Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Сегодня столкнулся с непонятным гулом при резком наборе скорости.
Краткое предисловие)
Машина простояла сутки на улице. Перепад температуры от ~0 до -13'С машину прилично замело... с утра завел машину, пока очищал от снега - тарахтела на холостых минут 10. В движении, при резких, обгонах отчетливо прослушивался гул под днищем в задней части авто. Гул наблюдался и после того, как двигатель прогрелся. Раньше такого не было даже на непрогретом двигателе и при более низкой температуре. От работы до дома ~40 км. Так вот пока доехал, гул пропал... что это могло быть. Обычно машина ночует в гараже.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
лед например на кардан намерз, или на полуось
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Kizilkum, это случалось только при обгонах- АКПП переключается на более низкую передачу, обороты 2500-3000 ...
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Камрады,всем доброго времени.Есть вопрос:
после простоя авто более трех часов или поездки сутра ,появляется какой то скрип в районе стоек....аж в педаль тормоза отдает при раскачивании тормозом....Особо чувствуется/слышится при переезде "полицая" и на кочках.... Самое интересное,что после 5-10 мин. поездки все проходит...Что сие может быть???
Особо не напрягает,так как шумка в виде музла отличная,но все таки не по фен-Шую. Данке.:az:
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
566
Благодарности
143
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.)
Камрады,всем доброго времени.Есть вопрос:
после простоя авто более трех часов или поездки сутра ,появляется какой то скрип в районе стоек....аж в педаль тормоза отдает при раскачивании тормозом....Особо чувствуется/слышится при переезде "полицая" и на кочках.... Самое интересное,что после 5-10 мин. поездки все проходит...Что сие может быть???
Особо не напрягает,так как шумка в виде музла отличная,но все таки не по фен-Шую. Данке.:az:

Присоединюсь к вопросу. Буквально с неделю появился подобный скрип. Не пойму в районе стоек или двигателя. Сильнее всего скрипит на ямах, и горках в момент торможения и, как следствие, покачивания авто. Кажется одновременно с этим стали сильно пищать тормоза при плавном торможении (может раньше просто не прислушивался).
Простым раскачиванием машины с выключеным двигателем, не могу воспроизвести.
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
raser007, а машину не мыли перед этим? Или у вас тепло?
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
566
Благодарности
143
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.)
raser007, а машину не мыли перед этим? Или у вас тепло?

Я думаю в Севастополе, как и нас в Таганроге, температура выше 0. У меня скрип появился примерно через неделю после переобувки на лето.

Добавлено через 4 минуты
после простоя авто более трех часов или поездки сутра ,появляется какой то скрип в районе стоек....

Вот нашел похожую тему: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3687
 
Последнее редактирование:

Arkop

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан, 2.0 TSI, T&F
Я недавно избавился от такого скрипа заменой переднего стабилизатора. Резинки на нем отдельно не меняются, заменили полностью. Скрип исчез. УДАЧИ!
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Я недавно избавился от такого скрипа заменой переднего стабилизатора. Резинки на нем отдельно не меняются, заменили полностью. Скрип исчез. УДАЧИ!

Не врите всё замечательно меняется
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Arkop,
Я недавно избавился от такого скрипа заменой переднего стабилизатора. Резинки на нем отдельно не меняются, заменили полностью. Скрип исчез. УДАЧИ!
дайте номерок детали,пожалуйста
IIIaJIanau,
Не врите всё замечательно меняется
поделитесь номерком,на всяк случай :eek:
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
801
Благодарности
557
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
поделитесь номерком,на всяк случай
Не сочтите за плагиат, где-то скопировал на форуме

Все верно, у нас как на французах, из-за 4 резинок покупать в сборе. В итоге всех манипуляций получаете как на классике, меня хоть каждые 10 ткм.
Честно говоря не читал всю тему, может уже кто-то это освещал здесь.
Втулки опелевские, практически один в один наши.
03 50 205 — Втулка стабилизатора переднего нижняя
03 50 204 — Втулка стабилизатора переднего верхняя

Уже давно есть вся информация в инете, для наглядности мастерам распечатывал от сюда http://b6club.ru/viewtopic.php?t=24526.
Подрамник не вывешивали, необходимо 2 человека и подъемник, не имея оного самим заморачиваться не советую. Если кто надумает менять, запаситесь 4 гайками М8 (высокопрочными, желательно с хорошим антикоррозионным покрытием) сам купил в крепеже вороненые с классом прочности 12..., болты пойдут эти же.


Пусть автор если что подпишется:az:

Опередил
 
Последнее редактирование:

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Не сочтите за плагиат, где-то скопировал на форуме



Пусть автор если что подпишется:az:

достаточно давать ссылки на сообщения, а так форум превращается в мусорку.
 

Arkop

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан, 2.0 TSI, T&F
Стабилизатор менял у официального дилера, где и сказали, что меняется целиком. Кто привык ремонтироваться как на жигулях, ничего не имею против. Я за безопасность и предпочитаю ставить оригинальные запчасти, а не собирать конструктор из разных шурушков.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Стабилизатор менял у официального дилера, где и сказали, что меняется целиком.
Дальше можно не продолжать - ОД это диагноз, они все меняют целиком где нет инфы по Эльзе :) А если делать по уму то затраты можно существенно сократить )))
P.S. Подшипник кардана они также заменят лишь вместе с самим карданом есчо :D
 

Artemnv

Новичок
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 2013гв
Всем привет. Купил Тигуан 2.0 TSI (2013 гв). пробег у нее реальный 10000, на 10000 делалось 2ое ТО , после чего машина проехала 75 км и стояла год в гараже,поскольку хозяин тяжело заболел и не ездил. И вот я ее купил, вопрос 1; стало выходить предупреждение о ТО ,имеет ли смысл ехать на него? если машина прошла 75км.
вопрос 2. надо ли менять масло в движке?
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Всем привет. Купил Тигуан 2.0 TSI (2013 гв). пробег у нее реальный 10000, на 10000 делалось 2ое ТО , после чего машина проехала 75 км и стояла год в гараже,поскольку хозяин тяжело заболел и не ездил. И вот я ее купил, вопрос 1; стало выходить предупреждение о ТО ,имеет ли смысл ехать на него? если машина прошла 75км.
вопрос 2. надо ли менять масло в движке?
Я бы не стал менять масло, оно не протухнет и не прокиснет как сливочное, ничего ему плохого за год не станет, и на сервис съездить нужно только для сброса предупреждения, что бы не заепывало постоянно
 
Последнее редактирование:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Всем привет. Купил Тигуан 2.0 TSI (2013 гв). пробег у нее реальный 10000, на 10000 делалось 2ое ТО , после чего машина проехала 75 км и стояла год в гараже,поскольку хозяин тяжело заболел и не ездил. И вот я ее купил, вопрос 1; стало выходить предупреждение о ТО ,имеет ли смысл ехать на него? если машина прошла 75км.
вопрос 2. надо ли менять масло в движке?
Поменять масло стоит не больших денег......Зато сон будет крепким и здоровым....:az:
 
Сверху Снизу