашел на драйв.ру
 

padre1984

Участник
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
105
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan SE
Ну, сами датчики с внутренней стороны диска, так что нипель , единственное, что сможете рассмотреть.

P.S. А менеджеры, они же хорошие, только им продать надо, а объяснять они не всегда умеют, да пророй бывают неподкованы в мат. части.

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу