Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Desade

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI
Наверное глупый вопрос, но не подскажите что это за кнопка и в каких случаях ее надо активировать? По картинке я понимаю что это связано с заносом? У меня передний привод.

289346e13e30a49cd311f7559c6de321.png
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Наверное глупый вопрос, но не подскажите что это за кнопка и в каких случаях ее надо активировать? По картинке я понимаю что это связано с заносом?
отключение ARS. частично вырубает ЕСП.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Не подскажете что это? В гугле получается найти только ASR - anti slip regulation.
какая то часть ЕСП (может с буковками напутал), если отрубить то можно по-буксовать... в инструкции ж все расписано..
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
347
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
е подскажите что это за кнопка и в каких случаях ее надо активировать? По картинке я понимаю что это связано с заносом? У меня передний привод.
Из руководства по эксплуатации:
ASR снижает крутящий двигателя при пробуксовке колёс и адаптирует его к состоянию проезжей части. При неблагоприятном состоянии проезжей части ASR облегчает трогание, разгон и движение на подъёме.
ASR можно включать и выключать вручную.
Электронная система поддержания курсовой устойчивости (ESP) работает только при работающем двигателе и включает в себя функции ABS, EDS и ASR.
ASR можно выключить при работающем двигателе
нажатием клавиши. Выключать разрешается только в случае недостаточной
тяги, в частности:
• При движении по глубокому снегу или рыхлому грунту.
• При вытаскивании застрявшего автомобиля «в раскачку».
В дальнейшем следует снова включить систему
ASR нажатием клавиши.
:)
 

Desade

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI
924, я то думаю почему у меня при обгоне машина начинает разгонятся с небольшой задержкой, а не сразу после нажатия на газ.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
924, я то думаю почему у меня при обгоне машина начинает разгонятся с небольшой задержкой, а не сразу после нажатия на газ.
это уже коробка подтапливает...
 

Desade

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI
Rathenn, у меня ручная.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,467
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Desade написал(а):
я то думаю почему у меня при обгоне машина начинает разгонятся с небольшой задержкой, а не сразу после нажатия на газ.
Это нужно вспомнить "добрым словом" зеленых. Постараться удержаться от мата...
Не знаю, как на 1,4, но на TDI чип практически убрал эту тормознутость.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
я то думаю почему у меня при обгоне машина начинает разгонятся с небольшой задержкой, а не сразу после нажатия на газ.
Передачу не пробовали понизить?
У меня никаких задержек никогда не было. Подобная хрень могла случиться только на 6-й, когда забываешь, что на ней.
 

Desade

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI
Curly, Может это из за того что я при обгоне более плавно жму на газ? Вы как это делаете, сразу в пол?
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Ну прямо "совсем в пол" - нет, но жму хорошо :) И, главное, быстро :) В общем, за 6,5 лет и 2 машины механических такой проблемы не было. Только на автомате эта муйня ;)
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Да, по описанию на автомат похоже, на ручке не встречал таких проблем. Тут скорее не та передача втыкается при обгоне, слишком большая.
 

Desade

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI
Как вы думаете, если на улице 30 градусов тепла. А на климате выставить 25 или 18 градусов. Будет ли разница в расходе топлива "потребляемого" компрессором в этих двух случаях? Или компрессор всегда молотит в одном режиме а излишний холод при ненадобности уходит в атмосферу?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,264
Благодарности
6,677
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Desade, Нет.
Кондей включается электромуфтой при температуре не ниже 4 гр. При этом ему абсолютно пофиг какая температура на улице, т.е морозит он с одинаковой силой на полную катушку. Регулировка осуществляется только положением заслонок направления забора воздуха (смешиванием охлаждённого и забортного). Считается, что средний кондей потребляет порядка 1,5 - 2 кВт мощности от двигателя. Вот и считай.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Кондей включается электромуфтой при температуре не ниже 4 гр. При этом ему абсолютно пофиг какая температура на улице, т.е морозит он с одинаковой силой на полную катушку. Регулировка осуществляется только положением заслонок направления забора воздуха (смешиванием охлаждённого и забортного).
Однако при этом четко видна разница во мгновенном расходе топлива в режиме "D" с выжатым тормозом в зав-ти от забортной температуры при установке в "AUTO и 22С" будет от 1,4 до 1,8 л/ч при температурах за бортом от 22 до 28С и выше
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
titanik, привет! Если не ошибаюсь, на Тиге компрессор кондея работает постоянно , даже зимой(эл.муфты нет), а производительность регулируется клапаном на выходе из компрессора. Даже если кондей выключить, компрессор будет "включен" ~ 3%...:(
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,264
Благодарности
6,677
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
walerka,
SMax,
Может быть. Скорее всего я не прав.
 

Desade

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI
То есть если я уже включил AC, то можно ставить минимальную температуру, ибо раз он включился, то жрать бензин будет по максимуму в независимости от температуры?!
В домашних кондиционерах бывают инверторные компрессоры, то есть если надо немного остудить воздух то и компрессор будет работать и потреблять энергию не на полную силу. Думал может и в тигуане что то подобное.
 
Сверху Снизу