Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,158
Благодарности
6,599
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Не могу найти материал о перевозке велосипедов на Тигуане. Если на форуме такая тема есть, то дайте ссылку. А может быть ещё где прописано об этом?
Что конкретно интересует то? На фаркопе, на релингах, внутрь в полу сложенном виде пара помещается легко. В чём вопрос то? )
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,682
Благодарности
1,892
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Не могу найти материал о перевозке велосипедов на Тигуане.
На Пассате был фаркоп - купил приспособу специальную, не Tule , польскую, цена вопроса 1500 р. 2-3 велосипеда перевозятся без проблем. Когда приноровился крепить велики правильно - даже багажник (седан) открывался. На Тиге так не получиться. Нужно откидывающееся крепление или крепление на крышку багажника (если подойдет). На крышу ИМХО тяжело будет ставить , если вы не 2 с копейками ростом :D
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,053
Благодарности
891
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Хотел изучить перевозку велосипедов именно на крыше. Понимаю, что будет высоко и хочу поинтересоваться, как другие с этим справляются.
Фаркоп специально для этого покупать не хочется, да и устанавливать его ещё нужно, отверстия сверлить. Ригеля на рейлинги у меня есть и велокрепления мне подарили (пока ещё не привезли). Вот и думаю, как поднимать велосипед на верх? На сколько это выполнимо?
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Хотел изучить перевозку велосипедов именно на крыше. Понимаю, что будет высоко и хочу поинтересоваться, как другие с этим справляются.
Фаркоп специально для этого покупать не хочется, да и устанавливать его ещё нужно, отверстия сверлить. Ригеля на рейлинги у меня есть и велокрепления мне подарили (пока ещё не привезли). Вот и думаю, как поднимать велосипед на верх? На сколько это выполнимо?

ДА спокойно и без проблем )) уже много лет вожу велики на крыше и на машинке повыше тиги )))
Велики легкие, да и тига не особо высокий )
 

EdWind

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
113
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Hi 220
Не могу найти материал о перевозке велосипедов на Тигуане. Если на форуме такая тема есть, то дайте ссылку. А может быть ещё где прописано об этом?

У дилера в каталоге видел фирменное крепление велосипедов на
дверь багажника. Фаркоп для него не нужен. И, говорят, дверь открывается.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
У дилера в каталоге видел фирменное крепление велосипедов на
дверь багажника. Фаркоп для него не нужен. И, говорят, дверь открывается.

Только ценнег у него не детский раз и при таком креплении ездить рекомендуется только по асфальту.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,965
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Посмотри на фото слева. Крепление Туле, рост 182, свободно один устанавливаю.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,819
Благодарности
5,215
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Привет всем! Подскажите, вот в БК показывает время пробега, но если машина остановилась и выключил зажигание, и например где то через час снова завел то в БК сбрасывает настройки, заново время и прочее, а есть ли возможность в БК что бы не сбрасывалось время или расход средний, какие ест настройки?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
например где то через час снова завел
Ну ни где-то через час, а через 2 часа простоя пробег за поездку, время поездки и средний расход сбрасывается. Может быть через шнур и можно изменить это, но вот через меню БК вряд ли.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,027
Благодарности
2,096
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
yrgen, есть второй тип показаний БК, переключаться между ними нажатием клавиши ОК на руле. Он сбрасывается через 99 часов движения или 9999км - что наступит раньше.
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
yrgen, в БК должно быть два меню, одно краткосрочное (у меня сбрасывается часа через два), другое долгосрочное(сбрасывается тысяч через десять). Переключение между меню кнопкой "ok" на руле, либо на подрулевом переключателе.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
через 99 часов движения или 9999км - что наступит раньше
Раньше наступает 99 часов 59 минут. Что-то я сомневаюсь что кто-то умудрился увидеть цифру 9999 км в "пробеге2" :)
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,819
Благодарности
5,215
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Phil71, Спасибо, надо будет у себя попробовать. А каким подрулевым переключателем?
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,196
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Раньше наступает 99 часов 59 минут. Что-то я сомневаюсь что кто-то умудрился увидеть цифру 9999 км в "пробеге2" :)

Ну почему же. Если очень-очень долго ехать стабильно со скоростью более 100 км/ч, то можно обогнать счетчик времени.
Теоретически нужно чуть более 4-х суток постоянного движения со скоростью более 100 км/ч. А если очень сильно более 100, то возможно и менее 4-х дней.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,196
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Нет ничего невозможного в нашем мире. Теоретически.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Бред какой-то.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Обоснуй!)))
Нифига ни бред!
Всё математически обосновано!)))

Четверо суток со средней скоростью 100км/час-это что, не бред? Математика и жизнь это разные вещи.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Четверо суток со средней скоростью 100км/час-это что, не бред? Математика и жизнь это разные вещи.
Ну не обязательно же именно 4-ро суток без остановки. Когда ДВС глушишь течение времени останавливается(для автомобиля) Можно часа 2 ехать со средней скоростью 110-120 км/ч потом сутки спать. На следующий день ещё часика полтора-два покататься. Так за месяц набрать эти самые 9999 км.))
Вопрос лишь в реализации. Тяжело найти участок дороги где можно ехать часа два со скоростью не менее 110 км/ч.
Посему я и написюкал что 99 часов 59 мин наступит раньше чем достигнешь 9999 км. И средняя "скорость2" как правило колеблется в районе 20-30 км/ч.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Ну не обязательно же именно 4-ро суток без остановки. Когда ДВС глушишь течение времени останавливается(для автомобиля) Можно часа 2 ехать со средней скоростью 110-120 км/ч потом сутки спать. На следующий день ещё часика полтора-два покататься. Так за месяц набрать эти самые 9999 км.))
Вопрос лишь в реализации. Тяжело найти участок дороги где можно ехать часа два со скоростью не менее 110 км/ч.
Посему я и написюкал что 99 часов 59 мин наступит раньше чем достигнешь 9999 км. И средняя "скорость2" как правило колеблется в районе 20-30 км/ч.

А для чего все это? В этом то и бред.
 
Сверху Снизу