Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
736
Благодарности
122
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
вчера три раза после того, как доставал ключ из замка зажигания, машина издавала 5 звуковых сигналов, в последствии перестала- подскажите, плиз, что это могло быть, бк ничего не писал, иногда звуки были, когда дверь открываешь водительскую.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,022
Благодарности
2,089
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
druniavii,скорее всего, авто напоминало о включенных габаритах...
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
вчера три раза после того, как доставал ключ из замка зажигания, машина издавала 5 звуковых сигналов, в последствии перестала- подскажите, плиз, что это могло быть, бк ничего не писал, иногда звуки были, когда дверь открываешь водительскую.
У меня в течении 3-х месяцев (пока не нашел причину) машина при включении зажигания издавала громкий пи-и-ик (частоты примерно такой, какую издает телевизор при окончании телепередач). Перерыл все, что только можно, ошибок нет, все работает, никаких сообщений на БК.
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Авто после ремонта. Есть сомнение, что всё установлено на днище в области выпускной трубы. Провод от лямбда-зонда свешивается ниже клиренса см на 3-4. Не должно ли быть там какого-либо защитного щитка или крепежа?
На своем таких соплей не видел.:confused:
 

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
84
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
У меня в течении 3-х месяцев (пока не нашел причину) машина при включении зажигания издавала громкий пи-и-ик (частоты примерно такой, какую издает телевизор при окончании телепередач). Перерыл все, что только можно, ошибок нет, все работает, никаких сообщений на БК.
Электрооборудование дроссельной заслонки. Если капот открыть, то можно услышать гораздо отчетливее.
Забыл сказать, что "И это - норма!"
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Электрооборудование дроссельной заслонки. Если капот открыть, то можно услышать гораздо отчетливее.
Забыл сказать, что "И это - норма!"
Нет, это было не электрооборудование дроссельной заслонки, звук был в салоне и он был достаточно мощный.
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
Alex5-6,
Мурена13,
Savage1, и другие
апдейтик,оказывается на одном колесе груз 5 гр,на другом 40гр и на двух 55 гр
55 поставить назад как я понимаю,5 и 40 хоть как или есть какой-то вариант получше?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,638
Благодарности
5,970
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
SkiPPy43, колёса точно отбалансированы? Если да то пофиг куда сколько лепить.
(если не забуду и найду могу выложить фотки отбалансированной свежей финской хакки 7-ки .... там от 50 до 70 грамм на колесо было).
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
Rathenn, заводская балансировка,первый раз летние ставлю на машину,в салоне их закинули в багажник и не подписали какое куда
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,638
Благодарности
5,970
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rathenn, заводская балансировка,первый раз летние ставлю на машину,в салоне их закинули в багажник и не подписали какое куда
это я читал, я думал на шиномонтажку в их оттаскивали для проверки баллансировки.
ИМХО если колёса хорошо отбалансированы и резина не направленная то какое куда - все равно.
По этому и спрашивал про проверку балансировки (сам делаю за месяц до начала сезона на лежащим комплекте)
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
Rathenn, а нет,на монтажку не стал,подумал зачем,если с завода так и не ездили на них,да и на монтажке 800 рублей за это просят
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,638
Благодарности
5,970
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
SkiPPy43,тогда поставить на машину и поездить - будут вибрации - велкам на монтажку, не будут - дальше ездить)
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
заводская балансировка,первый раз летние ставлю на машину

Ставьте, как ставится. Покатаетесь, если будут какие-то сомнительные ощущения, заедете на ШМ. По моему личному опыту по разным маркам, заводская балансировка - нормальная. А в остальном - неприятности надо переживать по мере их наступления ;)
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Авто после ремонта. Есть сомнение, что всё установлено на днище в области выпускной трубы. Провод от лямбда-зонда свешивается ниже клиренса см на 3-4. Не должно ли быть там какого-либо защитного щитка или крепежа?
О Случайно нашел...
785abbb89369dde222d253898960b4c8.jpg
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.

yuis

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
32
Благодарности
14
Адрес
ЦФО
Автомобиль
тигуан 1.4 TSI 150 л.с.

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,354
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
А вот и выложили... уже не надо?

Надо, alex0732, надо...и даже очень...
На картинке от вася_я_васечкина вид точно моего авто, но надо бы ещё см 20-30 правее увидеть. Там вроде какие-то места для крепления кабеля от зонда.

вася_я_васечкин, я правильно понимаю, что щитка или экрана, защищающего зонд и его кабель снизу, не ставится ?
А картинка-то из какой книжки ?
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Книжка тигуан... Не все , но многое есть, и иногда встречаются не стандартные решения,отличные от форумских. Картинка в разделе бенз.двигатель попалась, у меня дизель.добавить нечего
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу