Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Для осушения входящего воздуха. В режиме "Auto" он всегда включается и также когда не нужен отключаю его принудительно кнопкой "АС"
смотрел на етике просто с кондеем, зимой при запотевании - сам кондей включает (кнопка загорается) и сушит, но вроде как говорили, что кондей при +4 уже не работает.... я в замешательстве, нам с климатом можно как то зимой посушить запотевание, или даже если горит кнопка АС все равно он не работает?
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
vanj, кондей не работает, работает только испаритель. он и сушит воздух.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
vanj,зимой (ниже +4) кондей не работает, но через осушитель воздух все равно прогоняет и запотевание устраняется
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
я в замешательстве, нам с климатом можно как то зимой посушить запотевание
По-моему, не нужно пытаться думать за инженеров VW. Есть же кнопка "весь воздух на стекла". Нажимать и не париться.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
katerok,опередил )

Добавлено через 50 секунд
Ёжж,а потом многие жалуются, что стекло треснуло, что забыл кнопку на обдув стекла отключить((
 
Последнее редактирование:

Ps77

Новичок
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
2
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Savage1,Ну так все просто - надо просто не забывать :eek:
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,567
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Ёжж,а потом многие жалуются, что стекло треснуло, что забыл кнопку на обдув стекла отключить((
Ну некоторые забывают назад смотреть, что теперь задней передачей не пользоваться:confused:
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Savage1,Ну так все просто - надо просто не забывать :eek:
волшебнейшая кнопка АВТО решает многие проблемы. практически всегда только ею и пользуюсь и никаких проблем с запотеванием.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
vanj, кондей не работает, работает только испаритель. он и сушит воздух.
Как может работать испапаритель без кондея? Испаритель является узлом кондиционера в котором происходит охлаждение воздуха, а осушение, это побочный эффект.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Как может работать испапаритель без кондея? Испаритель является узлом кондиционера в котором происходит охлаждение воздуха, а осушение, это побочный эффект.
Ну сейчас опять холивар по работе кондея начнется :). Короче не знаю как, но даже зимой при морозах за -10 когда у меня кондей всегда выключен (привычка отключать кнопку АС на всех машинах) то если вдруг начинается запотевание просто ее включаю (мгновенный расход конечно не увеличивается как летом, оно и понятно копрессор не работает) но запотевание стекол быстро прекращается , так что воздух идет явно более сухой )
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Ну сейчас опять холивар по работе кондея начнется :). Короче не знаю как, но даже зимой при морозах за -10 когда у меня кондей всегда выключен (привычка отключать кнопку АС на всех машинах) то если вдруг начинается запотевание просто ее включаю (мгновенный расход конечно не увеличивается как летом, оно и понятно копрессор не работает) но запотевание стекол быстро прекращается , так что воздух идет явно более сухой )
Самовнушение. Готовы поспорить на свою машину? :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну сейчас опять холивар по работе кондея начнется :). Короче не знаю как, но даже зимой при морозах за -10 когда у меня кондей всегда выключен (привычка отключать кнопку АС на всех машинах) то если вдруг начинается запотевание просто ее включаю (мгновенный расход конечно не увеличивается как летом, оно и понятно копрессор не работает) но запотевание стекол быстро прекращается , так что воздух идет явно более сухой )

Тоже такое заметил еще в первую зиму. Теперь климат всегда в "авто" и кондей всегда включен
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
+1. я с вами в этом "самовнушении", от которого почему-то окна или не запотевают, ну а если начинают, то быстро это проходит
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
а потом многие жалуются, что стекло треснуло, что забыл кнопку на обдув стекла отключить((
Что-то не понимаю, чем отличается включение обдува на максимум от того, что забыл его отключить?
Стекло точно также может треснуть когда обдув на максимум включаешь, разве нет? Ну или надо включать плавненько, постепенно увеличивая обороты.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Антиквар,ну как я знаю, то зимой разница температур изнутри на лобовуху и снаружи при холоде делает свое гадкое дело тем более, если на стекле была микротрещина или присутствует сильное напряжение.
я постепенно обороты на обдув лобовухи включаю, тем более движок на х.х. и так плохо прогревается у всех, так зачем у него и эту толику разогрева забирать.
тем более размораживатель стекол на внешнюю сторону от наледи и тряпку из микрофибры для оттирания запотевания изнутри вначале тоже никто не отменял, если побаиваешься, что стекло лопанет.

но это только по-крайней мере мои процедуры по эксплуатации зимой
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,317
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
прежде чем задать вопрос - поискал. не нашел. в связи с чем спрашиваю - КТО знает где купить набор автомобилиста в VW-ной сумке как на фото?
picture.php
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,382
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
нужен как минимум номерок, а так, попробуй к каталисту обратиться, может подскажет
 
Сверху Снизу