Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Alex175

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI
Добрый день!
Утром подошел к машине, открыт лючок бака..
Машина закрыта.
Закрыл, нажал еще раз,не открывается, снял с охраны открылся лючок!
Получается если на закрытой машине нажать на лючок, а потом открыть машину, откроется доступ к баку?!?!?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Поменять масло стоит не больших денег......Зато сон будет крепким и здоровым....:az:
А у меня качество сна от интервалов замены масла в машине не зависит, не надо так напряженно думать о скоропорченности синтетического масла, оно и через сто лет останется таким же:)
Меньше смотрите телевизор и слушайте диванных экспертов, и сон будет здоровее

Добавлено через 2 минуты
Добрый день!
Утром подошел к машине, открыт лючок бака..
Машина закрыта.
Закрыл, нажал еще раз,не открывается, снял с охраны открылся лючок!
Получается если на закрытой машине нажать на лючок, а потом открыть машину, откроется доступ к баку?!?!?
Еще раз мысль сформулируйте, а так ничего не понятно:)
На закрытой ЦЗ и сигналкой, лючек не открыть, а если закрыть с открытым лючком, естественно он сам без ваших ручек не закроется...
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Всем привет. Купил Тигуан 2.0 TSI (2013 гв). пробег у нее реальный 10000, на 10000 делалось 2ое ТО , после чего машина проехала 75 км и стояла год в гараже,поскольку хозяин тяжело заболел и не ездил. И вот я ее купил, вопрос 1; стало выходить предупреждение о ТО ,имеет ли смысл ехать на него? если машина прошла 75км.
вопрос 2. надо ли менять масло в движке?

Менять только для сохранения гарантии, но это не ваш случай
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
На закрытой ЦЗ и сигналкой, лючек не открыть
и не закрыть...
Я на заправке,жду когда откроют лючек,ставлю на ЦЗ и иду в кассу.....Нормальный,адекватный заправщик ждет,когда сниму с ЦЗ и закрывает лючек....пару раз попадались и дауны,пытавшиеся закрыть лючек.... ;)
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
yrgen,я так понял,что он физически закрыл лечек (рукой) нажал,потом снял с ЦЗ и он сам (лючек) открылся....Я так понял....
 

Alex175

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Сам он не откроется! Вы чего? Открывать нужно только пальчиками механически. Просто, что бы он заблокировался, нужно еще раз нажать кнопку на ключе на закрытие, вот и все, развели тут ромашку...
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Вопрос по поводу индикации недостаточного уровня омывайки:
я уже привык, что после того, как залью 5 литров омывайки, пиктограмма о недостаточном уровне оной высвечивается через довольно таки короткий период. Но после этого можно ещё долго ездить и пользоваться омывайкой без проблем.
В этот раз я доездил до того, что омывайка вообще не брызгала, я залил 5 литров, но после этого значок недостаточного уровня не пропал. Брызгает хорошо, и на переднее стекло и на заднее, за два дня значок не исчез.
Значит ли это, что мог испортиться какой-нибудь датчик? Ведь бачок примерно 7 литров, я залил 5 литров, пиктограмма должна была погаснуть.
Кто-нибудь в курсе, на каком примерно объеме загорается индикатор? Уж наверняка не на 5 литрах?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Уже говорилось, повторю:
При вставке видео с ютуба, убирайте из ссылки последнюю букву "s" после htttp
Смажьте узел защелки аэрозольным силиконом, что бы не клонило его, и всех делов-то, видно же, что весь перекошен он!!!
Возможно, что сломана петля или стержень актуатора иза попыток открыть заблокированный лючек
http://m.youtube.com/watch?v=-me1D8dX6ms
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Вопросы владельцев-новичков

за два дня значок не исчез.
Значит ли это, что мог испортиться какой-нибудь датчик?

Если на улице минус, то значок не исчезнет, пока не попадёт в тепло. У меня так всю зиму горит (уже вторую), все случается когда нет возможности добавить омывайки в этот же день, а в первую оттепель пропадает. Думаю пары воды превращаются в лёд на контактах датчика уровня омывайки.
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Вопрос по поводу индикации недостаточного уровня омывайки:
я уже привык, что после того, как залью 5 литров омывайки, пиктограмма о недостаточном уровне оной высвечивается через довольно таки короткий период. Но после этого можно ещё долго ездить и пользоваться омывайкой без проблем.
В этот раз я доездил до того, что омывайка вообще не брызгала, я залил 5 литров, но после этого значок недостаточного уровня не пропал. Брызгает хорошо, и на переднее стекло и на заднее, за два дня значок не исчез.
Значит ли это, что мог испортиться какой-нибудь датчик? Ведь бачок примерно 7 литров, я залил 5 литров, пиктограмма должна была погаснуть.
Кто-нибудь в курсе, на каком примерно объеме загорается индикатор? Уж наверняка не на 5 литрах?
Все дело в составе омывайки. Было уже где то. Ток она не проводит и датчик ее не видит.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Все дело в составе омывайки. Было уже где то. Ток она не проводит и датчик ее не видит.

Верный ответ! Датчик состоит из двух штырей, и когда между ними не проходит ток (из-за отсутствия жидкости, плохой её токопроводности, или потому что они обледенели) загорается лампочка.
Лечится двумя ложками соли в бачок омывателя. Но лучше так не лечить.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Если на улице минус, то значок не исчезнет, пока не попадёт в тепло.
Ночью минус, днем небольшой плюс. Но погода солнечная стоит, солнце капот нагревает, так что скорее всего видимо состав омывайки такой, думаю датчик бы оттаял. Но при любом варианте я рад, что с самим датчиком всё в порядке. Буду надеяться, что именно так оно и есть :)
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Но погода солнечная стоит, солнце капот нагревает, так что скорее всего видимо состав омывайки такой, думаю датчик бы оттаял
Вообще-то и датчик и сам бачок омывателя расположен в арке правого колеса. И там надежно защищен и от холода и от жары. Так что весеннее солнышко дооолго не растопит.
Решение - заехать на подземную парковку ТЦ и сходить в кино. За это время лед растает. Потом налить незамерзайку и больше не экономить :)
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Потом налить незамерзайку и больше не экономить
Дак я как раз не сэкономил, всю зиму заливал омывайку рублей за 90-100, а тут была в продаже за 250, удивился что так дорого, но купил, другой не было :)
 
Сверху Снизу