Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
Не обращай внимание, все нормально. При снижении температуры до 4С, БК предупреждает- будь осторожен, возможно оледенение на открытых участках дороги.


Alles!

Что-то постоянно стала пищать(я так понимаю именно эта напоминалка),каждую минуту-две пипи-пипи.Снежинка горит,температура была +4,+5 где-то.Это нормально? Т.е. едешь и пищит,ездил не на долгое расстояние,когда пропадает пищать пока не установил.При этом ничего не горит на приборке,не мигает,никаких значков или ошибок.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Посмотрел вашу фотку... Да че ты так переживаешь. У тя , вон даже термоэкран кардана есть. С краю дырдочу под тоненькую стяжку (хамут) сделай, эт ж фольга по сути . и закрепи. отверстее вижу, может там пластиковая клипса была. Иль под экран засунь.да даже если просто на плиту положешь, думаю шансов зацепить мало..
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Что-то постоянно стала пищать(я так понимаю именно эта напоминалка),каждую минуту-две пипи-пипи.Снежинка горит,температура была +4,+5 где-то.Это нормально? Т.е. едешь и пищит,ездил не на долгое расстояние,когда пропадает пищать пока не установил.При этом ничего не горит на приборке,не мигает,никаких значков или ошибок.
В районе 4 градусов может часто пищать, если температура будет туда сюда чуть отклоняться. Но при этом снежинка мигает. Обрати внимание, если при писке снежинка не мигает, то дело не в этом видимо.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
В районе 4 градусов может часто пищать, если температура будет туда сюда чуть отклоняться. Но при этом снежинка мигает. Обрати внимание, если при писке снежинка не мигает, то дело не в этом видимо.
При переходе температуры через +4,0 градуса с понижением будет пиликать всегда. Типа внимание, покрытие может быть нестабильным!
 

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
В том то и дело что НЕ мигает.Только пищит.Ещё тут подсказали комрады что может сигнализировать о посаженной батарейке в таблетке от доп.имобилайзера.Это правда?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,574
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
.Ещё тут подсказали комрады что может сигнализировать о посаженной батарейке в таблетке от доп.имобилайзера.Это правда?
Если доп. имо стоит то на 90% он :)
P.S. Сам давно вожу резервную и при первых звуках не задумываясь меняю )
 

Arсadiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
94
Благодарности
24
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan
HogoFogo, Rovkis должны работать, о чем и гласит уведомление на стр. 126 "Инструкции..."
Если при включенном стеклоочистителе выключить зажигание, то после включения зажигания щётки стеклоочистителя продолжат работать в прежнем режиме. В холодную погоду, при попадании снега и других посторонних предметов на стекло щётки и электродвигатель стеклоочистителя могут быть повреждены.

Всегда стоит в авто, работы дворников при стоянке не замечено, если приходишь в дождь - стекло залито водой.
Может быть они работают до открытия водительской двери?
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Всегда стоит в авто, работы дворников при стоянке не замечено, если приходишь в дождь - стекло залито водой.
Может быть они работают до открытия водительской двери?
похоже с фантазией всё в порядке :) насколько я понял здесь речь о несколько другом. Если оставить в авто, и ночью стекло покроется коркой льда вместе с дворниками, то при запуске машины могут включиться дворники, которые примёрзшие - отсюда и возможные проблемы.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
похоже с фантазией всё в порядке :) насколько я понял здесь речь о несколько другом. Если оставить в авто, и ночью стекло покроется коркой льда вместе с дворниками, то при запуске машины могут включиться дворники, которые примёрзшие - отсюда и возможные проблемы.
Не включатся при запуске двигателя. Они начнут работать при начале движения. На скорости около 20 км /ч (или чуть больше).

отправлено из Тапка и безжалостно отредактировано им же
 

arkadym

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
75
Благодарности
4
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 2.0TSI 170Hp
Не включатся при запуске двигателя. Они начнут работать при начале движения. На скорости около 20 км /ч (или чуть больше).

отправлено из Тапка и безжалостно отредактировано им же

А ехать по двору можно и не глядя, так? При этом если переделки ручку (выкл-вкл) - то все заработает. Это видимо и называется немецкая продуманость ;).

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А ехать по двору можно и не глядя, так?
видимо это сделано как раз на случай ледяной корки, хотя можно ехать и не глядя.. как больше нравиться, но у меня обычно автоматы нормально срабатывают... а 5 метров проехать можно и с мокрым стеклом.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Зачем же такие крайности? Просто рычаг перевели в "выкл." и опять включили, все заработает.
 

arkadym

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
75
Благодарности
4
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 2.0TSI 170Hp
Зачем же такие крайности? Просто рычаг перевели в "выкл." и опять включили, все заработает.

Так и делаю.
Мне вот кажется замена щеток дешевле сбитого человека или, не дай бог, ребенка.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Зачем же такие крайности? Просто рычаг перевели в "выкл." и опять включили, все заработает.
вообще то можно и просто поменять чувствительность...
и все заработает..


Мне вот кажется замена щеток дешевле сбитого человека или, не дай бог, ребенка.
хм... то есть вы начинаете ехать когда ничего не видно? когда стекло полностью заморожено? или ночью в ливень с выключенными фарами?
какой то бред...
 

arkadym

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
75
Благодарности
4
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 2.0TSI 170Hp
вообще то можно и просто поменять чувствительность...
и все заработает..


хм... то есть вы начинаете ехать когда ничего не видно? когда стекло полностью заморожено? или ночью в ливень с выключенными фарами?
какой то бред...

Можно поменять чувствительность, что по сути, не отличается от выкл-вкл дворники. Как я уже написал, делаю именно так.

Нет, не начинаю. Речь шла о том что, так сделано что бы не повредить дворники когда они привезли например. Моя реплика относилась к этому.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
 

ЮрийАлекс

Новичок
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Коллеги, подскажите, пожалуйста. А что задний штатный партроник "пищит" не только при включении задней передачи? У меня в Туссане было именно так.....
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,802
Благодарности
5,139
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
ЮрийАлекс, Вроде да, пищит.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А что задний штатный партроник "пищит" не только при включении задней передачи?

Пищит при включении задней передачи, и потом некоторое время ещё после её выключения. У меня так...
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
А для чего так сделано?
После выключения задней передачи, машина может продолжить скатываться назад. Я, например, выезжаю из гаража под уклон и выключив заднюю, продолжаю немного катится назад, прежде чем начну двигаться вперед. Парктроник и камера здОрово помогают. Еще возможен вариант, когда разворачиваешься в стесненном пространстве и приходится делать несколько раз вперед-назад. Если бы парктроник постоянно сразу бы выключался, было бы неудобно.
 
Сверху Снизу