Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Desade

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI
Rom972, спасибо, просто бесценный и очень понятный материал!

Вот вырезал фрагмент по теме:
Чтобы было возможным согласовать работу компрессора со скоростью двигателя, температурой наружного воздуха и задаваемой водителем температурой воздуха в салоне – короче говоря, с потребностью в хладопроизводительности – были разработаны компрессоры регулируемой производительности с изменяющимся рабочим объемом.
Это достигается изменением наклона вращающегося диска.
В компрессорах с постоянным рабочим объемом согласование с потребностью в хладопроизводительности происходит путем периодического включения и выключения компрессора посредством электромагнитной муфты.

Надеюсь что у нас стоит саморегулирующийся компрессор. :)
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,596
Благодарности
12,412
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Rathenn написал(а):
а я думал что это коробка "тупит" (((
С места задержки практически не стало. И в движении, если на газ нажимать не допуская переключений вниз, тоже реакция моментальная. А если газ топтать резко, то тормознутость коробки, конечно, сказывается, когда она сбрасывает одну-две передачи вниз. Чип хорошо прибавляет прыти со старта, делая его более резким, именно из-за похороненных хотелок зеленых.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
подскажите, что за конденсат образовался? что-то течет или это от климат контроля?
994055ec3403a819669f7c95c12d8275.jpg
b43e8a4f95085ee76e70d458c0e37585.jpg



Отправлено с RCD 310
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,314
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
подскажите, что за конденсат образовался? что-то течет или это от климат контроля?
трубки холодные, на улице - жара, вот водичка и конденсируется. не переживай, так у всех. иногда посмотришь на трубки - они прям все в воде
 

pseudo25

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Сонкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1,4+DSG
Диски передних колес.

На автомобиле ездит жена. Пожаловалась, что оба передних диска почернели, как будто бы от дыма. Вышел осмотрел, да оба диска покрыты каким то налетом черным. Пальцем стирается легко. Ни постороннего шума, ничего нет. Что это может быть?
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,011
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Пыль тормозных не качественных колодок
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Не только "некачественных".
Нормальный износ.
Забейте.
 

pseudo25

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Сонкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1,4+DSG
ТО-2 было в марте, но там сказали, что пробег небольшой( около 22т км на тот момент) типа колодки до следующего доживут спокойно. Вот это и беспокоит. Внешне вроде запас у них ещё есть.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,961
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
ТО-2 было в марте, но там сказали, что пробег небольшой( около 22т км на тот момент) типа колодки до следующего доживут спокойно. Вот это и беспокоит. Внешне вроде запас у них ещё есть.
я поменял на 55 тыщях все колодки.. так что катайтесь и не парьтесь)))
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,851
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
я поменял на 55 тыщях все колодки.. так что катайтесь и не парьтесь)))

Вот сомнительный совет! У меня на 20-22-х стерлась почти в ноль задняя правая внутренняя! При том что всех остальных что задних, ч то передних оставалось еще больше половины. Так что советую посмотреть все самому:)
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
У меня на 20-22-х стерлась почти в ноль задняя правая внутренняя!
Мне на ТО-2 мастер сказал помнить об этом, мол у тигуанов такая фишка, и никто не знает почему, но именно эта колодка снашивается.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,961
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Мне на ТО-2 мастер сказал помнить об этом, мол у тигуанов такая фишка, и никто не знает почему, но именно эта колодка снашивается.
у меня она и сносилась.. к 55 тыщам...
на остальных ещё 1 мм оставался)))
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,851
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Мне на ТО-2 мастер сказал помнить об этом, мол у тигуанов такая фишка, и никто не знает почему, но именно эта колодка снашивается.

Тут как с масложором, у кого-то есть, а у кого-то нет. На первом тигуане все колодки стирались одинаково. И заменены были все с минимальным остатком тысяч на 45 по-моему. Но и там правая внутренняя была совсем совсем в ноль, а на остальных милиметра по два- три было. А вот тут при сезонной смене резины сунулся посмотреть колодки на снятых колесах и был неприятно удивлен!!! Всех колодок еще процентов по 60, а эта собака последние три милиметра доедает:eek:. Пришлось срочно менять. Так что для спокойствия души скиньте колесо и сами посмотрите что там осталось и на сколько еще хватит.
 

ufolog

Новичок
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
тула
Автомобиль
Тигуан
Каков максимальный ресурс двигателя 2.0

Кто подскажет каков ресурс мотора 2.0 бензин или у кого какой максимальный пробег? заранее спасибо!
 

Roman_48

Участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
11
Адрес
Бор
Автомобиль
Тигуан
Кто подскажет каков ресурс мотора 2.0 бензин или у кого какой максимальный пробег? заранее спасибо!

В свое время я тоже задал такой вопрос, мне ответили что надоест машина быстрее, чем кончится ресурс:). Конкретно у 2.0 мотора не знаю, но ВАГовские машины были и до этого, укатывать мотор до капиталки не удавалось.
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Кто подскажет каков ресурс мотора 2.0 бензин или у кого какой максимальный пробег? заранее спасибо!
Конечно все субъективно !
У меня:
1. На 20000 пробега перепускной клапан N75 периодически клинил. К 30000 заменил N75 и поджал пины разъема к блоку управления - вылечил.
2. Сейчас 70000. Прогорел выпускной клапан. Два дня разбирали двигло. Ну и решили до кучи к клапанам поменять цепь ГРМ. Жду запчасти. Запчастей на 25круб.
Итог: Ровно за два года - ровно 70000 км положительных эмоций !
Да, тоётовские двиги надежнее. Но не дарят столько драйва и позитива как Тиг.
Да и огромный ПЛЮС, я почти "профессионально" стал в двигателях разбираться :)
Раньше не знал "где он находится":rolleyes:
Авто надо любить, ну а если "заболело" (авто), то лечить, холить и лелеять.
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
и никто не знает почему, но именно эта колодка снашивается.
Никто не знает. :)
Описание неисправности клиентами:
Скребущие шумы/шумы трения из задней части автомобиля при притормаживании.

Заключение сервисного центра:
Превышен предельно допустимый износ внутренней накладки заднего тормозного механизма (слева или справа).

Техническое обоснование
Неблагоприятные условия работы могут привести к сильному загрязнению суппортов задних тормозов. Это загрязнение может привести к одностороннему износу тормозных накладок со стороны поршня.
 
Сверху Снизу