Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

kiber1975

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
160
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4L 150 МКПП
Ответ

Коллеги, подскажите, пожалуйста. А что задний штатный партроник "пищит" не только при включении задней передачи? У меня в Туссане было именно так.....
Да есть такой эффект не раз замечал за три года. Как вариант вот зачем.
У меня на парковке есть препятствие – колонна по правому борту. Кроме парктроника ещё стоит штатная камера заднего вида. Так вот, когда едем назад, и колонна находится в секторе заднего правого датчика, зуммер истошно пищит. Если продолжаем катиться дальше то колонна оказывается уже посередине задней правой двери. Писк продолжается. Почему так? Машин по сторонам нет, до ближайшего препятствия позади метра четыре. Глянул в инструкции. И понял, что на основании скорости движения и последнего видимого положения препятствия мозги в машине как бы «до рассчитывают» положение препятствия. И теперь вроде ясно почему парктроник продолжает работать после возобновления движения в перёд. Чтобы обратить внимание водителя на уже фактически не видимые препятствие по бокам. Задняя камера активна тоже самое время что и парктроник.

Вот небольшой скрин из мануала.
 

Вложения

  • Ashampoo_Snap_2015.04.19_11h51m42s_001_.jpg
    Ashampoo_Snap_2015.04.19_11h51m42s_001_.jpg
    99.7 KB · Просмотры: 88

exkam

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
58
Благодарности
6
Адрес
Порт пяти морей
Автомобиль
Volkswagen
вообще то можно и просто поменять чувствительность...
и все заработает..


хм... то есть вы начинаете ехать когда ничего не видно? когда стекло полностью заморожено? или ночью в ливень с выключенными фарами?
какой то бред...

Изменение чувствительности не помогает.
Тоже приходится передергивать, если не передергивать, то в дождь в начале движения только включаются.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,354
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Где взять чертежи деталей T&F 2013

Подскажите, откуда можно скачать сборочные чертежи или может книга-руководство какая-нибудь есть?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,011
Благодарности
6,513
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Подскажите, откуда можно скачать сборочные чертежи или может книга-руководство какая-нибудь есть?
Книга "Как сделать Тигуан своими силами в гараже из подручных материалов" ?:D

Ты сделал мне вечер))))
а что конкретно интересует то?

P.S Как что сделано, для чего , как работает и тем более чертежи это строжайшая технологическая, производственная тайна концерна VAG, Да и любой марки вообще.
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Надо, alex0732, надо...и даже очень...
На картинке от вася_я_васечкина вид точно моего авто, но надо бы ещё см 20-30 правее увидеть. Там вроде какие-то места для крепления кабеля от зонда.
Сегодня залез, глянул... движок-то у меня 1.4, лямбда в другом месте стоит, так что извините, сразу не подумал :confused:
Фотку сделал, только смысл ее выкладывать?
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,354
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Книга "Как сделать Тигуан своими силами в гараже из подручных материалов" ?:D

Ты сделал мне вечер))))

Похоже, ты в форуме только для того и зависаешь, чтобы как-то скрасить себе вечерок каким-нибудь приколом.
Слово "сборочные чертежи" я применил только потому, что в констукторском деле они так и называются. Так , мне показалось, будет яснее. Наверное, правильнее было бы вместо слова "чертёж" применить слово "эскиз" или "рисунок"...главное, чтобы можно было понять, как собран тот или иной узел.
А меня интересует как крепится к лонжеронам кронштейн для крепления защиты картера.
Чертежи на Экзисте (а мне нужно что-то подобное) по T&F 2013 что-то не нахожу.

Добавлено через 4 минуты
Сегодня залез, глянул... движок-то у меня 1.4, лямбда в другом месте стоит, так что извините, сразу не подумал :confused:
Фотку сделал, только смысл ее выкладывать?

Спасибо, что не забыли (и не "забили").
Вчера сходил в салон и отснял новую машину снизу.
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,056
Благодарности
2,281
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
"Чертежи" на Экзисте годятся только для торговли. Качайте Эльзу, тема есть на форуме.
З.Ы. Вы излишне обидчивы :)
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,354
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,011
Благодарности
6,513
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ALTOM, Извини, если что, каков вопрос, таков ответ) Но у меня, как у циничного и закоренелого технаря и не много электронщика, вызывают огромную улыбку попытки клубней найти подробные официальные описания как работает, электрические схемы блоков с какими то резисторами в них , чертежами как сделан тот или иной элемент.
Прости за занудство и "поучительство", но спрашивать нужно конкретно - как крепится тот или иной элемент к конкретному месту.
При разборках своей машины я делаю по возможности фотки всего, вполне возможно кто то имеет и фотки ТрендФана без всего пластика морды.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,354
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Ну ты тоже не держи зла. Просто не до приколов пока.
А вот фото после ремонта (чинил после ДТП в одном гаражном кооперативе). Кронштейн, по-моему, криво стоит. Из-за этого пластиковая панель на защиту не ставится. Может что подскажешь, уважаемый Titanik ?
 

Вложения

  • фото.JPG
    фото.JPG
    83.3 KB · Просмотры: 118
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,011
Благодарности
6,513
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ALTOM, По фото трудно понять, но определить место косяка просто. Измеряешь расстояние от краёв защиты спереди до земли. Если не ровно сидит защита относительно земли, то копай в сторону крепления массивной гнутой планки к которой спереди крепится защита.
По фото кажется, что вся защита кривая((
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,354
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Да это понятно.
А вот если при ремонте правого лонжерона поперечный размер не выдержали, или поставили какой-нибудь фланец или уголок криво, или не от моей модели...что и привело к неправильной установке кронштейна и его прогибу. Потому и хотелось бы чертёжик посмотреть. Ну или фото с размерами при снятом бампере. И ещё - какой формы соединительные отверстия (круглые или овальные)...
 

ЮрийАлекс

Новичок
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый вечер. Посоветуйте, пожалуйста, в какой положении лучше держать переключатель регулировки зеркал (который слева на двери). Я держу в положении "обогрев". Удобно складывать и регулировать, но это не очень вредно для зеркал и много ли тратиться бензинчика на это? Я понимаю, что это мелочи, но все же.......
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,574
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Добрый вечер. Посоветуйте, пожалуйста, в какой положении лучше держать переключатель регулировки зеркал (который слева на двери). Я держу в положении "обогрев". Удобно складывать и регулировать,
Лично я держу в "R" - удобно при парковках задним ходом к бордюрам(прав. зеркало опускается а потом возвращается в исходное положение). А что до обогрева то он работает минут 5-7 ну или можно изменить шнурком так что на расходе это не слишком скажется )
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Держу в положении 0. Если надо прижаться к бордюру - ставлю в R
Обогрев только при дожде-снеге и прочим осадкам. При их отсутствии выключаю - ибо нафига гонять зазря.
 

aspirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
91
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
такой вопрос:
в подстаканниках есть некие "фиксаторы" (как я их функционал понимаю). они слегка подпружинены и наверно должны этот самый стакан распирать с 4-х сторон и удерживать на месте, если стакан меньше размером.
как видно на фото, у меня они утоплены. если их аккуратно подцепить то они вылазят, но мне отчего то кажется что они постоянно должны быть наружу.
собственно вопрос:
это у всех так как у меня или же они должны работать как я предположил выше?
 

Вложения

  • IMG_2941.jpg
    IMG_2941.jpg
    95.9 KB · Просмотры: 85
  • IMG_2942.jpg
    IMG_2942.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 69

Gr1zzly

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI CUP
Да, должны наружу торчать. У меня так!
 

aspirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
91
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Да, должны наружу торчать. У меня так!
а по поводу усилия с которым они внутрь уходят не подскажете? у меня они прям как будто вообще без пружин...
ну и еще теперь понять надо как диллера заставить менять это по гарантии...
 
Сверху Снизу